Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, незаслуженно обойдена вниманием тема трансмиссионных масел в коробки с двумя дисками сцепления. Самые распространенные из них - производства VW - называются DSG и ставятся на почти все Шкоды, на многие WV и AUDI. Сейчас в серии идет коробка уже второго поколения. Также эти трансмиссии делает ZF для BMW и GETRAG для PORCSHE (Panamera, Cayman) - называют их DKG. Производитель рекомендует смену масла и фильтра раз в 65 тыс км. Авто с данными коробками сейчас массово выходят с гарантии и попадают на рынок вторичного обслуживания. Поскольку эта трансмиссия отвечает всем требованиям производителя, а именно:

*топливная экономичность на уровне механики, бонусом идет экология.

*плавность смены передач превосходит гидроавтомат

*малоремонтопригодна (концепция одноразового автомобиля)

постольку этих агрегатов становится все больше. Эта трансмиссия совмещает в себе элементы механической и автоматической коробки (mechatronic) и требует особой жидкости.

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Atr VW TL =vw technical liquid ,G =Standard

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2022 в 13:27, Dedshtaket сказал:

Всем привет. Купил в Польше  масло для dsg, смущают этикетки, у многих они с логотипами. Паль ?
 xpxuG-ZNuEY.jpg?size=1440x1920&quality=9Q01VEr31M4k.jpg?size=1440x1920&quality=97GodMaeBE9M.jpg?size=1440x1920&quality=9

Такой же вопрос, разобрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2023 в 15:31, Smoke77 сказал:

ChuckD 

Согласен с Volvo85 Или приобрести Valvoline DCT в Озоне у продавца "VAL". Это дистрибьютор.

или в Автодоке у поставщика  "VAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подходят 60 тыс и весеннее ТО. Пора менять масло в DSG. Коробка DSG-6 DQ-250, полный привод 1,4, Tig 2 2018 г.в., 2019 м.г. Что-то я запутался немного, помогите разобраться. Вроде как для моей коробки масло 5-6 литров оригинал VAG G 052 182 A2. Как я правильно понимаю, это масло G-5, синтетика, 75W90. Есть типа альтернатива Motul, но в сети много отзывов, что при переходе на Motul всё-таки коробка начинает работать грубее. Много информации о том, что льют Febi 39070, но оно по-моему полусинтетика и в его описании нет в применимости моего авто (смотрел и на Febi и в exist), что это масло для моей коробки под мои характеристики. На сайте Febi есть масло 32590. Вот оно уже по всем параметрам совпадает с оригиналом, правда и цена в exist выше чем у оригинала. Помогите расставить всё по своим местам. Правильно ли я указал характеристики оригинала и правильно ли я подобрал альтернативу.
Читал что внутренности оригинала (Пентосил), возможно и оно как альтернатива. Тем не менее буду признателен за помощь. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekhandro 

 

 FEBI BILSTEIN 39071 

SWAG 30 93 9071

VAICO V60-0224

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alekhandro сказал:

Вроде как для моей коробки масло 5-6 литров оригинал VAG G 052 182 A2. Как я правильно понимаю, это 75W90.

Неправильно понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alekhandro сказал:

Тем не менее буду признателен за помощь. Заранее спасибо

Вот темка, может поможет чем нибудь 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777

2 часа назад, dimm7777 сказал:

Неправильно понимаете.

спасибо конечно. :) А как правильно тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ivaylo Dimov сказал:

Alekhandro 

 

 FEBI BILSTEIN 39071 

SWAG 30 93 9071

VAICO V60-0224

Спасибо. Только вот странно что на сайте производителя FeBi у 39071 нет соответствующего допуска от VW. И вроде как 39071 не синтетика, а полусинтетика. Принципиально ли это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alekhandro сказал:

И вроде как 39071 не синтетика, а полусинтетика. Принципиально ли это? 

Это не принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alekhandro сказал:

dimm7777

спасибо конечно. :) А как правильно тогда?

А можно вопрос?

С чего вы взяли, что:

6 часов назад, Alekhandro сказал:

VAG G 052 182 A2. Как я правильно понимаю, это масло G-5, синтетика, 75W90.

Кто вам такое сказал или где вы такое прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Alekhandro сказал:

Спасибо. Только вот странно что на сайте производителя FeBi у 39071 нет соответствующего допуска от VW. И вроде как 39071 не синтетика, а полусинтетика. Принципиально ли это? 

 

все есть, смотреть надо тут https://partsfinder.bilsteingroup.com/ru/article/febi/39070

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis 

34 минуты назад, madis сказал:

 

все есть, смотреть надо тут https://partsfinder.bilsteingroup.com/ru/article/febi/39070

Спасибо. Да, неправ. Это G-4, и у 39070/39071 есть этот допуск. Был другой ресурс в котором отсутствует двигатель CZDA 1,4. https://m.motointegrator.de/artikel/1030075-getriebeoel-febi-bilstein-atf-39071-5l 

В этом и была загвоздка. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekhandro 

 

В коробку типа DSG не заливают синтетическое масло - незачем и для  мокрые сцепления вредное.Там заливают обычный гидрокрекинг с пакетом присадок.В мехатронике есть полная синтетика, гидравлическая жидкость G00400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...