Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20.01.2024 в 21:15, Itseasy сказал:

всегда в сравнении генезиса и люкса синтетики был за люкс.

Текущий анализ лишний раз убедил меня в этом.

Кому нужен магний и SP, могут идти в тему генезиса. Кому фиолетово на LSPI, "дизелистам", "атмосферникам" и просто неверующим в это явление:D лучше брать люкс синтетику дешевле.

Тут по спектру есть все - и аминный и фенольный антиокислитель, и дисперсанты в большом количестве, и щелочное с Ноак и CCS на очень достойном уровне. 

Т.е. масла все же не из "одной бочки"? 

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение

hellopashka

2 минуты назад, hellopashka сказал:

не из "одной бочки"? 

Естественно

Ссылка на сообщение
1 час назад, hellopashka сказал:

Т.е. масла все же не из "одной бочки"? 

как повезет...

 

PS тут много раз писали, что даже если этикетки одинаковые, но разные даты выпуска, то масла могут очень сильно отличатся...

Ссылка на сообщение
18.01.2024 в 20:42, torcon сказал:

Я в 2012 году вообще обладал мнением, что Лукойл лить нельзя, мол "все к чему русские руки приложили - все не качественное." :D Сейчас я уже так не думаю, качество продукта вообще не зависит от национальности. Itseasy мне тогда, 12 лет назад, сказал "а ты попробуй и увидишь!". Залил Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40, откатал, сдал отработку на анализ, ничего страшного не увидел, потом еще были анализы появившихся генезисов, анализы отработок - мнение свое поменял, стал спокойнее относится. Мы взрослеем и меняемся...

есть еще синтек, полимериум и новус из отечественных )) 

Ссылка на сообщение
20.01.2024 в 01:44, Dimmy сказал:

7) Температура вспышки в о.т. = 221С - невыдающийся результат, но по мере нагрева масла в моторе летучие фракции испарятся и показатель должен выйти на привычный уровень в районе 230С

Мне одному кажется, что раньше в описании результатов, таких ремарок не было? Следуя логике, 230 в анализе можно приравнять к 240 и так далее. 

Ссылка на сообщение

Jeffrey еще вязкость повысится, масло станет крепче :D Dimmy наверное не знал что к этому добавить и что написать. Я с таким сталкиваюсь при описании, когда вижу что вспышка обычная, и тут ничего больше не добавишь. Хочется подробнее расписать, но любые слова окажутся лишними. 

 

Вспышка тут действительно не выдающаяся, для 5W-40 особенно. Если бы это была 0W-20, я бы еще сказал что нормальная. К ней нужно относится как к гуляющему параметру. Она может быть и 221С и 229С в другом анализе. Она погуливает... Самое главное, что NOACK здесь нормальный 10%. Но и пренебрегать вспышкой не стоит. Помните например какие хорошие вспышки были у GTL масел Shell 245-250C или у ПАО 240-245... То есть вспышка определенно показывает термостабильность, подтверждает природу базы, в отработках показывает разбавление топливом итд.

Ссылка на сообщение

На Lukoil Genesis Armortech 5W-40 написали спецификацию Mercedes Benz 229.5, на Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 написали Mercedes Benz 229.3 - а пакет присадок один и тот же. :) Такое возможно скажете вы. Соглашусь, мы уже видели Mobil Super 3000 5W-40 c MB 229.3 на пакете присадок Infineum P6660, из которого все остальные делали масла MB 229.5. Тогда Dimmy по моему, вывел теорию, что масла отличаются полимерным загустителем, мол в Mobil Super 3000 5W-40 он попроще. Возможно и здесь по аналогии. А возможно одно масло в разные банки. Не протестим Shear не узнаем... :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

На Lukoil Genesis Armortech 5W-40 написали спецификацию Mercedes Benz 229.5, на Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 написали Mercedes Benz 229.3 - а пакет присадок один и тот же. :) Такое возможно скажете вы. Соглашусь, мы уже видели Mobil Super 3000 5W-40 c MB 229.3 на пакете присадок Infineum P6660, из которого все остальные делали масла MB 229.5. Тогда Dimmy по моему, вывел теорию, что масла отличаются полимерным загустителем, мол в Mobil Super 3000 5W-40 он попроще. Возможно и здесь по аналогии. А возможно одно масло в разные банки. Не протестим Shear не узнаем... :)

На ГПН Премиум N 5W40 2 года назад 1л 229.5, 4л 229.3 с одной датой выпуска

Ссылка на сообщение

Почитал несколько страниц, но так и не понял, хорошее это масло или нет? Имеется приора 1.6 двс 126 (завод), пробег 172т.км, последние 7т.км езжу на пропане, в данный момент заливаю Sintec Platinum 7000 (5w30 зима, w40 лето), меняю каждые 5000 км. Осенью 2023 года закупил по акции себе 6 канистр Sintec Platinum 7000 свежей партии, сейчас смотрю Lukoil Armortech 5w40, Лукойл Люкс 5w40 (синтетика) на ММ можно купить по 1т.р за канистру на 4л, а Sintec чуть дороже выходит, вот и думаю, хорошее масло получается сейчас или нет.

Ссылка на сообщение

Reshka163 хорошее, однозначно. Есть знаки вопроса по совместимости с перечисленными на банке спецификациям, так как пакет самодельный - сделан Лукойлом, но видно что они стараются, разные нужные ингредиенты добавляют.

Ссылка на сообщение

Почему в данном масле серы +/- так же, как в "урезанном илсаке" s oil 0w30 Sp . При том, что лук заявлен, как полнозольный. Опять чего-то не доложили? Или что Люкс, Армотеч, или чина, где, кстати, Sp заявлен. Один и тот же продукт,но с разными этикетками.

Изменено пользователем Валент44
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валент44 сказал:

Почему в данном масле серы +/- так же, как в "урезанном илсаке" s oil 0w30 Sp . При том, что лук заявлен, как полнозольный. Опять чего-то не доложили? Или что Люкс, Армотеч, или чина, где, кстати, Sp заявлен. Один и тот же продукт,но с разными этикетками.

спросил прямо как в пословице)))

И ответить нечего...

Ссылка на сообщение
19.01.2024 в 07:07, Itseasy сказал:

Вот уж действительно "конструктор" вообще без каких либо моторных тестов и одобрений.

 

 То есть Лукойл со своими обновленными рецептурами каждые несколько месяцев - это прям образец "протестированности"?))

Ссылка на сообщение

А если сравнить этот Лукойл с Синтек Премиум 5/40 SN А3...... Что интереснее при одинаковой цене?

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...