Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

CHEMPIOIL, я обьеденил темы, у нас принято что все по одной марке в одной теме.

 

Я тоже поучаствую - хочу Chempioil Extra GTX 5W-30 попробовать там по анализу много противоизносных присадок интересно что это даст в итоге. Тем более для точки отсчета есть уже анализ свежего масла.

 

CHEMPIOIL, отпишите скольким первым автолюбителям приславшим заявку это будет доступно? Что бы обид не было, что кому то не досталось :)

torcon, на первом этапе мы готовы отправить бесплатные образцы 25 участникам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечень масел в наличие на складе для тестов:

 

Синтетическое:

5W40 Ultra XDI 5l

5W40 Ultra XTT 4l

5W50 Ultra RSX 4l

 

Полусинтетика:

5W30 Extra GTX 4l

10W40 Optima GT 4l\5l

10W40 Super SL 4l\5l

10W40 Turbo DI 5l

10W50 Power RS 4l

15W50 Power GT 4l

 

Минеральное:

15W40 Multi DI 5l

15W40 Multi GT 4l\5l

15W40 Multi SG 4l\5l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько надо откатать на нем ? куда потом деть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько надо откатать на нем ? куда потом деть?

шансонье, на Ваше усмотрение. Мы ждем от Вас только объективный отзыв на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Ниве попробовал 10W40 Super SL 4l. Отпишу, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела с зольностью у масла 5W40 Ultra XDI? В чем отличие от XTT (анализа, жалко, нет)? В XTT и так кальциево-магниевый пакет, обычный для дизельного масла. Или аббревиатура XDI к дизелю не имеет прямого отношения? Мой интерес таков - скоро масло менять, большинство на дизелях на сороковках ездят, смотрю. Почему бы не попробовать, я за осень быстренько тысяч 6-7 накатаю, мне до заимки дачной 200 км по трассе... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дела с зольностью у масла 5W40 Ultra XDI? В чем отличие от XTT (анализа, жалко, нет)? В XTT и так кальциево-магниевый пакет, обычный для дизельного масла. Или аббревиатура XDI к дизелю не имеет прямого отношения? Мой интерес таков - скоро масло менять, большинство на дизелях на сороковках ездят, смотрю. Почему бы не попробовать, я за осень быстренько тысяч 6-7 накатаю, мне до заимки дачной 200 км по трассе... :)

 

Mister Christmas, спасибо за вопрос! на сайте напутали с информацией по Ultra XDI. Исправляем.:)

Характеристики и описание по XDI:

API CI-4/SL, ACEA B4/A3, VW 502.00/505.00

всесезонное моторное масло для современных высокофорсированных турбодизельных инжекторных двигателей. Обеспечивает высокую прокачиваемость при холодном старте. Обладает оптимальной вязкостью в широком диапазоне температур. эффективно защищет от износа и обеспечивает чистоту деталей двигателя. Применимо также для бензиновых двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W40 Ultra XTT 4l попробовал бы , как раз менять надо, только на доливку надо литр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mister Christmas, спасибо за вопрос! на сайте напутали с информацией по Ultra XDI. Исправляем.:)

Характеристики и описание по XDI:

API CI-4/SL, ACEA B4/A3, VW 502.00/505.00

всесезонное моторное масло для современных высокофорсированных турбодизельных инжекторных двигателей. Обеспечивает высокую прокачиваемость при холодном старте. Обладает оптимальной вязкостью в широком диапазоне температур. эффективно защищет от износа и обеспечивает чистоту деталей двигателя. Применимо также для бензиновых двигателей.

Так что с золой? На машине сажевый, и больше единицы нежелательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W40 Ultra XTT 4l попробовал бы , как раз менять надо, только на доливку надо литр...

Vitek74, можем и литр на доливку отправить. Пишите запрос на нашу почту.

 

Так что с золой? На машине сажевый, и больше единицы нежелательно...

Mister Christmas, анализ Ultra XDI мы еще здесь не проводили. Для объективности готовы предоставить образец для анализа в лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74, можем и литр на доливку отправить. Пишите запрос на нашу почту.

Mister Christmas, анализ Ultra XDI мы еще здесь не проводили. Для объективности готовы предоставить образец для анализа в лаборатории.

А причем тут анализ? Достаточно PDS от производителя. Большинство уважающих себя и потребителя вендоров указывают этот параметр... :acute:

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят после того как процитировали не ставьте пробел форум сам ставит его. А то растягивается сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечень масел в наличие на складе для тестов:

 

Синтетическое:

5W40 Ultra XDI 5l

5W40 Ultra XTT 4l

5W50 Ultra RSX 4l

 

Полусинтетика:

5W30 Extra GTX 4l

10W40 Optima GT 4l\5l

10W40 Super SL 4l\5l

10W40 Turbo DI 5l

10W50 Power RS 4l

15W50 Power GT 4l

 

Минеральное:

15W40 Multi DI 5l

15W40 Multi GT 4l\5l

15W40 Multi SG 4l\5l

Уважаемый CHEMPIOIL, Ваше масло отсутствует во всех каталогах. В Германии мне известно только 3 официальных бренда на букву "С" - CALPAM, CASTROL, CHEVRON. Расскажите - это частный бренд? Можно ли увидеть хоть одно одобрение например от Mercedes-Benz, который всем дает одобрение на сайте bevo.mercedes-benz.com или аналогичном авторитетном сайте? Не является ли данное масло продолжением печально знаменитого Mannol от того же SCT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@d@4nik, Масло для СНГ, этого никто не скрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут анализ? Достаточно PDS от производителя. Большинство уважающих себя и потребителя вендоров указывают этот параметр... :acute:

Mister Christmas, по данным призводителя, зола 1,2%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...