Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 отработка на AUDI A4 после 40 900 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

это очень смягчающий момент, можно 7000км проехать в городе щелочное снизится с 8 до 3, и потом 7000км по трассе, щелочное снизиться с 3 до 2...

Ссылка на сообщение

посмотрите как выросло окисление и нитрация. 

окисление с 30 в свежем до 60

нитрация с 6 до 20

То есть, не смотря на легкий режим трассы, это все таки убитое масло...  Рост кислотного уже не останавливается, оно выросло до 4.6.

300мч-350мч желательно ездить, даже при таком легком режиме. Ну что бы бережно к движку, без коррозии валов, без отложений...

Ссылка на сообщение

А фильтр воздушный и масляный не менялись? И что, они продолжали работать все это время? 

Кремнием то почти не загажено масло, железа и алюминия тоже вроде не сильно много для такого пробега

Ссылка на сообщение

стандартные городские 15 000 км, со средней скоростью среднего города 25 км/ч
примерно 600 моточасов(как и здесь) за интервал.

так, примерно, большая часть всех гарантийный авто и гоняет)

Ссылка на сообщение
1 час назад, hellopashka сказал:

А фильтр воздушный и масляный не менялись? И что, они продолжали работать все это время? 

Кремнием то почти не загажено масло, железа и алюминия тоже вроде не сильно много для такого пробега

при замене цепи нижнюю крышку ГРМ еще и на герметос значит сажали (верхняя крышка пластиковая на прокладке,а вот нижняя металлическая и она герметится).

Ссылка на сообщение
21 час назад, Red сказал:

После 8000 км стало угорать - вот это и есть его реальный срок службы. А дальше полтора литра доливки - это попытки оживить зомби

У кого-то с первой тысячи подъедает литр. Тоже сливать?8000 по трассе слишком мало для замены масла при средней скорости ±60 км/ч. Для такого масла по трассе 12-15К - это черта возле которой нужно подумать о замене.

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Red сказал:

В разных движках одно и то же масло по разному себя ведет, наверное? Ну и мерить только расстоянием не верно, моточасы и сожженное топливо тоже надо учитывать.

Начало гореть - сливай, вот хорошее правило, я считаю

Кто вам сказал, что оно начало гореть? У него на 41К доливка полтора литра всего. Там после 8000К ИСПАРИЛОСЬ, а не угорело всего 100-200 мл. В масле есть лёгкие фракции всё-таки.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Игр сказал:

Там после 8000К ИСПАРИЛОСЬ, а не угорело всего 100-200 мл. В масле есть лёгкие фракции всё-таки.

Именно так, лёгкие фракции испарились, потому что масло уже начало разлагаться на фракции из цельного продукта. Первый признак кончины

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Игр сказал:

8000 по трассе слишком мало для замены масла при средней скорости ±60 км/ч. Для такого масла по трассе 12-15К - это черта возле которой нужно подумать о замене.

Я и по трассе сливаю после 7000 км. Могу тебе слитое отдавать, бесплатно. Оно даже не очень грязное, судя по капле

Ссылка на сообщение

Тут пишут - трасса, как якобы смягчающиее условие, но трасса при 90км/ч на пятой передаче и трасса при 150км/ч с переходами на 4ю , это совсем разная нагрузка на двигатель и масло

Изменено пользователем Геор
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Red сказал:

Я и по трассе сливаю после 7000 км. Могу тебе слитое отдавать, бесплатно. Оно даже не очень грязное, судя по капле

Ну так ты можешь хоть через 500 км сливать - хозяин барин.

Это же не значит что все должны поступать так же) Как впрочем и не все должны по 41000 накатывать.

За предложение поделиться спасибо, но пока справляюсь сам с обслуживанием авто)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Red сказал:

Именно так, лёгкие фракции испарились, потому что масло уже начало разлагаться на фракции из цельного продукта. Первый признак кончины

Ну если так - расскажите пожалуйста подробнее. Т.е. как только испарились первые мл масла - пошел процесс "разложения" на фракции и это и является показанием к замене масла? Верно вас процитировал?

Ссылка на сообщение

Я бы понял если бы у него после 8000 км лавинообразно пошел процесс, а так у всех подъедает тем более если вжаривал по трассе.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...