Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
48 минут назад, В.И. сказал:

Принимать к сведению

Ну так если бы на 20ках двигатели стругали с грохотом падающие на дно картера "кирпичи", как бы они ходили сотни тысяч км даже без расхода масла?

А ведь есть еще SAE16 и SAE8:pardon:

Скрытый текст

У дочери есть Гетз 2010 г.в. (1,4 G4EE) купленный с пробегом 119 т.км. (вроде реальный после 3х хозяев), который после раскоксовки (жрал под 1 л масла на 1000 км) сейчас катается на 0w-20 с около нулевым расходом. Хотя по всем канонам староверов в него очень многие лили бы 40ку, оплачивая повышенный расход топлива и имея бОльшую тупизну на и без того не самом резвом двигателе

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, В.И. сказал:

На каких именно по 1,3т р ?

Скрытый текст

Покупал сабж на WB как раз за 1400 летом. А сейчас только 5 литров за 1500 остались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mefistоf сказал:

Ну так если бы на 20ках двигатели стругали с грохотом падающие на дно картера "кирпичи", как бы они ходили сотни тысяч км даже без расхода масла?

А ведь есть еще SAE16 и SAE8:pardon:

  Скрыть содержимое

У дочери есть Гетз 2010 г.в. (1,4 G4EE) купленный с пробегом 119 т.км. (вроде реальный после 3х хозяев), который после раскоксовки (жрал под 1 л масла на 1000 км) сейчас катается на 0w-20 с около нулевым расходом. Хотя по всем канонам староверов в него очень многие лили бы 40ку, оплачивая повышенный расход топлива и имея бОльшую тупизну на и без того не самом резвом двигателе

 

Ну что уж ты так не глыбами конечно стругает в пределах нормы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Любознательный сказал:
  Скрыть содержимое

Покупал сабж на WB как раз за 1400 летом. А сейчас только 5 литров за 1500 остались.

 

Я сейчас смотрю на с-оил 5-20 цена 1770 на вайбериз по харкактеристикам вроде лучше тем вспышки выше,хочу испытать на турбо ваге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.И. 

Скрытый текст

Может быть у меня скидка недостаточная, но за эти деньги вижу только RED#7, на анализ которого сейчас сбор. В теории это должно быть плюс-минус тоже самое, что и сабж.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, В.И. сказал:

Мое обьяснение  тому что маловязкие масла показывают малый процент железа в масле тем ,что строгает более крупные частицы которые оседают сразу же в картере,а не попадают в пробу в звесе масла

Нее, это так не работает, если бы даже большие куски строгало, то металлической пыли во взвеси масла тоже было бы заметно больше. Уже и про маслянный фильтр некоторые тоже говорили, что весь износ в нём оседает, но пытливые умы с форума, брали прямо из фильтра отработку и ничего там не нашли, никакого повышенного износа (есть анализы на форуме).

3 часа назад, В.И. сказал:

на 4х шариковой машине они показывают большиц износ по сравнению с 30 и 40й

Нет такой статистики. Вообще, на всевозможных машинках трения, какой-нибудь шампунь может показать самый маленький износ. А если брать именно 4-ех шариковую, то износ там больше будет зависеть не от вязкости (0w20 VS 5w40), а от конкретного масла (от его состава). Так например, какой-нибудь Зепро Медалист 0w20, наверняка покажет меньший износ в сравнении с очень многими более вязкими маслами, типа 5w40 :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, В.И. сказал:

Я сейчас смотрю на с-оил 5-20 цена 1770 на вайбериз по харкактеристикам вроде лучше тем вспышки выше,хочу испытать на турбо ваге

Ну да ред7 5-20 тем вспышки 234 остальное +-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любознательный сказал:

В.И. 

  Скрыть содержимое

Может быть у меня скидка недостаточная, но за эти деньги вижу только RED#7, на анализ которого сейчас сбор. В теории это должно быть плюс-минус тоже самое, что и сабж.

 

Ага точно ред 7 там на вайбериз ,а анализ имееться ред 9 5-20 запутаться можно в них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред 9 5-20 ноак 7,2 тем всп.234 вот это заинтересовало из всех 20 ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.И. давайте не будем здесь микс устраивать , в данной теме идет обсуждения отработки масла Xteer. ищите отработки S-Oil  и там обсуждайте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл в первом комментарии указать предыдущие отработки с этого авто.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прекращаем срач! Тема не для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon через 1000 с небольшим км будет ТО-120, планирую 240 - 250 мч на Polymerium XPro1 5W-20, там, мне кажется, щелочное и количество дисперсантов позволят катать этот интервал.:)

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любознательный сказал:

torcon через 1000 с небольшим км будет ТО-120, планирую 240 - 250 мч на Polymerium XPro1 5W-20, там, мне кажется, щелочное и количество дисперсантов позволят катать этот интервал.:)

Любителям низковязких масел стоило бы попробовать 0-16 там износа на корейских двиглах вообще нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...