Перейти к публикации

Как я искал Лучшее масло до 2к₽


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Ares 35 сказал:

Я бы тоже, но надо сначала во всем этом разобраться получше:laugh:

Плюхнул грамм 150-200 моджо или холодилки и езди разбирайся, делов то.

Можно даже понтовито банку синтолюкса налить фабришную, можно даже с улучшайзерами(MoDTC например)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

 

А вот в миксерство(ну хотя бы не лютое) вполне. Вот не пошла у вас ща по ущущениям 0-40ка - долили втуда 0-20 до макс уровня и дальше ездим изучаем и тд.

Много что вы ну сильно преждевременно слили. Можно было попробовать поиграться)

Огонь идея) 

Сохраню на следующий год. 

3 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Зачем тогда вообще брать 40ки

Вот и пишу, что наблюдение сырое. На тот год буду блюдить дальше. Возьму литр кряка 0/20, хотя есть м8. Буду играться с ними тогда. 

4 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Вон та же благотворительная движ-акция с черненькими и красненькими канистрами(з

Они все купили, я так задонатил:blush:

Ну там мне вязкость не понравилась. По 10-11сСт, РН колдтек была 11, шумно очень было и страшно. 

6 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Много что вы ну сильно преждевременно слили

У меня бомбило, что на одном уровень стоит, на другом начинает падать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ares 35 сказал:

Под крышечкой у меня чистенько для 500к пробега. Весной буду грм менять, вскрою посмотрю еще что там после синтека стало

P. S. 

Надо не забыть сделать фото:bye: 

 

7 минут назад, SL1 сказал:

Тоже переименовал бы, но в "Как я искал лучшее масло среди самого дешевого для пожилого авто". Тема Синтека, не затронута - минус. ГПН нормально среди бюджетной синтетики. РН лидер в минералке. Лучшее масло в другом сегменте рынка.

Вот как то бы да! Можно на 'подходящее'))

Лучшее это как то пока мимо прошло:sarcastic: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SL1 сказал:

Тоже переименовал бы, но в "Как я искал лучшее масло среди самого дешевого для пожилого авто". Тема Синтека, не затронута - минус. ГПН нормально среди бюджетной синтетики. РН лидер в минералке. Лучшее масло в другом сегменте рынка.

Щас переименую. 

Синтек я обходил стороной. Не нравились отзывы в стиле "покраснело после синтека".

Сейчас в моторе Премиум Синтек. Возможно в следующем году куплю что-то из линейки Экстры или Премиума. 

___

Да, дорогие масла не рассматриваю, хотя с-оил голд, кикс и g-energy вышли мне тогда дороже 2к. Не рассматриваю, потому что за месяц могу накатать 4000км, а в следующем ехать в горную местность. И мне спокойнее, когда при таких исходных данных в картере свежачок плескается. 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ares 35 Адепту ГПН советую попробовать Gazpromneft Diesel Premium 10W-30, масло с дизельно/бензиновым допуском и с низкими отложениями JASO DH-1.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ares 35 сказал:

там мне вязкость не понравилась. По 10-11сСт, РН колдтек была 11, шумно очень было и страшно. 

Ну.. чую там не в ней на прямую дело так как из описанного ваша лошадка бегала с большим комфортом что на более жидком(по факту) что на более густом. Да и пока не складывается картины полной для точных значений диапазона горячих вязкостей который ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ares 35 сказал:

У меня бомбило, что на одном уровень стоит, на другом начинает падать. 

Ну зато не обвинят что тошните по 15т.км не сливая, даже если жрет и еще туда полканистры-канистру залили)))

3 минуты назад, Ares 35 сказал:

Щас переименую.

Да мы прикалываемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SL1 сказал:

Ares 35 Адепту ГПН советую попробовать Gazpromneft Diesel Premium 10W-30, масло с бензиновым допуском с низкими отложениями JASO DH-1.

Я б попробовал дизельный 10-40 Зик(не кастрат, полнозольный) разбадяжить чутка эстерами и дальше какой нить (ну 0-16 не берем, дорого) 0-20кой дешманской. Химичить по ощущениям так сказать)

У меня этого зика блин 3 канистры стоит и его девать некуда:D

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Надо не забыть сделать фото:bye:

На генезисе была тенденция к чистке

 

 

5 минут назад, SL1 сказал:

Ares 35 Адепту ГПН советую попробовать Gazpromneft Diesel Premium 10W-30, масло с дизельно/бензиновым допуском и с низкими отложениями JASO DH-1.

О, Что-то на крутом:mail1:

Надо дизель экстру продать и брать премиум:sarcastic:

5 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Ну.. чую там не в ней на прямую дело так как из описанного ваша лошадка бегала с большим комфортом что на более жидком(по факту) что на более густом. Да и пока не складывается картины полной для точных значений диапазона горячих вязкостей который ок

Пока де-факто, 5/30 а3 отработал точно хорошо, предварительно до кучи ориентироваться буду на +12сСт на горячую

У синтека экстра лайф такое же. Будет над чем подумать

2 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

 

Да мы прикалываемся

:morning1:

Переименовал, для бÓльшей понятности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ares 35 сказал:

Не нравились отзывы в стиле "покраснело после синтека

После Премиума, по идее, не должно краснеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ares 35 сказал:

за месяц могу накатать 4000км

У мазды помоему же и картер маленький по объему заливаемого масла, я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ares 35 сказал:

Синтек я обходил стороной. Не нравились отзывы в стиле "покраснело после синтека".

Да там катали его пади... Три года уже на Синтек и Татнефте, что дешевле попадётся, я правда тоже 5-6ткм и в утиль, подкрышкой нормально. Если только Синтек гадит, Татнефть моет. Сейчас Синтек 0/30 А3. В лето было 2л Татнефти 10/40 + 1л Синтек 5/30 А5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

После Премиума, по идее, не должно краснеть 

Вот поэтому и Премиум отхватил:laugh:

Ну ещё потому что по анализам там нафталины нашлись...или как их там. Полярность в общем, когда масло липнет. 

 

3 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

У мазды помоему же и картер маленький по объему заливаемого масла, я прав?

3.2 по мурзилке без фильтра, 3.5 с фильтром.

Несливаемый остаток примерно 300г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vcxz4321 сказал:

Да там катали его пади... Три года уже на Синтек и Татнефте, что дешевле попадётся, я правда тоже 5-6ткм и в утиль, подкрышкой нормально. Если только Синтек гадит, Татнефть моет. Сейчас Синтек 0/30 А3. В лето было 2л Татнефти 10/40 + 1л Синтек 5/30 А5 

У татарки смущало то, чт ов Каталоге что 5/30, что сороковка, что 10в40, всё стоило примерно 1300р. И потом осадок попался. И стало ссыкатна:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ares 35 сказал:

Переименовал, для бÓльшей понятности

В раннешние спокойные времена я б вам посоветовал какого нить шелл эко 5-40 купить и реально в него эстеров плюхнуть. Вышла бы жирная красивая 30ка(как бадяжить, вполне себе и 5- и 0-30ка) за дешман почти.. ну скажем цена/свойства и жир - пушка)) 

А сейчас.. а я ведь кучу народа сам на эко с распродаж в ашане и тд подсадил, или еще и на него же и - не ссы, вот те пузырек мобил-арктик или эмкарат(холодильные полиол эстеры) - лей вместе..

Какие там синтеки, рольфы, рн, гпн и лук..  когда такой жир за копейки был

1015716132_ShellHelixECO5W-40APISN(VOABASE).jpg.6c0459cfa5af61e52c01ab7ca3276f98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...