Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 отработка на Renault Duster после 7523 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По износу еще лучше стало, по сравнению с твоим последним анализом. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/78500-g-energy-synthetic-super-start-5w-30-otrabotka-na-renault-duster-posle-9868km/

Смотрю нитрация такая же. А что в этом режиме было легче? Зимние запуски vs лето? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, torcon сказал:

что в этом режиме было легче? Зимние запуски vs лето? 

Трудно сказать, какой то сильной разницы в режиме эксплуатации нет. Зимой больше работающий стоял, встречал жену с работы, холодно глушить) Езда по бездорожью попала на зиму и весну, без фанатизма, всё же это не внедорожник. А сейчас было больше трассы, пришлось покататься, 300км в один конец, платник - круиз и по навигатору 120. Могу предположить, для этого масла в моём моторе нужно производить замену до 200мч. Дальше масло начинает умирать и начинается износ. Ну и сам мотор наверное такой, жаль мало анализов по нашим моторам, посмотреть какую-то статистику, хотя машина довольно популярная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желающий, на дизельном Рено Дастер, провести анализ отработанного масла, готов помочь финансово!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, San4ezzz сказал:

машина довольно популярная

Но именно с дизелем оч мало, у нас по крайней мере, так же как и хтрейлом в своё время, практически одни бензинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

San4ezzz все понял, это больше трассы, меньше старт-стопов, меньше натужность двигателя - меньше износа. Тут 100% в режимах старт-стоп дело, их просто меньше... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

San4ezzz все понял, это больше трассы, меньше старт-стопов, меньше натужность двигателя - меньше износа. Тут 100% в режимах старт-стоп дело, их просто меньше... 

 

Всё логично, там и по продолжительности был срок дольше, соответственно больше пусков. 

В целом, по маслу вполне рабочий вариант цена-качество? Вовремя менять примерно на 200мч, зная что 300мч предел. Что можете сказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

San4ezzz да я считаю оно нормально отработало, для 200мч пойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2023 в 11:20, San4ezzz сказал:

Всё логично, там и по продолжительности был срок дольше, соответственно больше пусков. 

В целом, по маслу вполне рабочий вариант цена-качество? Вовремя менять примерно на 200мч, зная что 300мч предел. Что можете сказать? 

Если взять его аналог по хорошей цене на сейчас, к примеру на озоне - 1539 руб за 4л, то мне кажется вариант отличный.

 

Немного своего анализа покажу этого масла, Шкода Йети 2,0 дизель дсг, пробег поменьше конечно, моточасов мало (средняя скорость порядка 45 км/час), но для меня анализ очень радует, егр заглушен если что

 

1146282006__2023-07-24_022116514.thumb.png.5cf5bdc13e27890d6c01cf3095459ff7.png

 

 

 

Изменено пользователем Alexthelight
исправление ошибок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить в Ленд Ровер Дискавери Спорт 2,0 ТД.  G-Energy Synthetic Super Start 0W-30. Имеет наш допуск STJLR 03.5007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить в Ленд Ровер Дискавери Спорт 2,0 ТД.  G-Energy Synthetic Super Start 0W-30. Имеет наш допуск STJLR 03.5007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный автомобиль, правильный выбор дизельной версии, жаль - их нет на АКПП, по-моему. 

 

Прекрасный анализ, хотя думается Лукойл был бы еще лучше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuclear 

Скрытый текст

С акпп присутствуют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ckub сказал:

Nuclear 

  Скрыть содержимое

С акпп присутствуют.

 

Ай, да, я запамятовал, что когда рассматривал этого жужика в домашний гараж (не спрашивайте зачем - я не придумал пока), то не было их на дизеле-полном приводе-АКПП....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2023 в 18:50, Nuclear сказал:

Ай, да, я запамятовал, что когда рассматривал этого жужика в домашний гараж (не спрашивайте зачем - я не придумал пока), то не было их на дизеле-полном приводе-АКПП....

Всё верно, на автомате дизелей дастеров не бывает. А в последнем поколение вообще дизеля пока нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...