Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
07.11.2023 в 05:21, Mkss сказал:

Залили этот Кикс в раздатку и муфту Mitsubishi Outlander 3, сливать и залить что-то другое? 

Зачем, нормальное масло, ездите на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazpromneft 75w-90 gl-5 больше понравился, тише работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не похоже на гл5 должно быть много фосфора и серы для ударных нагрузок для подключения заднего моста,а тут кропалик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2023 в 06:11, Draoidh сказал:

Но сравнивая с ZIC GFT 75W-90 gl4/gl5 , Зик по пакету выглядит пожирнее чем Кикс, разве нет?

Присоединюсь к вопросу, какие преимущества у сабжа по анализу? Или кроме анализа есть еще какие-то аргументы, @torcon ? (по мануалу рекомендуется GL-5)
 

Скрытый текст

Анализ Gearsyn тоже уже видел, но хочу понять изначальную логику

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше серы и фосфора - меньше допускаемая нагрузка и меньше износ. Лучше подходит для легких условий эксплуатации. Больше фосфора и серы - больше допускаемая нагрузка и больше износ. Лучше для тяжелых условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый torcon,  расскажите пожалуйста как вам масло по итогам зимнего сезона в трансмиссии Prado? 

Сам езжу на Kixx,  разницы зимой я не чувствую, когда дубак на улице минус 35 или 38 там все не очень катится после ночной стоянки. Но я и не на многие варианты катал.  Сейчас предстоит ремонт в мосту заднем, скорей всего масло будет сливаться, пробег на нем 25 тысяч, вот думаю обновить его вновь Киксом (и канистра купленная ранее есть) или все таки перейти на ZIC, так как вроде побагаче пакет, и фулли синтетика, а не semi... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...