Jump to content

Бустеры - пусковые устройства для запуска автомобиля в морозы

Recommended Posts

Купил бустер выдающий пусковой ток 2500А (не путать с емкостью, на дешевые бустеры часто указываю 25 000ач :D)

Сейчас должно нормально запускать все что движется. За одно на рыбалке поспокойнее будет. А то один раз прадик уже подвел со своим 105ач Bosch Silver. Ладно не холодно было, а то грелись бы где то в тайге, об друг друга, два тела 110 и 140кг. :D 

Только что, torcon сказал:

Купил бустер выдающий пусковой ток 2500А (не путать с емкостью, на дешевые бустеры часто указываю 25 000ач :D)

Сейчас должно нормально запускать все что движется. За одно на рыбалке поспокойнее будет. А то один раз прадик уже подвел со своим 105ач Bosch Silver. Ладно не холодно было, а то грелись бы где то в тайге, об друг друга, два тела 110 и 140кг. :D 

И чо, ещё не испытал, с ним не запускался ???

5 часов назад, torcon сказал:

где брал?

у меня такой

мою камрюху 2.5 в лет заводит один раз заводил фольксваген дизель запустил. третий год у меня и вполне бодрый ещё

P31213-203927.jpg

P31213-204004.jpg

Я вот этот взял, но не тестил еще. 
https://sl.aliexpress.ru/p?key=mr6QUP1

зеленый котррый. 

У меня просто выбора нет, в ниссана большой аккумулятор в нишу пола не поставишь. А так хоть всегда завести можно будет.

А как он такими тоненькими проводками обеспечит пусковой ток?

igork на фото товара они там какие то не реальные, в отзывах на фото провода потолще. 

Пусковое-устройство-UTRAI-портативное-12-В-2000-А-аварийный-бустер-12-В-пусковое-устройство-для-автомобиля-бензинового-и-дизельного-автомобиля-AliExpress.jpgПусковое-устройство-UTRAI-портативное-12-В-2000-А-аварийный-бустер-12-В-пусковое-устройство-для-автомобиля-бензинового-и-дизельного-автомобиля-AliExpress (1).jpg

Плюс они короткие, там много длинны не нужно, только дотянутся от устройства до клемм, должно я думаю хватить.

У меня вот такой

https://www.ozon.ru/product/avariynyy-puskovoy-istochnik-pitaniya-dlya-avtomobiley-1257408563/?asb=b82xZCdDg%2BUSIl1MVOt7WSRnAI3u05oghtgsE%2FRYE5A%3D&asb2=XVg5MJcIxQAd1dKhLEKKI9eRjOJQ_iNp_3yVW-TDMqgi4lrEVD9i67dy-VzTQlPh&avtc=1&avte=2&avts=1702560492

Прошлой зимой на умирающем аккумуляторе выручал меня каждое утро несколько дней. Потом я нашёл подходящий аккум и купил

Получил свой бустер.

20231218_150744.jpg

Даже попытались завести соседскую тойоту короллу. Но не завели. Аккумулятор крутит намного шустрее чем без него, но бензин не поджигается, в чем то другом проблема была.

Сейчас морозов нет протестить его на своих автомобилях. 

7 часов назад, torcon сказал:

Получил свой бустер.

20231218_150744.jpg

Даже попытались завести соседскую тойоту короллу. Но не завели. Аккумулятор крутит намного шустрее чем без него, но бензин не поджигается, в чем то другом проблема была.

Сейчас морозов нет протестить его на своих автомобилях. 

наступят морозы и машины начнут заводится и сами:D

Итак протестил бустер Utrai в реальных условиях. Было -29С. Акб на ниссане замерз. Утром попробовал завести с сигналки - не завелась. Спустился вниз, попробовал завести с ключа - маленький аккумулятор 38ач на столько промерз, что смог выдать только один медленный "ВЖж". Сходил за бустером, подключил к клемам. Пошел заводить с ключа. Шустро как летом "ВЖЖ ВЖЖ ВЖЖ" и завелась.

Какой вывод? Подозреваю что масло United 0W30 у меня говно. 

Шучу :D Бустер реально работает и выручает, можно брать. Теперь провода прикуривания можно выкинуть из багажника.

07.01.2024 в 13:44, torcon сказал:

протестил бустер Utrai

Заказал себе такой (с насосом), придет только в феврале. Пару раз за эту зиму была ситуация с рабочими авто (Мицубиси л200 и Грейт волл кинг конг) - акб прогрел дизель вебастой, а на проворот сил уже не хватило, приходилось либо прикуривать , либо тащить акб в вагон отогревать ( темература минус 37 - 45 гр.). С большой теплотой вспоминаю Тойоты Хайлакс в старом кузове с двумя акб на борту - с ними таких проблем не было.

https://www.ozon.ru/product/gkfly-avtomobilnoe-puskovoe-ustroystvo-26800-mach-1200a-nasos-4-v-1-vozdushnyy-kompressor-puskovoe-1352170576/

сегодня в -19С после долгого простоя, акб Furukawa 38ач от ниссана сказала "не але". Вынес "спасательную сумочку", завел шустро как летом и погнали.

Подумываю Тюменский акб взять, а то я так тапки сотру... Или этот вскрыть подкорректировать электролитом. 

15 минут назад, torcon сказал:

Или этот вскрыть подкорректировать электролитом. 

чтоб добить?:sarcastic: