Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTV отработка на BMW 320i xDrive после 11322 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Woody331 сказал:

СерКинг 

есть анализ

Заявленные показатели конечно есть... Я имел в иду отработку...

Ссылка на сообщение

В этом масле не меньше 10% эстеров, поэтому и падение щелочного числа ожидаемое.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение

Решили все таки докопаться в чем дело,сделали дополнительный анализ,ошиблись единственное в анализе вспышки. Как лаба переделает, выложу сюда

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение

Alexey Pestryakov красавчик, ipH сделал:good2: 

Теперь дело за комментариями разбирающихся предметно в этом важном показателе...

Ссылка на сообщение

IPH на подходе, что называется. Ниже 4 уже не очень хорошо, здесь на грани.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, parziv сказал:

В этом масле не меньше 10% эстеров, поэтому и падение щелочного числа ожидаемое.

наверное все таки 7%... Потому что окисление 57 + оно еще в отработке поднималось. Но так гадать конечно зыбкое дело. Зависит от вида эстеров.

 

ipH = 4.1 низкий - по моему личному мнению, масло подлежит замене. Ниже ipH = 3 уже встречаются коррозионная активность и очаги коррозии на деталях.

Ссылка на сообщение

@lord0478
Есть ли смысл в одиночном измерении ipH? Если со вспышкой сразу понятно - косяк, то с ipH все счастливы, что он хороший, хотя

20.11.2023 в 08:40, urctadsupport сказал:

Воспроизводимость определения водородного показателя по методу около 0.7 ед рН.

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение

Сделали дополнительный анализ вспышки. Как мне сказали причиной кончины масла оказалось плохое топливо

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
11 часов назад, lord0478 сказал:

Alexey Pestryakov красавчик, ipH сделал:good2: 

Теперь дело за комментариями разбирающихся предметно в этом важном показателе...

Причиной стало плохое топливо

Изменено пользователем Alexey Pestryakov
Ссылка на сообщение

Топлива попало в масло много, это да. Но низкая вспышка не говорит о том, что это плохое топливо сработало щелочные свойства. :) У нас сейчас у многих разбавление бензином в отработках... 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Alexey Pestryakov сказал:

 Как мне сказали причиной кончины масла оказалось плохое топливо

Кто сказал?

Ссылка на сообщение

я ставлю на двигатель убийцу, потому что справедливости ради было много анализов Extreme, где щелочное повело себя нормально. (хотя было около трех, где оно сработалось очень быстро). Нужно просто залить стандартное масло BMW LL-01 (ZIC например) прокатить 220мч и сдать на анализ, потом сравнить :) Если щелочное такое же низкое - значит двигатель/режимы, если оно 5-6 - значит масло. 

Ссылка на сообщение

Мое мнение, что нет какого то единого фактора,но я склоняюсь к тому,что дело тут не в масле,возможно плохое топливо посадило так щелочное число, возможно теплонагруженный мотор.Всегда есть несколько факторов и винит только лишь масло - это неправильно.Поэтому давайте не разводить негатив и делать масло крайним.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Владимир09 сказал:

Кто сказал?

Сделали такой вывод исходя из всех анализов.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...