Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, незаслуженно обойдена вниманием тема трансмиссионных масел в коробки с двумя дисками сцепления. Самые распространенные из них - производства VW - называются DSG и ставятся на почти все Шкоды, на многие WV и AUDI. Сейчас в серии идет коробка уже второго поколения. Также эти трансмиссии делает ZF для BMW и GETRAG для PORCSHE (Panamera, Cayman) - называют их DKG. Производитель рекомендует смену масла и фильтра раз в 65 тыс км. Авто с данными коробками сейчас массово выходят с гарантии и попадают на рынок вторичного обслуживания. Поскольку эта трансмиссия отвечает всем требованиям производителя, а именно:

*топливная экономичность на уровне механики, бонусом идет экология.

*плавность смены передач превосходит гидроавтомат

*малоремонтопригодна (концепция одноразового автомобиля)

постольку этих агрегатов становится все больше. Эта трансмиссия совмещает в себе элементы механической и автоматической коробки (mechatronic) и требует особой жидкости.

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Grossner сказал:

qwwe а откуда информация, что физико-химические свойства близки? И какой febi/svag являются аналогами OEM? Я бы с удовольствием за них заплатил)

P.S. это масло не в гидравлическую часть коробки, а в механическую!

 

Ловите артикулы: 1212106, 1212107. Далее сами найдете по кроссам, что захотите).

Изменено пользователем qwwe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwwe У 1212107 нет соответствия VW, а 1212106 является аналогом G052 529. А это масло в мехатроник. Так что это не оно 

Изменено пользователем Grossner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Grossner сказал:

qwwe У 1212107 нет соответствия VW, а 1212106 является аналогом G052 529. А это масло в мехатроник. Так что это не оно 

Пардон, все немного проще.

Но решать, естественно, вам.

IMG_20230107_212305.jpg

IMG_20230107_212840.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwwe эту информацию я видел. Но сильно смущает, что производитель указывает, что это масло является заменителем практически любого масла VAG для DSG, независимо даже от того, куда его лить, в автоматическую часть или механическую. Много где читал, что эти масла даже визуально сильно отличаются по вязкости. А если учесть тот факт, что Elsa вообще пишет, что в случае их смешивания надо заменить коробку, то вообще как-то стрёмно его лить. 

Так что, к сожалению,всё намного сложнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Grossner сказал:

qwwe эту информацию я видел. Но сильно смущает, что производитель указывает, что это масло является заменителем практически любого масла VAG для DSG, независимо даже от того, куда его лить, в автоматическую часть или механическую. Много где читал, что эти масла даже визуально сильно отличаются по вязкости. А если учесть тот факт, что Elsa вообще пишет, что в случае их смешивания надо заменить коробку, то вообще как-то стрёмно его лить. 

Так что, к сожалению,всё намного сложнее)

Ну вот Вольф, например, для механики 75w. Называется найдите отличие от dex6))). Поэтому у бренда, который нельзя называть, один продукт заменитель)))

Elsa не всегда на стороне потребителя. У них в моторы с одинаковым поддоном (888 gen2/gen3) идут разные объемы заливки масла, при этом elsa строго запрещает переливать))))

IMG_20230107_230351.jpg

IMG_20230107_232007.jpg

Изменено пользователем qwwe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwwe вот это уже интересно, но не нашел ни одного отчёта в сети, кто бы заливал его в DSG. Как-то ссыкотно быть первым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Автомобиль Шкода Кодиак 1.4 передний привод,стайл,DSG.пробег 56т.Планирую замену масла в коробке,что посоветуете?Из опыта и проверенных масел?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Понкратов 

 

Если дать более подробную информацию о машине ....... год выпуска , тип коробки передач ... 6 или 7 ступенчатая DSG может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DQ250 у него на кодиаке

а у меня два литра кодиак и стоит DQ500. из доступного мне это мотюль дстф и равенол дст/дсж

что лучше? ибо оригинал по три рубля за литр чего то перебор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, yuriyakpp сказал:

из доступного мне это мотюль дстф и равенол дст/дсж

image.thumb.png.b8158401cf80eeb99c8967b2d9ceb118.pngimage.thumb.png.567e8178f3d5d23c0207f8e61eb83fac.png

Эти тоже недоступны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл? если цена выше чем на оригинал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yuriyakpp сказал:

а смысл? если цена выше чем на оригинал

 

Не понял. То вы пишете что 3000 за литр оригинал, то вам 761 ₽ / литр дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G052182A2  OEM DQ250/DQ500

Цена 2500-3000 руб/л

 

 

И в Болгарии цена аналогична.Если у вас есть вариант другого масла DCTF не вижу проблемы в его использовании

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Styler сказал:

Не понял. То вы пишете что 3000 за литр оригинал, то вам 761 ₽ / литр дорого.

я думал это цена за литр а не за 4 ))))

не, я выбираю между равенолом и мотюлем

кикс мне не нравится а эс-оил я вообще хз что за бренд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2023 в 19:25, yuriyakpp сказал:

DQ250 у него на кодиаке

а у меня два литра кодиак и стоит DQ500. из доступного мне это мотюль дстф и равенол дст/дсж

что лучше? ибо оригинал по три рубля за литр чего то перебор

Взял в 500ю  Pentosin

601223907

Screenshot_2023-01-27-09-40-27-265_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...