Перейти к публикации

Катализатор горения Жидкая турбина O2 Drive - присадка в топливо.


Aleksszlat

Рекомендованные сообщения

Почти 2-а года катался на ТАБСе, "горя не знал". И как говорится, не было, не было, и вот опять.... :pardon:

На просторах НЭТа наткнулся на эту присадку, "прошёл мимо", решил вернуться, почитал, помозговал, зашёл на сайт(описание присадки довольно интересное, со своими изюминками работы), дня 3-и переваривал, сказал ХМ, а почему бы не попробовать и заказал на ОЗОНе. Вот жду, обратной дороги нет.

Ссылку на сайт пока выкладывать не буду до тех пор, пока не "протестирую", а кому интересно, по названию я думаю найдёт без труда.

Так что кому интересно, кто любит что то новенькое, выяснить "пустышка" или реально работающий продукт, подтягивайтесь...

По мере получения каких либо данных/результатов, буду дополнять. :mail1:

 

Дозировка катализатора

Отчет от MonkeyPilot по старой формуле катализатора

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

WeR Если смотреть каждый сезон то +|_ одинаково , с каждым годом чуть чуть больше становится . В этом сезоне в морозы авто стоит в отапливаемом гараже и даже при этом не вижу ощутимого снижения .

Опять же и снега в этом сезоне больше те чаще пп 

как то так

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ModeratorSigma сказал:

WeR Если смотреть каждый сезон то +|_ одинаково , с каждым годом чуть чуть больше становится . В этом сезоне в морозы авто стоит в отапливаемом гараже и даже при этом не вижу ощутимого снижения .

Опять же и снега в этом сезоне больше те чаще пп 

как то так

у меня средняя скорость 16, и расход 12.6....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, WeR сказал:

у меня средняя скорость 16, и расход 12.6....

А какая машина и объём двигателя?

Ссылка на сообщение

Расслаивается при хранении и тяжело обратно размешивается, так что надо ёмкость держать "в тонусе"

P40219-120950(1).jpg

P40219-121038(1).jpg

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
4 часа назад, i-LLuZiOn сказал:

prv21 с чем смешано?

ни с чем - это полностью 5 стопариков в шприце

Ссылка на сообщение

prv21 понятно, тут вопрос будет ли соблюдена пропорция, что там в каждых 3 мл, по 1 мл платиноидов.
Потрясти присадку перед употреблением не такая большая проблема, главное не расплескать)

Ссылка на сообщение
50 минут назад, i-LLuZiOn сказал:

будет ли соблюдена пропорция, что там в каждых 3 мл, по 1 мл платиноидов

В 1 мл состава ровно половина «платинойдов», и ещё половина смазка (базовый растворитель). Соответственно в каждой капсуле 2 мл смазки и 2 мл действующего вещества. Само белое вещество под микроскопом рыхлое, состоящее из огромного количества пузырьков воздуха.


 

Скрытый текст

  

15.02.2024 в 14:35, i-LLuZiOn сказал:

о каком катализаторе говорите?

Химтек К100. Раскрывается, как и большинство катализаторов, не сразу, нужно покатать пару, а то и пяток баков, и крайне желательно хотя бы половину бака по трассе. В городе маловероятно что-либо почувствовать, или процесс очистки будет сильно растянут во времени.

 

Изменено пользователем MonkeyPilot
Ссылка на сообщение
1 час назад, i-LLuZiOn сказал:

Потрясти присадку перед употреблением не такая большая проблема, главное не расплескать)

Я минут 5 "рукоплескал" пока оно в тонус пришло, как-то странно будет на заправке такое представление перед народом выказывать, но видимо придется. И теперь становится понятно почему действие присадки то есть то нет.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
48 минут назад, i-LLuZiOn сказал:

что значит, то есть, то нет?

Имеется ввиду что как следует не перемешанный состав, не будет работать как заявлено. Многие же покупатели просто давят его на морозе из капсулы, естественно что смазка вытекает в первую очередь, а главное, что стоит таких конских денег, остаётся на дне. Использование шприца с этим составом обязательно, так и удобно дозировать и видно в каком он состоянии.
У меня с этим проблем вообще не возникает, делаю так:

  1. Ставлю в вертикальном положении капсулу на батарею, на 5 минут. За это время она достаточно отогревается и приобретает нужную текучесть.
  2. Не переворачивая, так же в вертикальном положении отвинчиваю крышечку капсулы (иначе запачкаетесь), вставляю подготовленный шприц (без иголки) носиком в горлышко (он идеально входит, размеры совпадают). Переворачиваю, что бы капсула оказалась сверху и откачиваю содержимое в шприц. Ровно 4 мл с каждой откачивается, может даже на пару крох больше.
  3. Одеваю иголку, сверху колпачок и во внутренний карман (чтоб не застывала), иголкой вверх, до заправки. На заправке снимаю колапчок, оттягиваю немного поршень и взбалтываю до однородного состояния. Ну и далее по желанию, кто-то в пистолет дозирует (не всегда дадут это сделать), кто-то разводит в промежуточной таре в растворителе.
Скрытый текст

 

Husc Он только у одного продавца на Озон есть, в розницу больше никто им не торгует. Минимальная оптовая партия от 50 л (и то нужно контакт иметь), а так бочка 200 л. Дозировка 1 мл на 10 л.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...