Перейти к публикации

Катализатор горения Жидкая турбина O2 Drive - присадка в топливо.


Aleksszlat

Рекомендованные сообщения

Почти 2-а года катался на ТАБСе, "горя не знал". И как говорится, не было, не было, и вот опять.... :pardon:

На просторах НЭТа наткнулся на эту присадку, "прошёл мимо", решил вернуться, почитал, помозговал, зашёл на сайт(описание присадки довольно интересное, со своими изюминками работы), дня 3-и переваривал, сказал ХМ, а почему бы не попробовать и заказал на ОЗОНе. Вот жду, обратной дороги нет.

Ссылку на сайт пока выкладывать не буду до тех пор, пока не "протестирую", а кому интересно, по названию я думаю найдёт без труда.

Так что кому интересно, кто любит что то новенькое, выяснить "пустышка" или реально работающий продукт, подтягивайтесь...

По мере получения каких либо данных/результатов, буду дополнять. :mail1:

 

Дозировка катализатора

Отчет от MonkeyPilot по старой формуле катализатора

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Extroel Group сказал:

Если Вы не хотите переплачивать за упаковку - Вы можете O2 Drive в литровой таре

или еврокуб

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Extroel Group сказал:

В создании нового поколения принимало участие целое научное подразделение Extroel Group из 10 человек, 2 из них - академики Российской Академии Наук, у которых за плечами более 40 лет опыта и сотни патентов.

Яковлев Г.М. в их числе? За историю прям отдельная благодарность, люблю такие моменты.

 

Ну и по традиции, пачка новых, интересных вопросов:

  1. Может ли О² «вылечить» отравленный кислородный датчик? (и примерно за сколько баков)
  2. Способен ли О² очистить ЕГР? А сильно загаженный? (и примерное время, хотя бы до уровня «лёгкого эффекта»)
  3. Можно ли ездить на бензине с пониженным ОЧ в присутствии вашего катализатора? (почему-то эта тема у вас совсем не освещена, хотя ваши «коллеги по цеху» активно бравируют этим, уверяя, что можно вместо 95-го и даже 98-го, заправлять 92-й)
  4. Можно ли соотнести (хотя бы примерно) дозировки старого и нового составов? (Поясню: какому примерно объёму равен 1 мл нового состава, по отношению к текущему?)
  5. Так-как платиноиды предокисляют топливо по мере настаивания, не вызывает ли это активного выделения смол? Как я понимаю, иного окисления, кроме как с выделением смол, не существует.
  6. С 1 апреля вы полностью переходите на новый состав, или «старый» вариант тоже останется в продаже?

 

 

14 часов назад, Extroel Group сказал:

В новом поколении появились новые катализаторы. Из тех, о которых можем говорить - это:

  • Неодим

  • Церий

  • Родий

  • Палладий

Разве родий и палладий не присутствуют в текущей версии? Меня терзают мысли, что катализатор можно существенно удешевить, примерно сохранив его эффективность. Вы просто копаете в одном направлении, уже изрядно проторенном до вас. Но мне в любом случае очень интересны ваши усилия в этом направлении. Наука сейчас подошла к такому моменту, когда одно и тоже «вещество», одновременно пригодно и в топливо, и для растений, и для приёма внутрь (речь не конкретно про платиноиды, они токсичны для человека, а про минералы в целом).

 

 

13 часов назад, Extroel Group сказал:

Мы бы хотели сделать большую вариативность, но из-за импортозамещения мы не имеем возможности покупать ту тару, которую хотели бы купить и приходится пользоваться тем, что есть на рынке

Уже проговаривали. Пусть это не красиво, зато очень практично, разливать концентрат по шприцам или по маленьким баночкам. Как вы могли убедиться, здесь никто не дозирует в заправочный пистолет из капсулы. Все или мешают раствор, или откачивают в шприц(ы). Стоимость маленькой, 30 мл баночки из тёмного стекла, с широким горлом, около ₽30, а её практичность вне всякой конкуренции по сравнению с капсулами. Пластиковая баночка и подавно, обойдётся дешевле в разы, тем более что растворителей у вас не используется.

