Перейти к публикации

Livcar Extra 5W-40 API SL свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Обкаточное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полусинтетика простая, но с низкой золой. NOACK не очень, скорее всего еще занижен... Оно стоит 1900р, если продавать будут в момент скидок за 1500р - мне кажется найдет своего ценителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень достойные показатели как для полусинтетики. Зачем ещё что-то нужно для простых машин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ill сказал:

Очень достойные показатели как для полусинтетики. Зачем ещё что-то нужно для простых машин. 

Щелочного очень жалеют.. такое ощущение что в этот пакет на скромном кальции забыли положить магний уж тогда.. да и прошлое масло их тоже, но тут в большей мере.. ну хотя бы 8ку с хвостиком иметь щелочное..

В остальном пакет плотный такой, хоть и не ультра модный.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefistofel3042 тут дисперсантов "по азиатски", если бы было какое то ACEA C3 504/507 было бы как раз 8. Кальций тут нормальный наверное, зола то не высокая. Просто масло для коротких интервалов смены... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mefistofel3042 сказал:

забыли положить магний

и слава богу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Щелочного очень жалеют..

 

Ага прям технолог с директором зажали, миллиардерами на этом стали. :plakal7:

А теперь серъезно - не неси ерунду. 

Это пакет такой, не нужен в нем высокий TBN и лопата "известки". 

Может это пакет от GF-3 как предыдущем анализе 5W30 SL. 

Более интеренсо какая база II/II+?  И как это влияет на оценку отрабатки масла в реальных условиях. 

Полусинтетики много делают в Ю.Корее - не считая грандов у Мичанг, Ханвал,а тоже были полусини с высоким NOAK потмоу что американская школа масловарения.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy он старел и становился ярым противником анти-элэспэайя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Itseasy сказал:
47 минут назад, mefistofel3042 сказал:

забыли положить магний

и слава богу)))

Тогда додайте народу кальцию!:D 

Такие простые масла смысл малозилить? Трубочисты хотять сажи! Трубочисты требуют золу:new_russian:

34 минуты назад, Buran сказал:

А теперь серъезно - не неси ерунду

А то чо? Наругаешь? :sarcastic:

Это мое мнение. Имхо так скажем, на большее не претендую и в эксперты не записан. Я не вижу смысла малозолить такое масло и резать в нем щелочное.. его купит кто нить и зальет тысяч на 10.. или там на 7-8 в жесткой городской толчее, думая что это у него короткий интервал.. и тд и тп. Я не из кружка любителей щелочного ниже 8ки(хотя бы) и не любитель ездить на кислоте, мне милее запас. Прямовпрысков нет и сомневаюсь что его кто то во что то такое 'модное' будет лить.. так что имхо лучше бы увидеть тут золу 1-1с хвостиком и повыше щелочное. А в идеале и дисперсантов побольше, тут их явно не жир. 

43 минуты назад, Buran сказал:

Ага прям технолог с директором зажали, миллиардерами на этом стали. :plakal7:

Это кста была шутка(про жалеют) но если и правда стали, рад за них, реально. Белой завистью)

 

40 минут назад, torcon сказал:

Itseasy он старел и становился ярым противником анти-элэспэайя :D

:DD

 

46 минут назад, Buran сказал:

Более интеренсо какая база II/II+?

А вот это хороший вопрос, но.. думаю нам не скажут подробностей. Я подозреваю тут просто гр2 с добавкой некоторой гр3

(Любые вопросы - см. пункт про миллиардеров, всё они, буржуи клятые:mail1:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так идея понятна. Недорогой старый пакет, гр2+гр3

Со стороны потребителя от этой идеи хотелось бы дешманский прайс.. но как мы помним директор уже привык к миллиардам, а технолог ваще зверюга:rofl:

Имхо 30ка интереснее))

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не прав, но покупатель такого продукта- старые авто с точным нежеланием менять масло по моточасам, а по пробегу, стандартные 10к км. И куда ему с таким щелочным и кол. Дисперсантов в старые авто, особенно дизеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter всем в Корее наплевать, как в СНГ привыкли менять масло в старых машинах. Тем более известное в узких кругах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз на неделе нас знакомят с маслом этого производителя, и второй раз не в восторге. За эти же деньги лучше куплю ZIC X5. Посбалансированнее он выглядит, да ещё и SP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Павел-1966 сказал:

Второй раз на неделе нас знакомят с маслом этого производителя, и второй раз не в восторге. За эти же деньги лучше куплю ZIC X5. Посбалансированнее он выглядит, да ещё и SP.

 

Спасибо за ваше мнение,оно очень важно,для нас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...