Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А если нужен малозольник в -35С? Вот его целевое назначение.

У ESP 5-30 пурп -46 у ESP 0-40 пурп -48, разница не принципиальна. Я так понимаю, что если бы ESP 5-30 получал еще и Dexos2 и соответсвенно GM-LL-XX допуски (с политикой GM), то его бы и так не маленькая цена, была бы еще больше (больше чем сейчас у ESP 0-40). Возможно поэтому этих допусков у ESP 5-30 нету. Но при этом оно проходит по HTHS - а остальные допуски перекрывают Dexos2, причем некоторые значительно. Ну и тогда возникет вопрос - зачем платить больше - имеется в виду в рамках линейки одного приозводителя. Очень специфический продукт.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, 0W40 от 5W30 отличается как минимум CSS при -35 и вязкостью на горячую. Их вообще не корректно сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, 0W40 от 5W30 отличается как минимум CSS при -35 и вязкостью на горячую. Их вообще не корректно сравнивать.

Они отличаются по всем - конечно их некорректно сравнивать. Я говорю о том, что это масло не совсем имеет смысл по результатм сравнения анализов и наверное тем кто ищет малозольное масло в z...xer двигатель(например как я) не самый лучший вариант, тем более учитывая его соотношение цена/качество...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не самый лучший вариант, тем более учитывая его соотношение цена/качество...

А что хоть с качеством не так? Покажите хоть один продукт дексос близкий по качеству.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хоть с качеством не так? Покажите хоть один продукт дексос близкий по качеству.

С офф допуском Dexos2 по сравнению с другими офф Dexos2 да - согласен и состав зачетнее и характеристики-но оно и самое дорогое в линейке. Получается более дешевый ESP 5-30 как малозольник лучше и по золе и по noack и ФП (и это при то что менее вязкий), один минус нет офф допуска. Вопрос так ли нужен этот Д2 допуск уже обсуждался...VOA лишний раз подтверждает, что гнаться за ним потребителям с движками GM нет смысла...Как мне кажется...Возникает ощущение, что это дополнительный сбор концерна GM на гарантийном или пост гарантийном обслуживании - через получение допуска для производителей масла...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, не стоит смотреть на это масло только со стороны дексос, оно же еще имеет МВ 229.51 - для мерсов которые требуют этот допуск продукт один из лучших...а по цене я думаю у вас просто месные торговцы завышают (так же и Арал High Tronic 0-40 стоит гораздо дороже своего аналога ВР 7000) у нас к примеру ESP 0-40 на 20-30 грн. (100 руб. на ваши) дороже обычного 0-40. Был у меня Опель или Шевроле лил бы это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил ик спектр - как и полагал подозрительно похож на базу Mobil1 New Life 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил ик спектр - как и полагал подозрительно похож на базу Mobil1 New Life 0W-40

Ну скорее всего база его и есть. Жаль нет анализов для New Life по NOACK и ФП что бы сравнить еще и их...

Кстати esp 5-30 - при меньшей вязкости имеет лучше NOACK и ФП...а можно как то сравнить - эти два графика? Я так понимаю отношение кряк/ПАО+эстеры - должно быть другим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только по сере 0,205 у ESP и 0,245 у NewLife разница более менее существенная...остальные в погрешностях...

Интересно бы спектры сравнить ESP 0-40 и ESP 5-30 - за счет чего у 5-30 такая вспышка и NOACK...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MSDS на русском языке РР -42С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это единственное масло АСЕА С3 у которого есть API SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем убрали тему об этом масле в ветке MOBIL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не убирал куда то исчезла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...