Перейти к публикации

О вкусной еде


RadioFanat

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Sanyi сказал:

Просто цена муки рублей 50 хорошей. В лучшем случае... 

например на пельмени https://www.ozon.ru/product/muka-pshenichnaya-bagaevskaya-2kg-vysshiy-sort-862059207/    в ваши деньги весьма не плохо

а вот пасхального кулича лучше, чем из https://www.ozon.ru/product/muka-pshenichnaya-dobrodeya-iz-tverdyh-sortov-pshenitsy-rimachinata-1kg-320232486/?asb=0YuaWbos8kv0aXr7GOarma0m4l5XXnACleOI4bZ1rck%3D&asb2=mZnam77sAoE3vkhxslxWcJLHhuwSe8G1WkOmaANNjGhTrnUTq8thjQF8IH_LPxWU&avtc=1&avte=2&avts=1704788013&from_sku=992070579&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fcategory%2Fmuka-9351%2Fdobrodeya-87080603%2F&oos_search=false 

я не ел, понятно, что перепробовать всё, что присутствует на рынке в стране, обескровленной санкциями, я физически не в состоянии, исхожу из того, до чего дотянулась рука не избалованного статиста

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Владимир09 сказал:

красный борщ

Почему ты называешь борщ красным, он бывает какой то другой)?

Ну вот если именно классический славянский борщ без новоделов

Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, Эдельвейс сказал:

например на пельмени https://www.ozon.ru/product/muka-pshenichnaya-bagaevskaya-2kg-vysshiy-sort-862059207/    в ваши деньги весьма не плохо

а вот пасхального кулича лучше, чем из https://www.ozon.ru/product/muka-pshenichnaya-dobrodeya-iz-tverdyh-sortov-pshenitsy-rimachinata-1kg-320232486/?asb=0YuaWbos8kv0aXr7GOarma0m4l5XXnACleOI4bZ1rck%3D&asb2=mZnam77sAoE3vkhxslxWcJLHhuwSe8G1WkOmaANNjGhTrnUTq8thjQF8IH_LPxWU&avtc=1&avte=2&avts=1704788013&from_sku=992070579&from_url=https%3A%2F%2Fwww.ozon.ru%2Fcategory%2Fmuka-9351%2Fdobrodeya-87080603%2F&oos_search=false 

я не ел, понятно, что перепробовать всё, что присутствует на рынке в стране, обескровленной санкциями, я физически не в состоянии, исхожу из того, до чего дотянулась рука не избалованного статиста

Для каждых целей своя мука. Но кто может продать за супер деньги молодец. Маркетинг работает

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Sportage72 сказал:

Почему ты называешь борщ красным, он бывает какой то другой)?

Ну вот если именно классический славянский борщ без новоделов

В наших краях есть ещё зеленый борщ - с щавелем, яйцом, без свёклы...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Только что, Владимир09 сказал:

В наших краях есть ещё зеленый борщ - с щавелем, яйцом, без свёклы...

В наших тоже такой есть, это щавелевый суп, а борщ это борщ) 

 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Sportage72 сказал:

 это щавелевый суп, а борщ это борщ) 

Ну у вас пусть будет суп, а у нас на юге - это зелёный борщ.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Sanyi сказал:

 

Для каждых целей своя мука. Но кто может продать за супер деньги молодец. Маркетинг работает

Я понимаю, что Вы лично попробовали в готовке  конкретно разную муку от "Добродея" и сделали выводы об этой продукции. 

Правильно ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эдельвейс сказал:

Я понимаю, что Вы лично попробовали в готовке  конкретно разную муку от "Добродея" и сделали выводы об этой продукции. 

Правильно ?

Нет

Я знаю цену зерна

Цену муки

И свойства и качества муки

На основе этих данных делаю выводы

Заметьте, я не сказал, что мука плохая, я сказал, что цена неадекватна. Хотя если люди берут то значит отдел маркетинга и сбыта работает хорошо. 

И да, готовка это на кухне и в столовых. Что касается муки и хлебопечения это выпечка

Эдельвейс или вы каким то образом относитесь к этой муке что так топите за неё? 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Sanyi сказал:

Нет

Я знаю цену зерна

Цену муки

И свойства и качества муки

На основе этих данных делаю выводы

Заметьте, я не сказал, что мука плохая, я сказал, что цена неадекватна.

Т.е., всего лишь прочитав описание, Вы делаете выводы о неадекватности цены.  Правильно ?

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Sanyi сказал:

Хотя если люди берут то значит отдел маркетинга и сбыта работает хорошо. 

................

Эдельвейс или вы каким то образом относитесь к этой муке что так топите за неё? 

 

Понятия не имею, как выглядит отдел маркетинга и сбыта у "Добродеи" , мало того в нашем регионе её не продают в магазинах, пользую "Озон", мало того,  отдел этот работает плохо, манка "Добродея" исчезла и больше не появляется.