 

 

Изменено пользователем MonkeyPilot
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Extroel Group сказал:

Улучшились смазочные показатели, трущиеся элементы покрываются более толстым слоем эпитаксиальной пленки: 10-12 атомов против 2-3 атомов на первом поколении.

Вот что это за загадочная субстанция, в виде плёнки, которая покрывает трущиеся элементы (ещё и бОльшим слоем в новой версии) и уменьшает (за счёт чего?) трение?

честно изучил и сайт, и ветку - но, ответа не нашёл.

мудрите-темните?

истину в студию, пожалуйста.

учёные ведь?

Ссылка на сообщение
1 час назад, MonkeyPilot сказал:

Стоимость маленькой, 30 мл баночки из тёмного стекла, с широким горлом, около ₽30, а её практичность вне всякой конкуренции по сравнению с капсулами.

да обычный пенецилиновый флакончик (антибиотики в которых продают) с резиновой или пластиковой крышкой, шприц сам купишь.

Но видишь какое дело они закупили дорогущую линию фасовки в эти монодозы и менять уже ничего не будут, им пипетки свои окупить нужно, все это конечно имхо, но из ответов представителя я вижу именно это

Ссылка на сообщение

Вечера бодрого.

К слову о купить литр.

Так понимаю большая тара всегда выгоднее мелкой фасовки.

Исходя из укрепившейся(да что говорить, адекватной для восприятия цене) на озоне грубо в 1100р упаковка 20мл/5пилюль,

итого 5упаковок в 100мл продукта, 50 в литре, получается 50*1100-55000, у вас же цена более 70тыс за литр, на озоне вроде под 80. 

А по идее наоборот бы, литр 45000. 

К примеру. 

Мысли в слух  

Изменено пользователем Alekskonv
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Но видишь какое дело они закупили дорогущую линию фасовки в эти монодозы и менять уже ничего не будут, им пипетки свои окупить нужно, все это конечно имхо, но из ответов представителя я вижу именно это

Похоже, что да. Я как то пропустил этот момент, думал что размещают заказ на стороне. Но в то же время, представитель сообщает что они хотят «бо́льшую вариативность». Что мешает сделать небольшую пробную партию, аля «ограниченное клубное издание», скажем так, миллилитров на 50? Естественно это должен быть самый что ни на есть концентрат (без манипуляций с дозировками на бак), по адекватной цене, за минусом всего лишнего.

 

2 часа назад, Alekskonv сказал:

у вас же цена более 70тыс за литр, на озоне вроде под 80. 

А по идее наоборот бы, литр 45000. 

Он столько и будет стоить — ₽45000, но это ещё не окончательная цена. В коробке, которая сейчас продаётся на Озон, 1.8 литра. В пересчёте на 1 мл как раз и получается ₽45. Но в эту цену входит и стоимость красивой упаковки, и наценка Озон (которая порой доходит до 40% от стоимости). Так что реальная цена, которая устроила бы всех, будет в районе ₽30-35 за 1 мл. А новый состав получится дороже примерно на 2.4 раза.

 

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Extroel Group сказал:

Если Вы не хотите переплачивать за упаковку - Вы можете O2 Drive в литровой таре

Какая стоимость литра концентрата новой генерации и во что этот литр налит? Когда и где его можно купить в СПб?

Ссылка на сообщение

Добрый день!

11.03.2024 в 18:00, MonkeyPilot сказал:

Яковлев Г.М. в их числе?

Нет, Яковлев Г.М. не их числе. Нашим научным руководителем является Мохнаткин Э.М.

11.03.2024 в 18:00, MonkeyPilot сказал:
  • Может ли О² «вылечить» отравленный кислородный датчик? (и примерно за сколько баков)
  • Способен ли О² очистить ЕГР? А сильно загаженный? (и примерное время, хотя бы до уровня «лёгкого эффекта»)

Ответ на эти 2 вопроса можно объединить и с уверенностью сказать - ДА! Но со временем и баками - это индивидуально, так как всё зависит от технического состояния автомобиля, степенью загрязнения выхлопной системы и  иных факторов - а вдруг в вашем регионе на какой-то  заправке есть топливо с низкими физико-химическими показателями, с механическими примесями и повышенным содержанием серы? Достаточно в целях экономии  хватануть левого моторного топлива и процесс очистки может затянуться..

