Перейти к публикации

Aeroshell Sport Plus 4 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Аргентум сказал:

это будет очень сомнительное масло, если не использовать специальные компоненты. Это будет масло с очень высоким содержанием изопарафинов, довольно вязкое. Вязкость и обилие изопарафинов - сделают масло не просто плохим, а даже и опасным, если не применять специальные вещества.

Это перевод с битога? :D

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Это перевод с битога? :D

 

битог у меня учился это понимать ) откуда там такие данные, шутишь что ли

Ссылка на сообщение
6 минут назад, sidor_7 сказал:

Что за спец вещества добавляют в вязкую базу gtl?

 

а я не писал, что их добавляют )) я писал - если их не добавить. Тут же важно уметь и понимать.

Пример - Aeroshell 15W-50. Там к GTL добавлена минералка. А так, вообще, есть разные варианты - как улучшить вязкое масло с большим содержанием GTL или PAO (парафинов или алканов).

И, еще, чем ниже вязкость PAO/GTL - тем лучше будет конечное масло на этих базах, но не стоит забывать, что довольно сложно сделать хорошее масло на PAO4 в вязкости sae50, например ). Загущать придется довольно сомнительным образом. То есть - компромиссы придется искать, иначе не получится.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Аргентум сказал:

Отличная база и нормальное масло, да.
Тест Курта Ноака, придуманный в 1938 году, в целом, не дает какой-то очень важной информации о свойствах масла.
Масло с показателем от 5 до 15 может продемонстрировать хорошие свойства.
В случае подсолнечного масла, наприер, значение Ноака составляет менее 1, поэтому сложно сказать, какое именно поведение показывает этот тест вообще.
Однако, лично для меня, тест Ноака дополняет другие параметры. К сожалению, ваши лаборатории не проводят определение анилиновой точки для масел, что было бы полезным в контексте теста Ноака (как небольшое дополнение). В целом, у меня достаточно других данных об этом масле - из других его свойств. Ноак только как дополнение, как один из кирпичей в стене.

бла бла бла, пересказывание википедии, бобойла, псевдо-умные фразы с натягиванием совы на глобус, нагугленные картинки со столбиками которые все 100 раз видели :) 

 

Одно масло испаряется на 5% в течении часа при 250С, другое 15% - и это у нас оказывается ничего не значит. 

NOACK 15%, оказывается ничего страшного, одно и тоже что 5%. 

NOACK не показывает природу базового масла GTL/ПАО/кряк/минералка. 

NOACK не показывает естественный угар масла (по причине масла).

NOACK не показывает вязкость масла (высоковязкое обладает меньшим угаром, низковязкое большим)

Плохой, плохой, плохой NOACK! И вообще он немецкий! 

 

Спасибо за экскурс. Лечи кого-нибудь другого... 

Ссылка на сообщение

torcon ты ничего не понимаш, ведь главное, как преподносить, чтобы казалось другим ого-го, да этот чувак такой шарящий в сравнении с другими :D

Ссылка на сообщение
18 минут назад, torcon сказал:

Одно масло испаряется на 5% в течении часа при 250С, другое 15% - и это у нас оказывается ничего не значит.

 

в общем - почти ничего важного ) без оценки других параметров. Кстати, часто так бывает, что выше Ноак - означает только плюсы. В рамках 5-15, примерно.

 

18 минут назад, torcon сказал:

NOACK не показывает природу базового масла GTL/ПАО/кряк/минералка. 

 

ну этого я не писал, однако ничего плохого в минералке не вижу. Если она хорошая )

 

18 минут назад, torcon сказал:

NOACK не показывает естественный угар масла (по причине масла).

 

скорее нет, не показывает (в рамках 5-15)

 

18 минут назад, torcon сказал:

NOACK не показывает вязкость масла (высоковязкое обладает меньшим угаром, низковязкое большим)

 

Noack может показать вязкость базового масла, что не сделает масло лучше, если вязкость будет выше. Вязкие базовые масла могут иметь существенные недостатки - особенно алкановые(без колец) базовые масла (PAO, GTL, CTL и тп). Минеральные базовые масла, в этом смысле, куда как лучше (вязкое минеральное масло - лучше, как база,  синтетического без колец)

 

 

18 минут назад, torcon сказал:

Лечи кого-нибудь другого

 

я этим не занимаюсь )

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

Одно масло испаряется на 5% в течении часа при 250С, другое 15% - и это у нас оказывается ничего не значит.

Кстати испаряемость в некоторых проблемных двигателях может быть преимуществом - лучше смазывать из-за более густого масляного тумана (будет больше  осаждаться на стенках цилиндра и поршнях), например в неудачных корейских двигателях. Возникает вопрос, в этих испарениях много присадок или как вода испаряется чисто, а соли остаются!?

Ссылка на сообщение
06.06.2023 в 07:05, torcon сказал:

так это понял что в моторах разница, какая интересно

Авиационная полусинька, например такая как сабж, с пакетами присадок похожими на автомобильные масла идут в поршевые авиадвигатели жидкостного охлаждения с рабочей температурой близкой/аналогичной таковой на обычных автомобильных ДВС 80-110 градусов. А минералка только с беззольными антиокислительными присадками идет в авиационные ДВС с воздушно-масляным охлаждением с диапазоном рабочих температур 180 - 260 градусов в зависимости от режима полета. При таких температурах может работать только минералка, даже полусинь в таких моторах "на тоненького". А синтетика там мрет почти мгновенно.  

 

Вот и вся разница.

Ссылка на сообщение
03.07.2023 в 21:25, Аргентум сказал:

Пример - Aeroshell 15W-50. Там к GTL добавлена минералка

Наоборот, к основному объему минералки, добавлена синтетика.

image.thumb.png.ce3527f3d57fa8457be9126d589a76e6.png

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mugen072 сказал:

Наоборот, к основному объему минералки, добавлена синтетика.

image.thumb.png.ce3527f3d57fa8457be9126d589a76e6.png

Аргентум не шарит получается ? )

Ссылка на сообщение
06.06.2023 в 13:05, KotKamelot сказал:

так вопрос был видимо про то, что и там и там есть пары трения "кольцо - стенка цилиндра" , "распредвал - толкатель" и т.д.

но в одном случае масло совсем без ZDDP, а в другом очень большая концентрация ZDDP.

там где в моторах масло беззольное заливается - 4-ёх тактный мотор как то по другому что ли работает в плане трения

Дело не в трении, а в целом в химической структурной стабильности маслосмеси "база+присадки+продукты горения+копоть", при температурах 200+ градусов, а в зоне поршневых колец многократно больше, огромный риск расслоения маслосмеси на составляющие и соответсвенно интенсивное нагарообразование. Именно поэтому в такие моторы в основном минералка и только беззольные антиокислительные присадки не содержащие металлов (ZDDP)

34 минуты назад, знаток сказал:

Аргентум не шарит получается ? )

Аргентум неверную информацию в источнике почерпнул, а не шарит - источник откуда Аргентум ее почерпнул. А в целом по теме это сабжа, Аргентум дело говорит. 

Изменено пользователем Mugen072
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...