Перейти к публикации

Как я искал Лучшее масло до 2к₽


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, alex323 сказал:

Да да, и переименовать в "Реклама ГПН" :sarcastic:

Ну я бы ещё синтек нахвалил, пока хорошие впечатления. Но ещё слишком мало на нём проехал. В Марте будет видно)

Скрытый текст

_Z1jKQVSXxbwWC4SBi8nkFKcQEA-1920.jpg

 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ares 35 сказал:

Чёт не в том разделе создал по-моему:sorry:

Сигма увидит- перенесёт, или написать ему сразу, вежливо попросить и указать куда) 

Интересная история.. но странно.. что бы вот так вот дело было прям в масле и только, а не в конструктиве и износе побегавшего двс

Ссылка на сообщение

А так я б попробовал, под 40ки если уж, с эстерами поколдовать)) ну или сразу крепкую 30ку с эстерами и молибденом и тд сюда))

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, mefistofel3042 сказал:

или написать ему сразу, вежливо попросить

А вдруг он удалит:sorry:

7 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Интересная история.. но странно.. что бы вот так вот дело было прям в масле и только, а не в конструктиве и износе побегавшего двс

Я пытался выявить условия, при которых масло уходило у разных производителей то больше, то меньше. Ведь на старом лукойле мне не была ведома проблема регулярных доливок. 

Я учитывал, что мотор старый и готов простить ему расход до половины литра на 5000км. 

 

Просто получается интересная закономерность: чем гуще масло - тем хуже оно отрабатывает в моем авто. Это лишь сырое наблюдение. 

Возможно, это связано с тем, что поршни не имеют отверстий под МС кольцами (около пальца по два только), может быть потому что хон превратился в зеркало уже как тысяч 70 назад. Чисто логически не знаю почему. 

В следующем году, если все будет хорошо, весной Урал, осенью Север. Посмотрим как отработает минералка ГПН и те же 5/30 актив от g-energy

Ссылка на сообщение
8 минут назад, знаток сказал:

Вы хвалили уже. ))

664584314_2.thumb.png.f593c4c53cd925679ae76b713f081951.png

:blush:

Любят тут компроматы собирать. 

Не, ну так я его залил и пока что мне нравится, как мотор его крутит и как машина едет легче, особенно на холодную если ехать на сцеплении. На 0/40 она держит ХХ, а на 10/40 даже в более теплые температуры сначала надо было чуть газ надавить, но обороты на сцеплении были ниже холостых. А, и громыхает на холодную синтек меньше) 

Но это же нулевка:blush:

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
8 минут назад, mefistofel3042 сказал:

А так я б попробовал, под 40ки если уж, с эстерами поколдовать)) ну или сразу крепкую 30ку с эстерами и молибденом и тд сюда))

 

Я бы тоже, но надо сначала во всем этом разобраться получше:laugh:

Ссылка на сообщение

А может что масло уходит виноват отнести масло а побегавший мотор? И стоит сделать ему ревизию? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sanyi сказал:

А может что масло уходит виноват отнести масло а побегавший мотор? И стоит сделать ему ревизию? 

Зачем? 

1. я не доливаю литры масла как некоторые делают это на пробегах по 300-400к. В принципе она отзаживает без доливок

2. Дешевле будет контрактный ставить, чем ремонтировать этот (мне так кажется) 

3. Езжу почти всегда на масла вязкости 30, редко когда 40. Он еще слишком хорошо отрабатывает на 30 вязкости, чтобы делать ему капиталку

4. Дело в том, что с 2020 я лил генезис 5/30 на инфиниуме и у меня ничего не уходило. Пробеги 80% трассы нашей необъятной. Когда одно масло держит уровень, а другое начинает падать через условные тысячи 3, пенять остается на масло. 

Под крышечкой у меня чистенько для 500к пробега. Весной буду грм менять, вскрою посмотрю еще что там после синтека стало

P. S. 

5. Забыл упомянуть, при обгонах за мной нет синего шлейфа. Проверяли со знакомым

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ares 35 сказал:

чем гуще масло - тем хуже оно отрабатывает в моем авто

Зачем тогда вообще брать 40ки и лить их как есть. Вот тех же эстеров добавить- разбавить.. ну и как бы ваще - брать 30ки.. 

Вон та же благотворительная движ-акция с черненькими и красненькими канистрами(за весьма гуманные ₽ если по началу движа особенно) - ну прям просилась вам сюда на пробу, имхо. Я спецом не пишу про дорогие импортные и тд масла.. типа залей там мобил1 и тд.. 

А вот в миксерство(ну хотя бы не лютое) вполне. Вот не пошла у вас ща по ущущениям 0-40ка - долили втуда 0-20 до макс уровня и дальше ездим изучаем и тд.

Много что вы ну сильно преждевременно слили. Можно было попробовать поиграться)

Ссылка на сообщение

Тоже переименовал бы, но в "Как я искал лучшее масло среди самого дешевого для пожилого авто". Тема Синтека, не затронута - минус. ГПН нормально среди бюджетной синтетики. РН лидер в минералке. Лучшее масло в другом сегменте рынка.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...