Перейти к публикации

О вкусной еде


RadioFanat

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну еще для затравки аппетита:

Это плов из Девзиры, покупал на рынке у узбека

6.JPG

 

Обжарка овощей (кабачок, перец болгарский, морковь) с куриной грудкой

IMG_3332.jpg

Мои лагманы с бараниной

лагман 1.JPG

Лагман 03.08.15.jpg

Это просто плов с бараниной

фото.JPG

Это наша любимая шурпа с бараниной (кусочки мяса не положил в тарелку)

Шурпа.jpg

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Эдельвейс жду от тебя аналогичных фоток:bye:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ValeRus сказал:

Эдельвейс фото будет приготовленного тобой плова?

Вы по фотографии умеете определять вкус и запах ?

Ссылка на сообщение

Для справки, басмати единственный сорт риса который имеет самый низкий гликемический индекс и меньше всего наносит вреда организму. С стороны здорового питания, если употреблять рис то только басмати. И на плов он годится в том числе, хотя сам я не делал с него плов.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ValeRus сказал:

От того, что плов получился рассыпчатым, не означает, что он вкусный. Именно рассыпчатостью и славится Басмати, но это не пловный рис, Басмати гарнирный рис.

Это понятно. 

Но и плов не всё готовят... Именно плов

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Эдельвейс сказал:

Вы по фотографии умеете определять вкус и запах ?

Ты фоточки выложи тут для начала, а потом уже будем и вкус и запах обсуждать, а то от тебя только один звон пока идет…:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Sanyi сказал:

ValeRus хотелось бы рецепт шурпы

Самый простой из всех - выбираешь хорошую баранину, я беру на рынке, у меня там надежные продавцы мяса, я беру ребра, переднюю лопатку или заднюю ляшечку, примерно, около 2-ух кг, варишь это мясо 1,5 часа, так как я беру молодого, но упитанного барашка, затем в мясной бульон добавляю картофель пару штук, разрезанный на 4 квадратика, морковь добавляю, пару горошин черного перца, довожу до готовности овощей и выключаю огонь. Наливаешь шурпу (мясной бульон) в тарелку и добавляешь заранее приготовленный порезанный лук и укропчик (чеснок на любителя) и вуаля, шикарное блюдо. Рекомендую такую шурпу употреблять зимой, очень быстро согревает весь организм, во время простудных заболеваний организма, а с похмелья просто бомба под соточку водочки. 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Sanyi рекомендую попробовать шурпу, если к баранине нет негатива, то это блюдо очень хорошо зайдет. Не рекомендую использовать много различных специй сухих, так как могут изменить истинный вкус шурпы, можно чёрный перец, лук (головки) и немного укропчика, но не перебарщивать с ним, тоже может оттеснить вкус шурпы.

Я на форуме тут писАл про свою бабушку, которая прожила 93 года, так вот она из всего мяса употребляла только баранину (своих барашек держала) и постоянно готовила из мяса барашка различные супы. Даже перед смертью, за несколько дней до кончины, когда я сидел рядом с ней, она мне сказала, что хотела бы напоследок покушать именно супа из барашка с квашеной капустой (в деревянной кадушке).

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sanyi сказал:

ValeRus хотелось бы рецепт шурпы

Обычный суп, в котором крупно порезаны овощи.  Ну и долго томишь мясо на малом огне)

Ссылка на сообщение
1 час назад, ValeRus сказал:

Ты фоточки выложи тут для начала, а потом уже будем и вкус и запах обсуждать, а то от тебя только один звон пока идет…:Connie_cleaning-glasses:

я редко фотаю еду, как-то не придаю этому значения...

а так да, повеселиться люблю, без казана купаться не езжу :good2:

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Эдельвейс сказал:

я редко фотаю еду, как-то не придаю этому значения...

а так да, повеселиться люблю, без казана купаться не езжу 

Рис Басмати. А где фото «из любого риса»?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Эдельвейс сказал:

я рассыпчатый из любого риса сделаю, даже "кашного" 

Хочу Валеруса поймать

Где фото «кашного», ловец?

Запомни, что надо отвечать за слова…

Только что, Эдельвейс сказал:

в личке...

Там гарнирный рис

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ValeRus сказал:

Там гарнирный рис

да я уж и не помню какой... какой-то золотистый пропаренный... если для Вас это гарнирный, то пожалуйста 

в качестве гарнирного осмелюсь порекомендовать "басмати" с ликом Амитабха Баччана, не помню производителя , ну очень достойный продукт

10 минут назад, ValeRus сказал:

Где фото «кашного», ловец?

Запомни, что надо отвечать за слова…

процитируйте меня, где я пообещал показать фото "кашного", или самостоятельно придумайте себе название ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...