Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, незаслуженно обойдена вниманием тема трансмиссионных масел в коробки с двумя дисками сцепления. Самые распространенные из них - производства VW - называются DSG и ставятся на почти все Шкоды, на многие WV и AUDI. Сейчас в серии идет коробка уже второго поколения. Также эти трансмиссии делает ZF для BMW и GETRAG для PORCSHE (Panamera, Cayman) - называют их DKG. Производитель рекомендует смену масла и фильтра раз в 65 тыс км. Авто с данными коробками сейчас массово выходят с гарантии и попадают на рынок вторичного обслуживания. Поскольку эта трансмиссия отвечает всем требованиям производителя, а именно:

*топливная экономичность на уровне механики, бонусом идет экология.

*плавность смены передач превосходит гидроавтомат

*малоремонтопригодна (концепция одноразового автомобиля)

постольку этих агрегатов становится все больше. Эта трансмиссия совмещает в себе элементы механической и автоматической коробки (mechatronic) и требует особой жидкости.

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17.10.2022 в 16:16, АОВ сказал:

С тобой всё ясно. Тролль обыкновенный.

Может прокомментируете?)

IMG_20221018_191451.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, qwwe сказал:

Может прокомментируете?)

 

С этим G052 182 мало общего...

184888658_VAGDSG.jpg.2d79b145c7dd6befd9dab42ebe116e3c.jpg

Изменено пользователем kazbich2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kazbich2004 сказал:

С этим G052 182 мало общего...

184888658_VAGDSG.jpg.2d79b145c7dd6befd9dab42ebe116e3c.jpg

Это одно и тоже (g052182a2 = g052182)......

IMG_20221019_174444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kazbich2004 сказал:

С этим G052 182 мало общего...

184888658_VAGDSG.jpg.2d79b145c7dd6befd9dab42ebe116e3c.jpg

И как у вас сера стала присадкой???? Состав как у тонеко:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, qwwe сказал:

Это одно и тоже (g052182a2 = g052182)......

IMG_20221019_174444.jpg

A2 это тип упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kazbich2004 сказал:

A2 это тип упаковки

огромная вам благодарность за протокол оригинального масла. Теперь совсем очевидно, что это наибанальнейший dex3, в лучшем случае полусинтетический. Однако огромное содержание серы прозрачной намекает на минералку...

П. С. Ладно, погорячился про серу, полусинька это...

Изменено пользователем qwwe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2022 в 15:33, kazbich2004 сказал:

С этим G052 182 мало общего...

184888658_VAGDSG.jpg.2d79b145c7dd6befd9dab42ebe116e3c.jpg

Близнец нашелся.:good2: 

 

Изменено пользователем qwwe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют.

Имеем DL501. Q5  20т.назад залил Febi .

Появилась вибрация, на P меньше, на D больше. Адаптацию не делал. Недавно на R появились провалы на холодную.

Подумал что добью скоро сцепу.

Слить думаю и залить что ?

Про кикс вот читаю..  чего еще посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Need1e сказал:

Салют.

Имеем DL501. Q5  20т.назад залил Febi .

Появилась вибрация, на P меньше, на D больше. Адаптацию не делал. Недавно на R появились провалы на холодную.

Подумал что добью скоро сцепу.

Слить думаю и залить что ?

Про кикс вот читаю..  чего еще посмотреть.

Тут по ходу не в масле дело. Коробке скоро писец придёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Need1e сказал:

Появилась вибрация, на P меньше, на D больше. Адаптацию не делал. Недавно на R появились провалы на холодную.

Я на пробеге 50к заменил впервые масло в DL501 на оригинал от ВАГ. С наступлением холодов (-10 и ниже), такие же симптомы стали появляться. Уже пробег подходит к 120к, прошло 7 лет, масло больше не менял и коробку не ремонтировал, но каждый год думаю, что она доживает последнюю зиму, но нет. Только с наступлением новой зимы, температура окружающей среды, при которой проявляются тычки, пинки, дерганья, пробуксовки, повышается. Теперь при +5 и ниже коробка чудит. Виной всему мехатроник, маслом тут не поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Керес сказал:

Я на пробеге 50к заменил впервые масло в DL501 на оригинал от ВАГ. С наступлением холодов (-10 и ниже), такие же симптомы стали появляться. Уже пробег подходит к 120к, прошло 7 лет, масло больше не менял и коробку не ремонтировал, но каждый год думаю, что она доживает последнюю зиму, но нет. Только с наступлением новой зимы, температура окружающей среды, при которой проявляются тычки, пинки, дерганья, пробуксовки, повышается. Теперь при +5 и ниже коробка чудит. Виной всему мехатроник, маслом тут не поможешь.

У меня на dsg 6 на оригинале и сваге не включался реверс с первого раза в мороз от -15. Летом невозможно было заехать на бордюр, уперевшись колесом (сцепления размыкались, недавая заехать). Превентивно купил комплект соленоидов, т.е. грешил на них. Проблема решилась сменой масла. Соленоиды 3 год лежат в запчастях)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwwe хм, интересно, у меня как раз после замены масла началось все, хотя покупал в проверенном месте оригинал. Но все может быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, АОВ said:

Тут по ходу не в масле дело. Коробке скоро писец придёт. 

Ну как бы я пожелел что сменил. До меня меняли на 93, я менял на 160.  Масло прошло 67,  слилось как новое, не ваняло. Залил феби и стало немного хуже.

Но в зиму еше не катал его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, qwwe сказал:

У меня на dsg 6 на оригинале и сваге не включался реверс с первого раза в мороз от -15. Летом невозможно было заехать на бордюр, уперевшись колесом (сцепления размыкались, недавая заехать). Превентивно купил комплект соленоидов, т.е. грешил на них. Проблема решилась сменой масла. Соленоиды 3 год лежат в запчастях)))

Вот не верится в подобные сказки. Тем более на той жиже, что залита сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АОВ сказал:

Вот не верится в подобные сказки. Тем более на той жиже, что залита сейчас. 

Да бога ради. Могу соленоиды продать.:sarcastic:

Позавчера залил такаяму atf с присадкой для акпп дабы выгнать остатки swag/ориги... Пока проехал 60 км, есть очередное улучшение в работе коробки. Буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...