Перейти к публикации

477

Пользователи
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Читатель Ойл-клуба

О 477

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    0.30-5.40, названия по обстоятельствам

Старые поля

  • Авто
    1.4 саха

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. мне делали анализ отработки и железа было 35. При этом масло не сливалось через пробку почти 20 тыс км, а откачивалось насосом. Может накапливаются частицы. Кажется, что для профилактики надо сливать через раз-два с пробки.
  2. скажите, пожалуйста, сколько раз подряд не сливали масло через пробку перед последним акционным забором насосом?
  3. 477

    Масла KSMG

    Северянин подскажите, пжл, 0-40 со спецификациями 502/504 или просто А3/В4 не планируется выводить к зиме?
  4. 477

    Sintec Premium 0W-40 (API SP/CF; A3/B4)

    Только Вы учитывайте, что ccs у 5w замеряется при -30, а у нулёвки при -35.
  5. 500р на номер 265) S-OIL Seven Gold 0W-40 API SN
  6. Можно добавлять по 300-400 мл к основному свежему нужной вязкости при каждой смене. Не так стрёмно и в то же время идёт в дело. Получится на 4 доливки. кстати, интересная канистра. Никогда не видел зарубежку чтобы срок годности был указан. Интересно, это Кастроловское масло еще тогда было?
  7. По железу есть у меня предположеньице. Последние 4 смены масла делаю через верх, т.е. насосом. Возможно, что металл оседает на дне картера, насосом не успевает забраться, накапливается. Надо через раз сливать с поддона и посмотреть. Версия №2. Сам насос режет свой металл.
  8. Не, такого очевидного не было. Вообще на этих моторах хорошо слышно, если что-то не так. Я тут классическую для этих моторов при ТО ошибку сделал. Фильтр снял, не обратил внимание, что резинка от старого осталась на посадочном месте фильтра. Прикрутил новый (еще подумал "как-то плохо идёт" ). Запустил, не нравится как работает, будто с дизелением, т.е. сразу слышно, когда что-то не так. Потом всё выяснилось при проверке.
  9. как Вам сказать?.. посторонних звуков у мотора не слышно, но специально не слушал как-то. Зимы то особо не было, неделя всего на каникулах под -25, остальное время ниже -20 и не опускалось вроде.
  10. Это идёт отдельной строкой? Может не сделали. Хотя просил именно с этим.
  11. А если без привязки к конкретно этому анализу? На будущее, так сказать. Смотрим нитрование и окисление или что?
  12. Добрый день. Спасибо Синтеку за возможность сделать первый анализ бесплатно. У меня вопрос к уважаемому сообществу. Как правильно "читать" вот этот анализ по рекомендуемому многими ipH по Мобилу (именно такой делался)?

×
×
  • Создать...