Перейти к публикации

Масло для VW Tiguan 1.4


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, какое масло лить в Тигуан 2020гв с мотором 1.4, 150лс, пробег 75000км

 

Сейчас в другом автомобиле использую масло фирмы  Valvoline, поэтому хочу и в эту машину использовать масло этого производителя. 

 

Посоветуйте, какое лучше подойдет масло 

Мотор бензин 1.4, турбина, 150лс

Регион Санкт-Петербург

Объем заливки 4л 

Будут присутствовать холодные запуски, авто храниться на улице. 

В основном небольшие поездки по области, без пробок. 

 

Буду очень благодарен за помощь. 

Пс: прочитал несколько схожих тем, но это не помогло,так мнения очень разнятся, а хочу подобрать масло именно от фирмы Valvoline. 

Изменено пользователем 77ww77
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Red сказал:

А вот в существование каких то корейских турбомоторов на ильсаках вообще не верю

 

их полно в США уже.

В чем проблема?

Ссылка на сообщение

Normet да в США и в немецкие (турбо)моторы - каждый 10й (в свежие) и в каждый 5й (не молодые) моторы льют илсак

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Аргентум сказал:

да в США и в немецкие (турбо)моторы - каждый 10й (в свежие) и в каждый 5й (не молодые) моторы льют илсак

Я знаю. Лет 18 тому назад у моей сестры один из первых вопросов ко мне был - а что тут лить в машину и фото витрины с маслом какого-то местного магазина, где был сплошной GF-3/4.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Normet сказал:

В турбо-ваг нельзя, он поломается. Инженеры не дураки и знают, какое масло лучше подходит данному конкретному двигателю.

Как ты можешь равнять двигатель мерседеса и фольксвагена?

А какое из списка точно не сломает турбо маленький ваг? 

Ссылка на сообщение

Valvoline Масло моторное SynPower XL-IV C5 0W-20 Синтетическое

 

Это подойдёт?

Вопрос для тех, кто не советует использовать ILSAC и другие варианты, которые Longlive для БМВ и Вольво

Изменено пользователем 77ww77
Ссылка на сообщение
Только что, 77ww77 сказал:

А какое из списка точно не сломает турбо маленький ваг? 

Никакое не сломает.

Масло может засрать двигатель при определённых условиях. 

Может потребовать лишнего топлива при работе.

Много ещё чего может.

Сломать? Ни разу не видел.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, 77ww77 сказал:

Valvoline Масло моторное SynPower XL-IV C5 0W-20 Синтетическое

 

Это подойдёт?

Подойдёт. Ещё раз: это единственное из списка, одобренное производителем автомобиля. Оно имеет 508 допуск фольксвагена.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аргентум сказал:

Normet да в США и в немецкие (турбо)моторы - каждый 10й (в свежие) и в каждый 5й (не молодые) моторы льют илсак

вроде ты выкладывал ссылку на Мобил1 ильсак на 20 000км ? (можно ещё раз?)

https://www.mobil.com/en/lubricants/for-personal-vehicles/our-products/products/mobil-1-extended-performance-5w-30?bvstate=pg:3/ct:r

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
11 минут назад, масленкин сказал:

вроде ты выкладывал ссылку на Мобил1 ильсак на 20 000км ? (можно ещё раз?)

 

20 000 миль или 1 год, что наступит раньше.

 

Mobil 1 extended performance (серия вся)

Ссылка на сообщение
1 час назад, 77ww77 сказал:

Valvoline Масло моторное SynPower XL-IV C5 0W-20 Синтетическое

Ни в коем случае. Только масла с допуском 502. И желательно 5-40. Ведь именно этот допуск указан под капотом, если принимать во внимание год выпуска вашего автомобиля?

(сарказм) :D

77ww77 , кстати, а почему по Q5 у вас вопросов по выбору масла не возникают. Там всё понятно? 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение

На Q5 уже создавал тут тему и заливаю по рекомендации форумчан Valvoline 5w30 C3, уже на этом масле проехал 40.000км. Всё ок. Заказываю на Озон у оф дилера в качестве уверен, поэтому и в машину жены тоже решил проконсультироваться с Вами. За все ответы примного благодарен. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 77ww77 сказал:

Valvoline 5w30 C3

ну и в тигуан его же, никаких противопоказаний нет

Ссылка на сообщение
Только что, Red сказал:

ну и в тигуан его же, никаких противопоказаний нет

Не знаю почему, но лежит душа больше к 0w20 в Тигуан. Там дизель, тут бензин, да ещё и не большого объёма. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 77ww77 сказал:

А какое из списка точно не сломает турбо маленький ваг? 

Все. Более того, вначале интуитивно вы сделали правильный выбор. А потом скатились в общую кучу поклонников допусков. Понимаете, для хорошего производителя масел, к которым относится и Вальволайн, допуск- это обуза, он мешает сделать действительно хорошее масло. А вот для посредственного допуск- это ограничитель, который не позволяет сделать плохое масло. Где то так:D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...