Перейти к публикации

Какой уровень моторного масла заливаете?


Уровень масла в двигателе  

428 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой уровень моторного масла на щупе(включая электронный) стараетесь поддерживаеть в двигателе?

    • MAX
      241
    • MIN
      0
    • Между MIN и MAX
      132
    • Больше MAX
      43
    • Меньше MIN
      3
    • А что так можно было ... ?
      9

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Какой уровень моторного масла поддерживаете в двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

lord0478 по допустимый уровень Max. Больше масла в картере, меньше умирает - сами знаете по отработкам :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маленький объем картера, всего 2,5 л входит. По паспорту 2,7. Поэтому с целью увеличения объема заливаемого масла держу MAX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене масла стараюсь заливать max, если на щупе масло видно или чуть меньше, если его отчетливо не видно, такое бывает:) . После того, как масло потемнело и щуп адекватно показывает уровень, доливаю до max и езжу до следующей замены.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, RevaSN сказал:

у меня маленький объем картера, всего 2,5 л входит. По паспорту 2,7.

QG15DE? У меня такой же, тоже по MAX заливаю всегда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть ниже, чуть выше - средней риски NORM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Alex_Buuu сказал:

QG15DE? 

Он самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкоде после замены довожу до максимума. Максимум выставляю на теплом моторе, предварительно заглушив и подождав минут 10.

В процессе поджирания стараюсь доливать ближе к максимуму, идеально уровень уже не выставляю.

В тазике заправочный объем 3,75л. Масла тазик не жрет (во всяком случае с интервалом замены раз в 5к), петли на даче, в гараже, гараже соседей уже смазаны. Дура эта 4-х литровая с остатком мизерным мне не нужна. Так что уровень у меня там выше максимума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RevaSN сказал:

у меня маленький объем картера, всего 2,5 л входит. По паспорту 2,7. Поэтому с целью увеличения объема заливаемого масла держу MAX.

Для спокойствия душевного и ресурса двигателя максимального можно картер прикрутить бо́льшего размера и использовать фильтр увеличенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, lord0478 сказал:

Какой уровень моторного масла поддерживаете в двигателе?

 

Какой смысл задавать вопрос в такой неоднозначной формулировке и как вы собираетесь оценивать ответы?

 

Один напишет -MAX, второй - больше MAX,  а фактически может быть один и тот же уровень, т.к. первый измеряет его через 10 мин после остановки мотора, как положено, а второй - после длительной стоянки.

 

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...