Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@7bidlo, во подтвердил опять теорию что чем больше ZDDP тем больше шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, А с чего ты взял что там больше ZDDP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в шапке этой темы анализ GTX 5W-30 - там много цинка фосфора 1300 1500 - очень много противоизносных присадок для бензинового двигателя, как у дизельного Mobil Delvac...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Согласен,но мы не знаем сколько их в Gulf, может там молибден есть или еще что. Я себе кстати залил XTT 5w-40, двиг на нем работает тихо.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, он и будет тихо работать там ZDDP значительно меньше. Ну не знаю я просто такую вещь заметил(не я первый кстати) как аксиому не продвигаю - это просто теория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом масле всегда положительные ощущения.

По своему движку заметил, что тише работает на кряке, а на ПАО как трактор и масло начинает жрать (маслосьёмные сохнут, пробег большой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты, куда у нас делся сайт чемпиойла? Только я не могу зайти на него??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около недели борятся с ним, пока проигрывают, видима :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень замечательно ! :laugh: Мне блин декса2 нужна литруха ещё, а они исчезли :crazy: . сейчас катаюсь вот на пониженом уровне АТФ (( . Я ведь могу добавить любой другой D2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ai_gelios, ниже минимума? Если нет то ездий спокойно пока не достанешь Chempioil если ниже то такой эксперимент никому не нужен - доливай.

 

вообще ребята вы как малые дети. Один залил Chempioil услышал какие то звуки (видимо хотел услышать) слил нафиг - эксперимент на смарку - декстрон в унитаз, деньги Chempioil в урну. Второй заказал себе декстрона, и оказалось мало - сейчас дольет чужого декса и опять декс в унитаз, деньги в урну. Раньше же можно было попросить с запасом - первый раз меняете что ли? Вы вообще ответственность какую то чувствуете по жизни или на легке живете не заморачиваясь? :) Поругать вас немного, что бы серьезнее относились к таким вещам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ai_gelios, ниже минимума? Если нет то ездий спокойно пока не достанешь Chempioil если ниже то такой эксперимент никому не нужен - доливай.

 

вообще ребята вы как малые дети. Один залил Chempioil услышал какие то звуки (видимо хотел услышать) слил нафиг - эксперимент на смарку - декстрон в унитаз, деньги Chempioil в урну. Второй заказал себе декстрона, и оказалось мало - сейчас дольет чужого декса и опять декс в унитаз, деньги в урну. Раньше же можно было попросить с запасом - первый раз меняете что ли? Вы вообще ответственность какую то чувствуете по жизни или на легке живете не заморачиваясь? :) Поругать вас немного, что бы серьезнее относились к таким вещам...

 

Блин так я и просил с запасом! 11 литров на АКПП и ГУР. В сервисе (очень авторитетном, специализирующемся на марке SUBARU) вроде как уровень выставили!!!! , но сегодня решил сам проверить уровень (по технологии: на холостых пробежался селектором по всем положениям с 2-секундной задержкой затем проверил уровень - ниже MIN на холодном индикаторе щупа, затем после поездки 5км с пробками в паре мест также померял - ниже минимума на горячем индикаторе щупа :( . Может я чё-то не так меряю ? (по этому поводу у меня есть небольшие сомнения). Луж, потения и подтёков - нет. А с товарищем Фуджик меня сравнивать не надо )) он вроде сознательно шёл на применение дексрона III вопреки рекомендациям производителя на изнеженном ватомате своей CERATO. Я же взял именно то что предписано производителем. На постоявшей заглушеной машине уровень выше горячего максимума.

 

Чо делать то, масляный папа? Если всё плохо, то поискать тут DII с похожим анализом? Как вообще со смешиванием тут дела обстоят? У меня в пятницу дальняк, вопрос надо закрыть срочно.

 

Не согласен что в моём случае эксперимент на смарку. Фрикционные свойства в повседневке я уже оценил, также оценю их на дальняке Екб-Самара и обратно. в низкотемпературных способностях уверенности нет, так что скорее всего будет слито и заменено на IIE по первым тревожным звоночкам. Хотя не факт, ибо субаровская оригинальная жижа для 4AT - тоже минералка наподобие DII и пректасно себя чувствует в наши зимы (со слов всё того же сервиса).

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ai_gelios, машина стояла на ровной горизонтальной поверхности? Ты погонял по каждому режиму и поставил на P? Достал щуп вытер его, потом засунул щуп вытащил и посмотрел уровень? Если все так то сервисмены очень серьезно лажанулись бери любой D-II и доливай - думаю тоже что сильно на отработку это не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ai_gelios, машина стояла на ровной горизонтальной поверхности? Ты погонял по каждому режиму и поставил на P? Достал щуп вытер его, потом засунул щуп вытащил и посмотрел уровень? Если все так то сервисмены очень серьезно лажанулись бери любой D-II и доливай - думаю тоже что сильно на отработку это не повлияет.

Всё именно так и делал

Данил, я похоже знаю как не нарушить чистоту эксперимента ))) - купить MANNOL DEXRON II AUTOMATIC или PEMCO ATF DIID . У всех трёх АБСОЛЮТНО одинаковый набор допусков и свойства, шарага-то ведь одна ;) .

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ai_gelios, да будет близко может даже одно и тоже. Действуй - а то настругает стружки :) Шучу если немного то не должно... Смотри не перелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...