Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я считаю это ГИГАНТСКИМ минусом. Поэтому не покупал никогда знакомым такое... Как снимать инспектора у окна или гопнега ?

Согласен, рег должен вертется, но мне за 4ре года так и не пригодилось пока поэтому "гиганским минусом" для меня лично это преувеличение.

 

Т.е при аварии когда пропадет +12В из сети, ролик сразу завершиться. Пусть и корректно завершиться, но всё же. По подборкам аварий после первого ДТП часто бывает цепная реакция, где много всего важного может произойти.

На пешеходном переходе тебе влетает в жопу авто, замыкает прикуриватель в багажнике, твоё авто по инерции сбивает пешехода.

Как ты докажешь, сначала тебе в жопу приехали или сначала ты сбил пешехода, а потом остальное ?

У меня регистратору 2 года, батарея от нокии, ничего не пучится.

Он не сразу выключается при обесточивании (помоему надо посмотреть), поэтому такой ситуации не будет.

 

Так её не только для ДТП используют, а для сохранения интересных моментов. Поедешь на море, нажмешь на кнопку когда подрежет кто тебя, когда менты при тебе 2-ую сплошную пресекут, когда собачку собьешь или обочечник перевернутся в кувет )))))

Не будешь же ты каждый такой момент останавливаться и скидывать видео на комп (который редко под рукой).

Я ради этой фишки свой F500L прошивал. Мегаважная штука. При покупке всегда на неё смотрю.

Когда я собью собаку, я даже не вспомню тянутся нажимать какую то кнопку - я не хладнокровный. Поэтому это чушь для меня - рудимент. Особенно когда ролик всего 1 минута. Представь на 40 секунде у тебя ДТП, пока ты сообразил и потянулся к кнопке у тебя уже другой ролик пишется, ты нажал кнопку и залочил совсем другой ролик. Понадеявшись... Регистратор тебе стер самое главное. Я вообшще при дтп отключаю регистратор и кладу в карман, потому что пока тебя отвлекают его могут просто снять и разбить как вещь док, карту вынуть и сжечь итд. Вещь док должен быть по сердцем.

 

Хотя че мы кривим душой, запись с видеорегистратора это только напоминалка событий и пояснение ситуации. Как вещьдок на наших судах использоваться не может и инспектора только по неопытности могут прикласть запись к делу. Это если кто то другой заснял и как свидетель выступил.

 

Вот по поводу читаемости номеров я бы поспорил с тобой. Если хочешь давай заново запишем ролики в солнечный день и сравним. По сравнению с моим DOD разница в читаемости на шаг впереди - но у меня линза не стандартная стоит - улучшенная. А DOD это практически одно и тоже в разных форм факторах. К тому же DOD проигрывает в темное время суток.

 

По поводу цены я отчасти согласен с тобой - 160 баксов дороговато, но виноват тут не Fuho. Он же куплен здесь - прошел через нашу таможню, наши продавцы накрутили на него свою маржу. Если бы им торгавали на ебее он стоил бы как DOD. И второй момент, у Fuho большой ЖК экран, у него проф лизнзы кэнон - это дешево не стоит - из этого тоже формируется цена.

 

Выкладывай свой ролик в солнечную погоду не пережатый, где видно как встречные при 60км.ч потоке так и попутные, мне самому интересно разобраться.

Ссылка на сообщение

Выкладывай свой ролик в солнечную погоду не пережатый, где видно как встречные при 60км.ч потоке так и попутные, мне самому интересно разобраться.

Хорошо, сегодня постараюсь! :drinks:

 

потянулся к кнопке у тебя уже другой ролик пишется, ты нажал кнопку и залочил совсем другой ролик.

В прошивке этот момент продуман. При нажатии на кнопку у тебя блокируется ролик записываемый в данный момент + видеофайл до него.

Ссылка на сообщение

У FUHO изначально ставился CarlZeiss, но потом и Canon подтянулись. Теперь ставаят либо то, либо другое. Главное они по характеристикам идентичны.

Сиюминутные ролики с двух регов разного ценового сегмента могут оказаться не сильно отличимыми, но разница становится заметна через 30 минут-1 час, когда рег хорошенько прогреется и стеклянная оптика в качественном холдере практически не "деформируется", тогда как оптика из оптического пластика в дешёвом пластиковом холдере, уйдёт в расфокус и картинка будет менее чёткая. Ну а ночью возможности дорогой оптики и светочуствительной матрицы думаю даже не стоит обсуждать.

 

Добавлю.

 

Если сравнивать два рега в разных ценовых рамках, то надо проводить тест на их возможности в местах где много деревьев. Именно огромное кол-во мелких деталей, которые нужно обработать и показать максимально чётко, вызывает залипание картинки, артефакты и прочую "кашу" на записи. И чем больше возможностей и потенциала у железа, тем более качественно рег справится с таким тестом. Но тест этот надо делать с двумя тестируемыми одновременно на стекле и обязательно в динамике. В статике разницы не будет.

