Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
49 минут назад, kachok79 сказал:

существуют еще какие-то причины падения вязкости кроме разжижения топливом? 

Ага, существует - стойкость полимерного загустителя, видели тесты на форуме, на насос-форсунке Вosch? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

видели тесты на форуме, на насос-форсунке Вosch? 

Не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже трудно поверить, что топлива так мало именно в этом ДВС и именно при такой эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kachok79 перед отбором масла, случайно не было долгой езды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ нет. Чисто городская толкучка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Мне тоже трудно поверить, что топлива так мало именно в этом ДВС и именно при такой эксплуатации.

Топливо эти двигатели льют во время прогрева. У меня холодных пусков нету. Всегда котлом грею перед запуском. Поэтому фаза прогрева катализатора (когда ЭБУ сильно богатит смесь и УОЗ сдигает на более поздний, что бы часть смеси горела в выпускном коллекторе) исключена. А льёт у тех, кто котлом не греет перед запуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается по топливу на литр масла мало нагрузки получило масло, не смотря на моточасы. 

 Я где-то такое уже видел, тут или в ютьюбе, там на спектро-тестере человек отработки анализирует и картина была похожая

Изменено пользователем Геор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделал обработку капли, которая на черном фоне?

 

Недавно делал капельную пробу этого масла (примерно на 110 часов), в целом всё хорошо, центр и оболочка относительно светлые, но вот 4-е внешнее кольцо на мой взгляд большое, походу бензина в масле немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...