Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Конина была неотъемлемым ингредиентом (часто даже основным) колбас (в виде конского тримминга) и пельменей (бескостные передние части - лопатка, шея).

Она и сейчас используется в изготовлении колбас, не всех конечно, в основном сырокопченых и сухих, не считая приготовления отдельных продуктов из чистой конины. Конина менее распространена, более затратна в содержании, но конь в среднем в 2 -3 раза имеет больше веса и выхода в мясо, но тем не менее цена на конину зачастую выше той же свинины. Я пр-вом колбас не занимаюсь, но зачем использовать более дорогое и менее распространенное мясо в пр-ве колбасы? Я имею в виду под словом "основным".

20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

На самом деле, хорошее мясо, в отличие от свинины

Где то написал что плохое?

15 минут назад, ValeRus сказал:

Самое лучшее мясо для человека - конское...

Вполне может быть

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, advert2 сказал:

цена на конину зачастую выше той же свинины.

Я не знаю, что сейчас на рынке мяса. В то время европейская, бразильская и американская бескостная свинина с содержанием жира менее 10% стоила дороже, чем бескостная конина с околонулевым содержанием жира, при этом имела назначение на свободную реализацию по категории Д, в отличие от большинства предложений по свинине с категорией C (только для промпереработки). В пельмени, к примеру, по нормативам не допускается мясо категории C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Понятно. Пельмени в то время мама делала (да и сейчас иногда тоже), довольно много и т.к я сам крутил фарш, то магазинные просто были не нужны.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовил шашлык по рецепту известного ютуб блогера. Берём ошеек свинной, добавляем полукольцами лук, и перекрученные консервированые помидоры. 

Соль и приправы по вкусу. Маринуем 24 часа. Ничего особенного, но очень приятный привкус консервированых томатов. Мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, padishax сказал:

Готовил шашлык по рецепту известного ютуб блогера. Берём ошеек свинной, добавляем полукольцами лук, и перекрученные консервированые помидоры. 

Соль и приправы по вкусу. Маринуем 24 часа. Ничего особенного, но очень приятный привкус консервированых томатов. Мне понравилось.

Такой же готовил в выхи , но ещё базилик . Очень вкусно . Кстати , тоже из зашейной свининки 

 

 

6CBC22EC-B317-4D73-B640-0973390B1690.thumb.jpeg.640e000be3ec7bfc0781190557896d91.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

padishax это кто такой

DRON 33 аппетитно очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha ска, вспомнил свою дачу, как точно также спилили огромную берёзу, которую нельзя было оставить, но сколько корни не рубили, выкорчевать так и не смогли. Только с помощью "трактора Беларусь" смогли дёрнуть:sarcastic:

Скрытый текст

ну на яблоне, совершенно другой жар, чем на берёзе и тем более, чем на хвойных...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha СИНТЭКС на сливе жар:good2:

Я на одних ветках нажарил 2 решетки колбасок и курицы легко. Ещё и перчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sanyi сказал:

на сливе жар:good2:

одинаково с яблоней, в один заход можно шашлыки сделать, потом картошку запечь, а после ещё и рыбу коптиться поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

одинаково с яблоней, в один заход можно шашлыки сделать, потом картошку запечь, а после ещё и рыбу коптиться поставить...

И ещё посидеть погреться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

a-ha ска, вспомнил свою дачу, как точно также спилили огромную берёзу, которую нельзя было оставить, но сколько корни не рубили, выкорчевать так и не смогли. Только с помощью "трактора Беларусь" смогли дёрнуть:sarcastic:

  Скрыть содержимое

ну на яблоне, совершенно другой жар, чем на берёзе и тем более, чем на хвойных...

 

На яблоневых опилках коптиться хорошо , хочешь мясо , хочешь сало . Ммм !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

хочешь сало

не люблю копчёное сало... вот грудинка - это тема, а копчу либо на вишне, либо на ольхе:good: 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

а копчу либо на вишне, либо на ольхе:good: 

На безрыбье и яблоня норм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...