Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Inv, 8000 км.

не. 250/300 или 350 просто у меня средняя под 45 будет из за отпусков и поездок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем опелеводам срочно переходить именно на этот dexos2!

С какого перепуга?

..но под крышкой видны подтеки масла в углах запекание...

Не знал, что в конструкции твоего мотора предусмотрены "углы запекания".

...сколько рекомендуете катать что бы отработку выслать в моточасах...

Да пох! Ты знаеш свои условия эксплуатации, состояние мотора и только тебе определять через сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие углы (где больше всего видно отложений) есть и у тебя в движке...просто поверь...

и слишком толсто с советом по м.ч. на совет не тянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, 250 моточасов, не больше.

 

@Dimka, есть масло dexos2 лучше этого? Нет таких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, 250 моточасов, не больше.

ок. ты свою будешь слать? на скольки? что бы разница была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие углы (где больше всего видно отложений) есть и у тебя в движке...просто поверь...

Не верю! У меня их невидно вааще (даже вооружённым взглядом) :p

и слишком толсто с советом по м.ч. на совет не тянет...

Не понял сначала, что ты ждёшь тонкого ответа и именно в моточасах, тем более все знают как и где ты водиш, чем запрвляешся и т.д.

Присылай через 222,222... часа с учётом, что средняя 45км/ч.

 

Dimka, есть масло dexos2 лучше этого? Нет таких!

По какому критерию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во многом согласен с палычем с офф д2 допуском это наверное топ. без учёта цены и доступности покупки. другое дело так ли нужен этот дексос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimka, PP, CCS, NOACK, API SL.

 

@Inv, хочу 300 часов накатать, сейчас 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimka, PP, CCS, NOACK, API SL.

Насколько я осведомлён, у этого масло есть и более высокая спецификация по API - это !

В чём конкретно заключаются преимущества перечисленных Вами параметров для моторов "опелеводов"(причём всех без исключения), которым Вы настойчиво рекомендуете это масло???

Извините за назойливость, понимания ради.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, первое масло в нашей лабе, которое соответствует требованиям МВ 229.51 2012 года.

Есть результаты тестов NEDC, DO with biofuel, LTP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka че ты привязался к Палычу? 0W40 и Dexos2 - это вообще редкость. А тут и нулевка и Dexos2 и не нарушая рекомендаций. И масло то собственно неплохое - при щелочном 8.3 зольность 0.8, выдающиеся зимние характеристики, эстеры, молибден, бор.

 

Вообще вы заметили что Mobil всегда чуть выше на голову чем его конкуренты однокласники? Что Mobil1 New Life возьми - у всех 10 щелочное у этого 12.45, что Mobil1 ESP 5W-30 все 504 просто пао с эстерами - этот бор молибден в добавку, что Mobil ESP 0W-40. Я вот уверен возьми сейчас Mobil 5W-50 и он в отработке покажет минимальное падение вязкости (сработку полимерки) - все 5W50 падают а этот не будет... Не говорю что они там супернанотехнологии колдуют, но похоже себе они (Infineum) лучшие рецептуры разрабатывают и забирают, а остальным продают попроще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimka, по износу SL лучше SM. Остальные, указанные мной паратметры, лучше любых других масел dexos2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ничего они никому не продают, просто разрабатывают мобил 1 сами, а остальное покупают у присадочников как и все ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, MB 229.51 + dexos2 = 229.51 2012, мнение Lubrizolа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, mobil1 сам разрабатывает рецептуру? Я думал Infineum это и есть Mobil и он занимается рецептурами, и он же предлагает рецептуры сторонним производителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...