Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTV отработка на BMW 320i xDrive после 11322 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Alexey Pestryakov да всë там доложили, просто это масло-конструктор, вы испытатель. В следующий раз по другому замесят и назовут, а вы будете испытывать. Посмотрите отработки на этом моторе на маслах от других производителей, может что другое зальëте. Износа нет на этом масле, если нравится-просто сократите интервал до 180 м. ч

Ссылка на сообщение

Alexey Pestryakov это уже на моей памяти как минимум второй анализ этого бренда на котором быстро сдулось щелочное, а первый 0w20 на китайце сдох.

Ссылка на сообщение

вроде. трендом форума стало - не оценивать отработку по одному соотношению щелочное/кислотное без iph

 

или что изменилось?

Ссылка на сообщение

@Bonker можете дать комментарий что случилось с маслом ? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, fur_seal сказал:

вроде. трендом форума стало - не оценивать отработку по одному соотношению щелочное/кислотное без iph

 

или что изменилось?

Тоже не понимаю, что мешает сделать iPh, тем более в лаборатории я так понял остался материал для перепроверки щелочного 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Wirtgen сказал:

@Bonker можете дать комментарий что случилось с маслом ? 

Видимо нет

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПавелТ сказал:

Alexey Pestryakov да всë там доложили, просто это масло-конструктор, вы испытатель. В следующий раз по другому замесят и назовут, а вы будете испытывать. Посмотрите отработки на этом моторе на маслах от других производителей, может что другое зальëте. Износа нет на этом масле, если нравится-просто сократите интервал до 180 м. ч

Ну я вчера ради интереса смотрел это масло на таком же моторе,там оно нормально отходило,видимо у меня какой то брак попался.Я 2 недели назад залил такое же,проеду и снова сдам на анализ и там посмотрим уже

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Alexey Pestryakov сказал:

Ну я вчера ради интереса смотрел это масло на таком же моторе,там оно нормально отходило,видимо у меня какой то брак попался.Я 2 недели назад залил такое же,проеду и снова сдам на анализ и там посмотрим уже

Если всё одинаково в ваших машинах то скорее всего бензин у вас попался не очень...Или с мотором что-то - убивает щелочное. Ждём следующий анализ.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПавелТ сказал:

Или

Маслишко так себе за не маленькую цену:sarcastic:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПавелТ сказал:

Или с мотором что-то - убивает щелочное.

Что например так может влиять в моторе на щелочное?Температура масла да высокая, мотор теплонагруженный, но это уже была осень,жары уже не было,чтобы это так сильно влияло на масло.Период эксплуатации был с сентября по февраль.

Ссылка на сообщение

Щелочное из 11,54мгКОН в свежем масле, превратилось "в тыкву" 2,17 за 224мч. Режим "почти трасса" или много объездных, потому что средняя скорость 50км.ч - то есть режим легкий, мало старт стопов. Высокая нитрация при таких режимах не говорит о тяжести режима, она больше говорит что ушло много топлива и воздуха на более высоких оборотах. 

 

Это может быть:

1) плохое топливо - ну нарвался где-то один раз на высокосернистый хлам и посадил щелочное.

2) двигатель убийца масла.

3) надеюсь что это не то, за что я критикую масла-конструкторы. Разбалансированный улучшайзерами пакет присадок - которые быстрее срабатывают щелочное число. Он просто под это все не разрабатывался, поэтому может вести себя не предсказуемо. 

 

Вязкость тоже значительно просела с 11,54 до 10,35 - но скорее всего, это попавшее в картер топливо, так как у масла крепкий загуститель. В остальном все в порядке. Износа по обычному.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...