Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, denis.platonov сказал:

А на этом моторе ремень или цепь?

Цепь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, denis.platonov сказал:

А на этом моторе ремень или цепь?

Цепь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу свежего масла zddp тоже мало, наверное AN+Ester компенсируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmit_t подскажите, пожалуйста, а есть хотя бы примерные данные по сожжёному топливу? Интересно узнать и сравнить. У меня в похожих условиях вышло бы в районе 410 - 440 литров за такой интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любознательный сказал:

Schmit_t подскажите, пожалуйста, а есть хотя бы примерные данные по сожжёному топливу? Интересно узнать и сравнить. У меня в похожих условиях вышло бы в районе 410 - 440 литров за такой интервал.

Пр  такой средней литров 20

Литров +- 550-600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sanyi сказал:

Пр  такой средней литров 20

Литров +- 550-600

От длины поездок очень зависит. Если короткие, то может и 25 быть (могу приложить скрин с одной из поездок), если больше часа, то масло нормально прогревается и может упасть до 13. Поэтому и вопрошаю данные.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Любознательный сказал:

От длины поездок очень зависит. Если короткие, то может и 25 быть (могу приложить скрин с одной из поездок), если больше часа, то масло нормально прогревается и может упасть до 13. Поэтому и вопрошаю данные.:)

16-18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Любознательный сказал:

От длины поездок очень зависит. Если короткие, то может и 25 быть (могу приложить скрин с одной из поездок), если больше часа, то масло нормально прогревается и может упасть до 13. Поэтому и вопрошаю данные.:)

Вот Schmit_t  и подтвердил

24 минуты назад, Schmit_t сказал:

16-18

Снег мороз? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sanyi сказал:

Вот Schmit_t  и подтвердил

Снег мороз? 

И того и другого с избытком:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, macman сказал:

Жесть как она есть (с)

А пешком не проще ходить?

По разному у всех бывает. У меня по старому месту жительства было так. Утром мелкую в садик чуть меньше 2 км, потом по пути ещё метров 700 старшую в школу, а потом 1 км до моей работы. Вечером обратно, так 5 дней в неделю. Ну ещё среди недели на тренировку пару раз. Не пешком же мне их тягать было. Средняя так и колебалась около 12-13 кмч всю зиму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2700км пройдено 250мч, со средней скоростью 11кмч. Хороший пример, как за невинные 6000км, не измеряя моточасы, можно накатать 500мч и удивлятся "откуда у меня отложения?", "наверное масло плохое" :)

 

Это конечно редкий случай, и скорее исключение из общего правила, но такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

За 2700км пройдено 250мч, со средней скоростью 11кмч. Хороший пример, как за невинные 6000км, не измеряя моточасы, можно накатать 500мч и удивлятся "откуда у меня отложения?", "наверное масло плохое" :)

 

Это конечно редкий случай, и скорее исключение из общего правила, но такое возможно.

Именно поэтому я заострил на нём внимание. Была идея показать людям что ресурс масла и пробег в км зачастую не связаны и ориентироваться на данный параметр при выборе интервала обслуживания  не стоит, по крайней мере при городской эксплуатации:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

За 2700км пройдено 250мч, со средней скоростью 11кмч. Хороший пример, как за невинные 6000км, не измеряя моточасы, можно накатать 500мч и удивлятся "откуда у меня отложения?", "наверное масло плохое" :)

 

Это конечно редкий случай, и скорее исключение из общего правила, но такое возможно.

Сейчас, Кстати, на этом авто средняя скорость вообще 8:cool:

Изменено пользователем Schmit_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmit_t я минимум добивался в своем режиме 17км.ч. Но у тебя это вообще нонсенс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...