Перейти к публикации

ZIC X7 LS 10W-30 отработка на Audi A6 2.7TDI после 11160км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не плохо, износа мало. Масло может и 300мч. Вот только сильное падение вязкости озадачило. Похоже на сработку полимерного загустителя. На первый взгляд, если не разбираться в кровосмешениях с предыдущими маслами, индекс вязкости упал со 165 до 142... Хорошо было бы сделать Shear Stability этому маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Не плохо, износа мало. Масло может и 300мч. Вот только сильное падение вязкости озадачило. Похоже на сработку полимерного загустителя. На первый взгляд, если не разбираться в кровосмешениях с предыдущими маслами, индекс вязкости упал со 165 до 142... Хорошо было бы сделать Shear Stability этому маслу.

Не знаю на сколько преминимо к авто, но на мотоцикле залив zic x7 10w40LS, я уже через 500 км чувствовал, что вязкость все...

Изменено пользователем Tattooed_arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По индексу оно хоть на 10w30 похоже. Не могли его изначально так замешать? По анализу свежего ранее получалось что 5w и 10w из одной бочки лились. 

Изменено пользователем san_sanuch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tattooed_arm сказал:

Не знаю на сколько преминимо к авто, но на мотоцикле залив zic x7 10w40LS, я уже через 500 км чувствовал, что вязкость все...

Ну так это масло вроде как и не предназначено для двигателей с воздушным охлаждением. Для этого существуют 4Т масла, главное отличие которых как раз в более крепком загустителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Павел-1966 сказал:

Ну так это масло вроде как и не предназначено для двигателей с воздушным охлаждением. Для этого существуют 4Т масла, главное отличие которых как раз в более крепком загустителе.

 

У меня жидкостное:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

san_sanuch Спасибо за интересный анализ. Жаль, что так мало было использовано дт и м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ckub С моточасами я ошибся когда готовился к замене. БК моего авто считает моточасы до 100 потом сбрасывается на ноль, средняя скорость, расход и прочие показания не сбрасываются, я их сам обнуляю при смене масла. По моим подсчетам выходило что наработка составляла 360 моточасов. Уже после замены когда подбивал все параметры за интервал понял, что и по расходу и по средней скорости наработка 260мч а не 360. 

Если бы заметил ошибку до замены, то менял бы масло на месяц позже. К тому времени наработка составила бы примерно 330мч, как и планировалось изначально.

Изменено пользователем san_sanuch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать бы что форсы льют, отсюда и падение вязкости, так всего 0.2…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

san_sanuch Ясно. Жаль, что так получилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...