Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, N.Eliseev сказал:

Frodo ну у нас и не Дубай где моторы могут в цене выходить в круглую сумму, Лукойл покрывает большую долю рынка автомобилей РФ , а там уже люди выбирают за что отдавать деньги , благо в этом ценовом диапазоне выбор большой

С этим никто и не спорит

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lacoste сказал:

Ну так что?  Ляпнули и слились? Решили просто набросить? 

Да, высказал свое мнение. Предположил, что они пока копируют чужие рецепты.  Если это называется "набросил", то пускай будет "набросил". 

А вы, я так понял, несогласны? То бишь считаете, что они сами способны разработать собственную рецептуру с нуля, которая уложится в требования, ничего не копируя? А документально можете это подтвердить, не сливаясь? Или тоже набрасываете, но уже в другую сторону?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Frodo сказал:

они сами способны разработать собственную рецептуру с нуля, которая уложится в требования, ничего не копируя?

Могут. Именно сейчас мы это и видим на непонятных пакетах. А то, что многие производители используют готовые омологированные рецептуры Infineum, Lubrizol и т.д. - это копирование или нет?

Ссылка на сообщение
19.01.2024 в 09:18, torcon сказал:

ты немного путаешь, новые пакеты от производителей присадок приветствуются, а вот пакеты конструктора, которые наскоряк от безысходности мешают блендеры, которые к этому не очень подготовлены (они мешали до этого только масла из готовых ингредиентов), как минимум настораживают. Пройдет время, народ поездит, думаю привыкнем...

Не, в таком контексте согласен, конечно.

Это правда не про изменения, а про качество.

Я больше про то, что иногда замечаю нежелание изменений. В целом. Не у вас именно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dimmy сказал:

Могут. Именно сейчас мы это и видим на непонятных пакетах. А то, что многие производители используют готовые омологированные рецептуры Infineum, Lubrizol и т.д. - это копирование или нет?

По мне так скорее да, чем нет. Если китайцы возьмут японский двигатель и что то в нем поменяют, станет ли он от этого китайским? Официально может быть и станет, но по факту то все знают, кто этот двигатель на самом деле разработал.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Frodo сказал:

Если китайцы возьмут японский двигатель и что то в нем поменяют, станет ли он от этого китайским? Официально может быть и станет, но по факту то все знают, кто этот двигатель на самом деле разработал.

практика показывает, что даже если вообще ничего не поменяют, то он всё равно станет китайским...

 

т.к. в современном моторе большая часть его характеристик - это софт управляющий эти мотором,

а с этим у китайцев всё плохо....

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Frodo сказал:

Да, высказал свое мнение. Предположил, что они пока копируют чужие рецепты.  Если это называется "набросил", то пускай будет "набросил". 

А вы, я так понял, несогласны? То бишь считаете, что они сами способны разработать собственную рецептуру с нуля, которая уложится в требования, ничего не копируя? А документально можете это подтвердить, не сливаясь? Или тоже набрасываете, но уже в другую сторону?

Могут. Компетенции и возможности есть. Это не шарага какая то. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, _AI_ сказал:

практика показывает, что даже если вообще ничего не поменяют, то он всё равно станет китайским...

 

т.к. в современном моторе большая часть его характеристик - это софт управляющий эти мотором,

а с этим у китайцев всё плохо....

С софтом плохо почти у всех. Основные разработчики софта это сименс, бош,  денсо и ещё несколько. По пальцам пересчитать можно. Ну мы Январь не берём и т. п. Хотя в РФ компетенции есть, ибо сами кодеры отсюда, в том числе. Вопрос в архитектуре. 

Ссылка на сообщение
18.01.2024 в 13:48, BECHA сказал:

на мой взгляд семейство масел генезис любит гадить налетом под крышкой ГРМ. люкс полусинь заметно почище. я вижу по анализу разницу в содержании бора и магния но не понимаю как это скажется на ресурсе.

если бор это модификатор трения hBN то разница будет заметна.

Лукойл под клапанной нивы Н разу в этом не был замечен

 

Ссылка на сообщение

всегда в сравнении генезиса и люкса синтетики был за люкс.

Текущий анализ лишний раз убедил меня в этом.

Кому нужен магний и SP, могут идти в тему генезиса. Кому фиолетово на LSPI, "дизелистам", "атмосферникам" и просто неверующим в это явление:D лучше брать люкс синтетику дешевле.

Тут по спектру есть все - и аминный и фенольный антиокислитель, и дисперсанты в большом количестве, и щелочное с Ноак и CCS на очень достойном уровне. 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
19.01.2024 в 10:18, torcon сказал:

а вот пакеты конструктора, которые наскоряк от безысходности мешают блендеры, которые к этому не очень подготовлены (они мешали до этого только масла из готовых ингредиентов), как минимум настораживают

конструктор от Лукойла настораживает, а от менее именитых производителей нет?))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

конструктор от Лукойла настораживает, а от менее именитых производителей нет?))

Любые новшества в первую очередь настораживают, и это вполне нормальная реакция как по мне...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vasek555 сказал:

Любые новшества в первую очередь настораживают, и это вполне нормальная реакция как по мне...

эти новшества происходят по объективным причинам:pardon:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

эти новшества происходят по объективным причинам:pardon:

Да это итак понятно, но любое ранее неизвестное новшество настораживает и это вполне нормальная реакция

Ссылка на сообщение
Только что, Vasek555 сказал:

но любое ранее неизвестное новшество настораживает

странно, что никого не настораживает новшество из соловьиного края)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...