Перейти к публикации

552th

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О 552th

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 9 мая

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    MSK
  • Масло
    original

Старые поля

  • Авто
    LR

Посетители профиля

1 972 просмотра профиля
  1. С маслом я решил вопрос, SMT2 - приобрел, на 2 замены хватит по 60 и 30 гр.\литр соответственно, cupper - не было, я так понял это их магазин (товарищи админы, это не реклама, по наводящим вопросам без ссылок, простому обывателю, как мне, - ничего не ясно) Беру- Автоэнергетик CUPPER в моторное масло (100 мл)? Совместно на 2й замене лить cupper + smt2 возможно или не рекомендовано? Спасибо за детальное разжевывание. Что думаете про этот продукт, может стоит воспользоваться? хоть я и масло не меняю (как была Rubia, так и останется). Да и по остальным системам (топливо, акпп, гур),
  2. Новые вводные)) Видел тему Вы публиковали с ВАЗ на ГБО и 400к+ пробега, прочел, но так и не понял вывода по пользе этих "присадок", а в наш мотор лить что-то без около-твердой уверенности - страшновато однако)) А "дважды" это как? двойной объем за раз? и купер и смт2? вычитая объем присадок из объема масла или добавляя его к 6.3, в моем случае?
  3. Что думаете по маслу со всеми этими присадками? Какие "симптомы", по Вашему мнению, чтобы перейти с **30 на **40? А то Rubia и M1 избаловали, это масло не подходит или сильно хуже? Конечно хочется заливать что-то высшего качества, без оглядки на стоимость.
  4. Приветствую! 306DT 3.0 TDV6 - в версии 211 л.с. Если верить, ресурсу, то вот такой.
  5. И вообще, у них там всяких присадок куча, стоит пользоваться? или это все "от лукавого"? Не для раздувания огня "святых войн". Пробег 200+, может надо "курс витаминов пропить". Забыл спросить: Что скажете, стоит переходить с 5-30 на 5-40, или какие должны быть "симптомы" к переходу на него? Самые глупые вопросы, как по мне, чаще всего всплывают в голове.
  6. Как я ни пробовал с этими импортными маслами, получается одна беготня и нервы, и на существующем межсервисном хочу спросить у Вас, что думаете о данной продукции, может переехать на них? Синтетическое моторное масло «Suprotec Atomium» 5W-30 Не реклама, я вообще о них ничего не знаю, но вроде как "наше" и с покупкой проблем быть не должно, а то утомился...если честно..
  7. Взял на карандаш, спасибо, будет как "резерв", минимальный объем нашел только 20л., но зато есть.
  8. Да с оригинальностью есть вопросы, не сталкивался, но наслышан. А что касается цены, простая мысль, что "мотор по цене выше", ну или брать "дешевое" и менять чаще, - хз. Мое спокойствие, что была залита рубия стоит дороже, как и капиталка моего мотора) Mobil 1 Delvac LE 5w-30 - слышал, хвалят, оно считается лучше, чем RUBIA ? Я верно нашел? : https://www.mobil.com/ru-ru/commercial-vehicle-lube/pds/eu-xx-mobil-delvac-1-le-5w30 https://www.mobil.co.uk/en-gb/product/mobil-delvac-1-le-5w-30 - картинка должна быть такая? Вы его как-либо проверяли? По аналогии с рубией, было приложен
  9. Может Вам известно, что могло бы быть лучше, rubia9900fe? Пробег уже «взрослый», мотор не самый простой, я прислал фото потому как они меня уверяют, что «9900 я уже не найду, нет его, а это оно же, но в другой банке». Муки были и в прошлый раз, когда я бежал с кастрола, рубия оказалась подходящей, мотор «урчит». Ухудшать результат не хочется, видится опасным.
  10. Да как-то опасаюсь… Если дешево и сердито А если надежно и качественно?)
  11. Я так понимаю, что «лучше не стОит» ? Павел, Ваше экспертное, на что перейти и где брать? Спасибо, что посмотрели.
  12. В магазинах говорят, что rubia 9900 fe с 2022 года не производится, на замену по артикулу (совпадающему с 9900), дают optima 3500 FE, на банках буквы похожие нашел, что скажете, можно его на замену?
  13. Приветствую, товарищи! Подскажите, при неизменных вводных данных по мотору, за исключением пробега в 200+, на какое масло посоветуете переходить с Total Rubia TIR 9900 FE 5w30? Прошел на нем 110.000+ км, но найти к покупке в гражданских объемах не могу. Поэтому встает вопрос: либо есть среди Вас поставщик, либо переходить, прошу совета. В качестве отзыва, мотор весь этот пробег работал тихо и ровно, масло не доливал при межсервисном 7000-9000км. Спасибо за совет.
  14. У меня на пробеге 40-50 его меняли по отзывной акции (topix подтвердил), сказали - старый залипает, поменяли оба, сейчас 125+ т.км., наблюдаю за поведением, впереди большое ТО, сниму с рамы - буду смотреть как там дела внутри, заодно залезу во впуск, почищу все. Да, что только программно знаю, на более взрослых годах было достаточно заглушки и снять клемму, сейчас только с пк - принудительно закрыть, и, как я понял, даже заглушек не нужно. Спасибо, мое видение совпадает с Вашим, значит это откладываем, пойду изучать, что лить в остальные места.
  15. Спасибо, с маслом вроде как понял, буду допуски изучать, а то пока это все китайская грамота, что на что влияет - только на уровне догадок, но изучу. С EGR, Ваше мнение какое? без переноса ответственности, сугубо технически, для данного мотора, как для механизма, вреден? И если клапан этой системы будет электронно находиться всегда в закрытом положении - это не понесет за собой деструктивную составляющую. Я не могу технически обосновать изменение температурной работы мотора в худшую сторону, только если в лучшую, ему станет чище и прохладнее. Может греться будет на 5-10 минут дольше. П

×
×
  • Создать...