11.03.2024 в 18:00, MonkeyPilot сказал:

Можно ли ездить на бензине с пониженным ОЧ в присутствии вашего катализатора? (почему-то эта тема у вас совсем не освещена, хотя ваши «коллеги по цеху» активно бравируют этим, уверяя, что можно вместо 95-го и даже 98-го, заправлять 92-й)

Да, можно в дальнейшем перейти с 95 бензина на 92 или с 98 на 95. Но с 98 на 92 - это уже нежелательно.

Есть опыт применения нашего катализатора на смеси различных марок бензинов, когда в основное топливо, например 95, добавляют половину бака 92. Пробуйте на своём автомобиле  - чтобы найти ту золотую середину по экономии и мощности.

11.03.2024 в 18:00, MonkeyPilot сказал:

Можно ли соотнести (хотя бы примерно) дозировки старого и нового составов? (Поясню: какому примерно объёму равен 1 мл нового состава, по отношению к текущему?)

Новое поколение мы рекомендуем применять согласно инструкции на упаковке

11.03.2024 в 18:00, MonkeyPilot сказал:

Так-как платиноиды предокисляют топливо по мере настаивания, не вызывает ли это активного выделения смол? Как я понимаю, иного окисления, кроме как с выделением смол, не существует.

Если вы хотите больше узнать по теории и основных принципам работы платиноида, то советуем изучить работы академика Баландина А.А. - основоположника  мультиплетной теории гетерогенного катализа.

Иное окисление "кроме как с выделением смол, не существует" - существуют каталитические процессы, в которых происходят переходы  внутренней энергии атомов водорода и кислорода на внешние оболочки с выделением энергии (эффект Зеемана), при этом электрон, обладающий магнитным моментом, приобретает также дополнительную энергию. Переход атома Н в дублетное состояние, а О в триплетное приводит к повышению общей энергии сгорания (процесса быстрого окисления) - и этот вклад составляет в повышении общей энергоотдачи порядка 10 -12%.. Поэтому более внимательнее изучайте матчасть.

11.03.2024 в 18:00, MonkeyPilot сказал:

С 1 апреля вы полностью переходите на новый состав, или «старый» вариант тоже останется в продаже?

Первое поколение останется в продажи, пока его остатки не закончатся

11.03.2024 в 18:00, MonkeyPilot сказал:

Разве родий и палладий не присутствуют в текущей версии? Меня терзают мысли, что катализатор можно существенно удешевить, примерно сохранив его эффективность. Вы просто копаете в одном направлении, уже изрядно проторенном до вас. Но мне в любом случае очень интересны ваши усилия в этом направлении. Наука сейчас подошла к такому моменту, когда одно и тоже «вещество», одновременно пригодно и в топливо, и для растений, и для приёма внутрь (речь не конкретно про платиноиды, они токсичны для человека, а про минералы в целом).

Вы правы, что природа едина и неживая и живая составляющая отличается лишь временем от рождения до смерти. Мы используем в своих разработках, то что, уже присутствует в биологически системах и создано природой. В живых организмах работают гормоны, ферменты и медиаторы, также  в  клетках идут процессы холодного ядерного синтеза, в том числе с образованием новых химических элементов. Думаю, что копаем мы правильно и ищем оптимальное соотношение входящих компонентов, чтобы наша разработка действительно была лучшей на рынке. И  у нас это получается...

Ссылка на сообщение
11.03.2024 в 19:08, myb сказал:

Вот что это за загадочная субстанция, в виде плёнки, которая покрывает трущиеся элементы (ещё и бОльшим слоем в новой версии) и уменьшает (за счёт чего?) трение?

честно изучил и сайт, и ветку - но, ответа не нашёл.

мудрите-темните?

истину в студию, пожалуйста.

учёные ведь?

Эта загадочная субстанция называется эпитаксиальной пленкой. Она защищает металл от водородного изнашивания и защищает от охрупчиваемости

Ссылка на сообщение
12.03.2024 в 07:48, ModeratorSigma сказал:

Какая стоимость литра концентрата новой генерации и во что этот литр налит? Когда и где его можно купить в СПб?