К муке "Добродея" отношусь как потребитель, топлю за неё, потому что вкусно, после неё какая-нибудь "макфа", или "алейка" совсем не нужна. Натолкнулся случайно, как-то купил макароны одноимённые, после них какую-нибудь "бариллу*, да и многие другие употреблять не хочется совсем, заинтересовало, что за бренд.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Эдельвейс сказал:

Т.е., всего лишь прочитав описание, Вы делаете выводы о неадекватности цены.  Правильно ?

Практически

Вы судите с точки зрения обычного рядового покупателя. 

А я смотрю со всех сторон

Много ли вы муки тратите в месяц? 

48 минут назад, Эдельвейс сказал:

Понятия не имею, как выглядит отдел маркетинга и сбыта у "Добродеи" , мало того в нашем регионе её не продают в магазинах, пользую "Озон", мало того,  отдел этот работает плохо, манка "Добродея" исчезла и больше не появляется.

К муке "Добродея" отношусь как потребитель, топлю за неё, потому что вкусно, после неё какая-нибудь "макфа", или "алейка" совсем не нужна. Натолкнулся случайно, как-то купил макароны одноимённые, после них какую-нибудь "бариллу*, да и многие другие употреблять не хочется совсем, заинтересовало, что за бренд.

Как вкус муки влияет на хлеб? Расскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sanyi сказал:

Нет

Я знаю цену зерна

Цену муки

И свойства и качества муки

На основе этих данных делаю выводы

Заметьте, я не сказал, что мука плохая, я сказал, что цена неадекватна. Хотя если люди берут то значит отдел маркетинга и сбыта работает хорошо. 

И да, готовка это на кухне и в столовых. Что касается муки и хлебопечения это выпечка

Эдельвейс или вы каким то образом относитесь к этой муке что так топите за неё? 

Про продукцию Добродея ничего не скажу, потому что не слышал про неё и не видел, но это как раз возможно её плюс, часто местечковые (локальные) продукты могут быть дешевле и лучше всероссийских, потому что нет больших торговых наценок и делаются из местного сырья, в каждом регионе есть наверно такие свои продукты/бренды, в Башкирии куда я езжу к родственникам молочка например на процентов 30 дешевле, чем какой нибудь Домик в деревне, а при этом офигенная из своего местного сырья, хлеб также, мясная и колбасная продукция, потому что много всяких местных хозяйств, ферм и реализуют они продукцию тут на месте, у них рынок сбыта небольшой, дуру им гнать смысла нет, потому что потребитель местный и если будешь делать Г слава быстро разлетится и покупателя потеряешь, это не колбаса Черкизово где из 200 тонн произведенного говна 100 всё равно по РФ купят и уже прибыль.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Sportage72 сказал:

Про продукцию Добродея ничего не скажу, потому что не слышал про неё и не видел, но это как раз возможно её плюс, часто местечковые (локальные) продукты могут быть дешевле и лучше всероссийских, потому что нет больших торговых наценок и делаются из местного сырья, в каждом регионе есть наверно такие свои продукты/бренды, в Башкирии куда я езжу к родственникам молочка например на процентов 30 дешевле, чем какой нибудь Домик в деревне, а при этом офигенная из своего местного сырья, хлеб также, мясная и колбасная продукция, потому что много всяких местных хозяйств, ферм и реализуют они продукцию тут на месте, у них рынок сбыта небольшой, дуру им гнать смысла нет, потому что потребитель местный и если будешь делать Г слава быстро разлетится и покупателя потеряешь, это не колбаса Черкизово где из 200 тонн произведенного говна 100 всё равно по РФ купят и уже прибыль.

Так я не говорю что эта мука плохая. И я верю и рад если она хорошая

Но просто цена за 1кг более 100 руб за гранью

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Sanyi сказал:

Практически

Вы судите с точки зрения обычного рядового покупателя. 

А я смотрю со всех сторон

А с зерновым кофе, водкой, или с шоколадом у Вас этот Дар работает ?

 

Предположим у Вас(25 лет стажу автолюбителя и млн пробега) по дороге открылись  АЗС, одна ГПН,  вторая "Тат", третья РН,, и "У Анжелики",  просто прочитав практически идентичные(+/-) паспорта на топливо, Вы сможете сделать  выводы о завышенной, или адекватной цене ,о потребительских качествах продукта, сделаете выбор  и смело заправите полный бак!  Правильно ?

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Эдельвейс сказал:

А с зерновым кофе, водкой, или с шоколадом у Вас этот Дар работает ?

Да это не дар этот понимание ценообразования и понимание цены

6 минут назад, Эдельвейс сказал:

Предположим у Вас(25 лет стажу автолюбителя и млн пробега) по дороге открылись  АЗС, одна ГПН,  вторая "Тат", третья РН,, и "У Анжелики" просто прочитав практически идентичные(+/-) паспорта на топливо, Вы сможете сделать  выводы о завышенной, или адекватной цене ,о потребительских качествах продукта, сделаете выбор  и смело заправите полный бак!  Правильно ?

Отвечу на ваш вопрос

Гпн 50

Тат 59

Рн 49

У Анжелики 42

Что выберете вы? 

Ответ очевиден. Есть золотая середина. Есть завышенная цена. А есть заниженая

А то что написано нужно для того чтобы было написано

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...