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение

, а ну вот если так - то хорошо. Надо проверить как это делается у меня.

 

У Fuho есть G-sensor - это датчик который срабатывает от тряски, любое ДТП или кочка в полколеса он блокирует этот ролик как ты бы нажал кнопку лока. Я этот датчик поставил на самую большую чувствительность - теперь при проезде жд рельсов у меня срабатывает сенсор и раздается писк что ролик золочен :D Надо убавить... По этому по сути кнопка хоть и есть она мне не нужна особо.

Ссылка на сообщение

, а ну вот если так - то хорошо. Надо проверить как это делается у меня.

 

У Fuho есть G-sensor - это датчик который срабатывает от тряски, любое ДТП или кочка в полколеса он блокирует этот ролик как ты бы нажал кнопку лока. Я этот датчик поставил на самую большую чувствительность - теперь при проезде жд рельсов у меня срабатывает сенсор и раздается писк что ролик золочен :D Надо убавить... По этому по сути кнопка хоть и есть она мне не нужна особо.

У FUHO к стати, с его максимально тонкой настройкой акселерометра, он работает максимально корректно среди регистраторов которые я в руках держал. Хотя в Пензе при сильном ДТП он ролик не сохранил, тогда как много сохранял мелких кочек.

Ссылка на сообщение

У FUHO к стати, с его максимально тонкой настройкой акселерометра, он работает максимально корректно среди регистраторов которые я в руках держал. Хотя в Пензе при сильном ДТП он ролик не сохранил, тогда как много сохранял мелких кочек.

Привет!

, может из-за "много мелких кочек" места для сохранения на карте памяти не хватило?

Ссылка на сообщение

Привет!

, может из-за "много мелких кочек" места для сохранения на карте памяти не хватило?

Да запросто, хотя отдельная область флешки под такие сохранённые ролики, перезаписываться должна отдельно.

Ссылка на сообщение

хотя отдельная область флешки под такие сохранённые ролики, перезаписываться должна отдельно.

на флешке одна область. Просто файлы которые перезаписывать нельзя помечаются как "read only" в атрибутах. И их ОС рега удалить не может.

Чем больше таких файлов, тем больше циклов перезаписи при обычной работе регистратора. Быстрее выйдет из строя флеха, короче. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

на флешке одна область. Просто файлы которые перезаписывать нельзя помечаются как "read only" в атрибутах. И их ОС рега удалить не может.

Чем больше таких файлов, тем больше циклов перезаписи при обычной работе регистратора. Быстрее выйдет из строя флеха, короче. :rolleyes:

Вы это за все реги говорите, или за какой то один? ;)

Ссылка на сообщение

Выкладывай свой ролик в солнечную погоду не пережатый, где видно как встречные при 60км.ч потоке так и попутные, мне самому интересно разобраться.

Ну вот один ролик за сегодня. Откуда удобнее качай. Специально не обрезал в редакторе и не пережимал. Т.е. файл с флехи рега.

http://yadi.sk/d/gFdLji8uMQj3o

https://drive.google.com/file/d/0BwPhrUeRrGClREhWTzN0U2V3TzA/edit?usp=sharing

На 4-ой минуте еду 60 км/ч где-то

 

Вы это за все реги говорите, или за какой то один? ;)

Эээ.. нууу... за те которые в руках держал.:rolleyes: На чипе Амбарелла, и штурман и мистери (выше про них есть)

Ссылка на сообщение

 

 

Эээ.. нууу... за те которые в руках держал.:rolleyes: На чипе Амбарелла, и штурман и мистери (выше про них есть)

Ну а мне попадались даже такие, которые отдельные области под себя резали и на датчик движения и на G-Sensor и на Режим парковки. И на ресурс флешки это не сказывается, запись ведётся в штатном режиме, просто раз в месяц по инструкции делаем форматирование и всё гуд:)

Ссылка на сообщение

Глючный это рег.

Это тот же ProCam CX4 и ещё какой то один, что оф в Рашу поставляются. В последних версиях по лучше стало, но всё равно народ в большинстве не доволен.

Ссылка на сообщение

Глючный это рег.

Это тот же ProCam CX4 и ещё какой то один, что оф в Рашу поставляются. В последних версиях по лучше стало, но всё равно народ в большинстве не доволен.

Самый прикол с этим регом был когда на одном из больших тестов, при попытке отодрать его от стекла "GPS модуль" разошелся по шву :)

Ссылка на сообщение

Best-Radar, посоветуйте компактный видеорегистратор, ценой до 8-9 т.руб, шарк продам не нравятся размеры. Попозже сфотографирую сколько места занимает шарк.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...