Перейти к публикации

Как я искал Лучшее масло до 2к₽


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Ну.. чую там не в ней на прямую дело так как из описанного ваша лошадка бегала с большим комфортом что на более жидком(по факту) что на более густом. Да и пока не складывается картины полной для точных значений диапазона горячих вязкостей который ок

Я думаю всё зависит от луностояния и магнитных бурь:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mefistofel3042 сказал:

У меня этого зика блин 3 канистры стоит и его девать некуда:D

Я понял, буду ехать мимо, заеду:laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ares 35 сказал:

3.2 по мурзилке без фильтра, 3.5 с фильтром.

Несливаемый остаток примерно 300г

Не много, да..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ares 35 сказал:

Я понял, буду ехать мимо, заеду:laugh:

 

Будешь момо московии, и если буду не занят - качалка есть, налить тосно сумеем. Размешать чем тоже есть от бяки до амброзии:drinks: 

А так если на самом деле интересно - могу заслать канистроу одну, и подумаем чем ее лучше сдобрить)) 

а потом если вдруг збс оставшиеся запродам. 

Я ваще их подымывал в барахолку выложить мб.. такие https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-zic-x7-diesel-10w-40-sinteticheskoe-4-l-140322964/?avtc=1&avte=2&avts=1701249263

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Я ваще их подымывал в барахолку выложить мб.. такие

За сколько отдашь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Будешь момо московии, и если буду не занят - качалка есть, налить тосно сумеем. Размешать чем тоже есть от бяки до амброзии:drinks: 

А так если на самом деле интересно - могу заслать канистроу одну, и подумаем чем ее лучше сдобрить)) 

Осенью если всё ок, еду преисполняться мирозданием северных широт. Где-то там будет рядом Московия :laugh: В этом году мимокрокодилом был уже

6 минут назад, mefistofel3042 сказал:

качалка есть, налить тосно сумеем

У меня кмс по переливанию масла в полевых условиях:sarcastic: Тосно сумею:crazy:

7 минут назад, mefistofel3042 сказал:

а потом если вдруг збс оставшиеся запродам. 

Чисто гипотетически, я бы брал сразу два зика, один на 2025, один выкатать до Новосиба обратно:music:

12 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Я ваще их подымывал в барахолку выложить мб

Если кто-то купит - я не против. Для меня это не сверхкритически важно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ares 35 сказал:

Если кто-то купит - я не против.

Если чо у меня их всяких масел этих, как гуталина у матроскина)) не это так еще какое можно нацедить:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

ГПН нормально среди бюджетной синтетики. РН лидер в минералке.

А чем плоха синтетика от РН? РН с ГПН разве "синтетику" ака гирокряк 3 группы не с Яноса случайно берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, hellopashka сказал:

чем плоха синтетика от РН

А чем хороша? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hellopashka сказал:
2 часа назад, SL1 сказал:

ГПН нормально среди бюджетной синтетики. РН лидер в минералке.

А чем плоха синтетика от РН? РН с ГПН разве "синтетику" ака гирокряк 3 группы не с Яноса случайно берут?

Номенклатура небольшая, по сравнению с ГПН. MRV у синтетической 20-ки РН совсем не понравилось. Думаю да, РН берет 3гр. с Яноса, а вот ГПН из разных мест.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Если чо у меня их всяких масел этих, как гуталина у матроскина)) не это так еще какое можно нацедить:yes:

Масломаньячила:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ares 35 сказал:

Масломаньячила:praising:

Да, болею:crazy:

7 минут назад, Ares 35 сказал:

А чем хороша? :huh:

Думаю не в шильдике дело, не в бренде. Тут реально если масло то прям его индивидуальные х-ки накладываются так или эдак на индивидуальные капризы побегавшего мотора. Ему их можно простить и удовлетворить если он 500к пробежал считай и пока норм едет и литрами не жрет, т.е. работает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ares 35 сказал:

А чем хороша? :huh:

Да не знаю, их тут последнее время мало тестят.

Мне интересно было в контексте того, что источник синтетической базы у ГПН и РН один - Янос. Гидрокряк с Яноса кстати и в Полимериум используется - VHVI 8 например в недавнем акционном масле, какие-то другие VHVI Янос точно помню использовались в 10W-40 Pro, в XPro1 тоже было в анализе упоминание этого гидрокряка.

База эта видимо не самая плохая, но дело вон оказалось в номенклатуре. Ну тут я не сравнивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hellopashka сказал:

Да не знаю, их тут последнее время мало тестят.

Мне интересно было в контексте того, что источник синтетической базы у ГПН и РН один - Янос. Гидрокряк с Яноса кстати и в Полимериум используется - VHVI 8 например в недавнем акционном масле, какие-то другие VHVI Янос точно помню использовались в 10W-40 Pro, в XPro1 тоже было в анализе упоминание этого гидрокряка.

База эта видимо не самая плохая, но дело вон оказалось в номенклатуре. Ну тут я не сравнивал

Нормальная база. Яносы разной вязкости много где можно встретить так то. 

А тесты это интузазизмь тех кто проявляет активность, значит не интересно.. 

Мне вот лениво вообще отслеживать все эти сборы, скидосы эти по 100-200-300.. мне проще редко но метко так скажем.

 

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hellopashka сказал:

их тут последнее время мало тестят.

Затестим?:mail1:

8 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Тут реально если масло то прям его индивидуальные х-ки накладываются так или эдак на индивидуальные капризы побегавшего мотора. Ему их можно простить и удовлетворить если он 500к пробежал считай и пока норм едет и литрами не жрет, т.е. работает. 

А, это про мой случай который?)

Колдтек была слишком жижкая. Поэтому слил. Так-то уровень на месте был даже на этой воде. Все масла, кстати, на 1000-1500начинают процесс потемнения. Колдтек в том числе. Отличисля только ГПН Дизель экстра, который приобрёл лёгкий карамельный цвет после 600км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...