Добрый день! Напишите нам на почту a.belyaev@extroel.com по поводу покупки. Стоимость одного литра составляет 70.000 рублей

Ссылка на сообщение

Extroel Group Для начала напишите инструкцию по применению катализатора из литровой бутылки.

Ссылка на сообщение

Extroel Group 

2 часа назад, Extroel Group сказал:

Эта загадочная субстанция называется эпитаксиальной пленкой. Она защищает металл от водородного изнашивания и защищает от охрупчиваемости

Спасибо за информацию.

Так всё же, из чего состоит (состав) эта плёнка и каков механизм её образования?

И насколько она долговечна?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Extroel Group сказал:

Думаю, что копаем мы правильно и ищем оптимальное соотношение входящих компонентов, чтобы наша разработка действительно была лучшей на рынке. И  у нас это получается...

Если в новой версии вы действительно достигли 98-99% сжигания топлива, то вам действительно нужно давать нобелевку, потому что аналогов и близко нет, вы №1 в Мире. Нейтрализаторы газов получается просто не нужны, из выхлопной должны выходить лишь вода и углекислый газ.


Я же писал про совмещение катализаторов с химическими «заменителями» (и не только). На рынке сейчас представлено много химических катализаторов, которые пусть не так хороши, как расово полноценные на платиноидах, но они дают свои 5-15%. А учитывая их существенно меньший ценник, нетрудно догадаться, в чью пользу будет делать (и делает) выбор покупатель. Но это видимо задел на будущее, когда вы заскучаете от почивания на лаврах, и захочется каких то новых исследований и оптимизации производства. :yes:

 

5 часов назад, Extroel Group сказал:

Новое поколение мы рекомендуем применять согласно инструкции на упаковке

Вы совсем не ответили на мой вопрос. Вот я добавляю допустим 2 мл на 40 л «старого» состава, он у меня закончился, сколько мне нужно добавить нового, что бы примерно соответствовать этой дозировке по эффективности?

По моим приблизительным расчётам, получается:

  • 1.33 мл нового (который на 60 литров) ~= 2 мл старого
  • 1.8 мл нового (который на 90 литров) ~= 2 мл старого

 

6 часов назад, Extroel Group сказал:

а вдруг в вашем регионе на какой-то  заправке есть топливо с низкими физико-химическими показателями, с механическими примесями и повышенным содержанием серы?

От форс-мажора никто не застрахован. Мой вопрос естественно был только про нормальные условия эксплуатации, с применением топлива с сетевых заправок, не ниже Евро-5. Просто хочется конкретики. Я же не прошу вас обещать мне, что за 3 бака я получу ровно на 25% чище ЕГР. Понятно что никто таких гарантий дать не может, и это зависит от многих факторов, но хоть какой-то ориентир дать можно? Может примеры какие-нибудь привести, опыт у кого то был (за 7+ лет, наверняка же собрали какую то статистику)...

Ссылка на сообщение
19 часов назад, MonkeyPilot сказал:

Если в новой версии вы действительно достигли 98-99% сжигания топлива, то вам действительно нужно давать нобелевку, потому что аналогов и близко нет, вы №1 в Мире. Нейтрализаторы газов получается просто не нужны, из выхлопной должны выходить лишь вода и углекислый газ.

...................

Я "вижу" применение по первости О2 как димексит, очистит всё до металла, + создаст на какое то время кат.плёнку, дальше уже на выбор - или катать в коммтрансовой дозе, или на поддерживающей типа ТАБСа, или без ничего, до следующей очистки.

Как быть, каждый будет выбирать "своё" ...

Ссылка на сообщение
14.03.2024 в 13:36, ModeratorSigma сказал:

Extroel Group Для начала напишите инструкцию по применению катализатора из литровой бутылки.

Концентрация - 2 мл катализатора на 40 литров топлива. Если честно, даже не знаю какую инструкцию прикладывать... Можете отмерить необходимое количество либо шприцем, либо с помощью мерной баночки

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...