Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Также за анализ спасибо пользоователям Ramirez и Rpavel.

Достаточно стандартное масло. Ждем анализа отработки.

Изменено пользователем Dirt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокрутка ожидаемо хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет такой же как и у PC SS 5w-30, в принципе ожидаемо.

 

да, причём совсем жиденький, в отличие от их "нулёвок"...

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиденький? Я в шоке с твоих коментов... А как сделать "гуще" API SN и Ilsac GF-5 может ты нам посоветуешь? Уже блин и бора напихали и молибден органический и все мало МАЛО! Пакет отличнейший он богатейший для масел такого класса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиденький? Я в шоке с твоих коментов... А как сделать "гуще" API SN и Ilsac GF-5 может ты нам посоветуешь? Уже блин и бора напихали и молибден органический и все мало МАЛО!

я ж говорю, люди жаждут треша аля идемитсу зепро дизель :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, причём совсем жиденький, в отличие от их "нулёвок"...

PC SS 0W-20 не намного по хим анализу отличается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиденький? Я в шоке с твоих коментов... А как сделать "гуще" API SN и Ilsac GF-5 может ты нам посоветуешь? Уже блин и бора напихали и молибден органический и все мало МАЛО! Пакет отличнейший он богатейший для масел такого класса...

 

жиденький значит поменьше и попроще, чем в том PC SS 0W-20

хороший современный пакет, но у их же нулёвок он лучше, а 0W-20 меж тем тоже SN/GF5

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно пакета и базы вопросов не возникает. Отличный продукт.

Я бы кстати не сказал, что у 0w-20 прям гуще пакет, чуть-чуть досыпали присадок, возможно из-за разницы в количестве загустителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) очень низкая сульфатная зольность 0.95

мне одному эта цифра кажется далеко не низкой ? это даже больше 0,8 которые отделают C3 от других

это я так, цепляюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, глупо вспоминать про нормы ACEA когда говорим о масле Ilsac GF-5. Не знаю что вас манит вечно ровнять два разных стандарта. По сравнению с 1.28 я имел ввиду - низкая. Эти масла вообще по определению все среднезольники. А если смотреть в их группе Ilsac GF-5 то конечно она не самая низкая - встречается и 0.87 и 0.81 итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильсак прям стандартен, не очень много ZDDP, молибден и бор это прям класика, никаких сенсаций вобщем:) Мне кажется даже на вазе в -40 можно на таком гонять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильсак прям стандартен, не очень много ZDDP, молибден и бор это прям класика, никаких сенсаций вобщем:) Мне кажется даже на вазе в -40 можно на таком гонять:)

Да,всё ожидаемо и стандартно...но будь у меня ВАЗ,20-ку не залил бы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее масло, именно на нем вы можете получить максимальную экономию топлива 2.6% minimum

http://www.infineum.com/SiteCollectionDocuments/notebooks/gf5/FinalApprovedSpec.pdf

К примеру вы тратите в месяц 5000р на бензин. Это 60тыс рублей в год. Или 1500р экономии в год :) 1 банка масла PC 5W20 + масляный фильтр - получается бесплатно в год. При этом вы не потеряете в износе если льете масло в соответствии с рекомендациями производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...