Перейти к публикации

Extreme A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTV отработка на BMW 320i xDrive после 11322 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло, того же бренда, но с другой вязкостью. Тоже сильно щелочное просело на китайском Exeed после 271 мт/ч. Тенденция или все таки исключение.... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от мотора зависит? У меня в А14XER в двух анализах (идемитсу и валволайн) такое же щелочное число за 130 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KirillOren сказал:

Может от мотора зависит?

А вот кстати вполне возможно. ХЕРы горячие, а эти бмвшные х.з. повышенная абочая температура масла влияет на сработку в любом случае в худшую сторону, есть предположение что и на щелочное тоже. Но это не точно... Надо статистику в кучу собирать не только по марке масла, но и по движкам

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Vasek555 сказал:

А вот кстати вполне возможно. ХЕРы горячие, а эти бмвшные х.з. повышенная абочая температура масла влияет на сработку в любом случае в худшую сторону, есть предположение что и на щелочное тоже. Но это не точно... Надо статистику в кучу собирать не только по марке масла, но и по движкам

110-115 у них масло рабочая. А то и под 120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2024 в 20:51, avignon сказал:

Кальций куда-то ушёл.

На стенки мотора вместе с продуктами горения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KirillOren сказал:

Может от мотора зависит? У меня в А14XER в двух анализах (идемитсу и валволайн) такое же щелочное число за 130 моточасов

Странно это , пакеты присадок  от топовых производителей . А щелочное теряют быстро , вот как это теперь понимать .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wirtgen сказал:

Странно это , пакеты присадок  от топовых производителей . А щелочное теряют быстро , вот как это теперь понимать .  

Полагаю пакет присадок тупо не рассчитан на базы используемые в таком количестве в готовом масле (речь в первую очередь про эстеры) 

Взяли пакет присадок рассчитанный на замес в гидрокрекинге, вот эстеры и сожрали в процессе работы щелочное число. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Pestryakov очень слабенько масло себя показало с учётом израсходованного топлива. 

Думаете стоит такие деньги платить за такое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf Меня устравает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Alexey Pestryakov сказал:

Mefistоf Меня устравает

Не смею отговаривать. 

У меня сейчас залито масло, на котором я уже смело откатаю ЗИМОЙ 150 л. бензина на 1 литр масла в картере (90% поездок до 6 км) и не менее 300 м/ч. 

Анализ будет. Это масло также на ПАО и стоит дешевле того, которое вас устраивает. 

И, к слову, делается в РФ, а не теми (Польша), которые вас (нас) ненавидят, возвращая ваши же деньги в виде снарядов и тп. на головы наших соотечественников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf Дайте угадаю,Синтек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Alexey Pestryakov сказал:

Mefistоf Дайте угадаю,Синтек?

Нет:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул. А анализируемая отработка позиционируется ка A3/B4 (я подумал ILSAC самопальный какой-то). 

Ну тут тогда вообще срам какой-то, учитывая израсходованное топливо и объем масла в картере. 

 

P. S. На двигателе приличный пробег. Можно было бы предположить, что из-за износа через ЦПГ много газов в картер попадает. Опять же, нет расхода масла.  

Остаётся не правильная рецептура пакета присадок, созданная без учёта наличия эстеров в готовом товарном масле. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey Pestryakov сказал:

Mefistоf Дайте угадаю,Синтек?

И да, решил уточнить, что 300+ м/ч я планирую проехать на ILSAC. Это не полнозольник А3/В4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torconМожете дать комментарии по анализу?что же послужило, что щелочное упало так сильно?Присадок не доложили изначально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...