Перейти к публикации

Тема для глупых вопросов


Рекомендованные сообщения

Задаем здесь вопросы по маслу, даже самые глупые, не стесняемся!
Вопросы по выбору масла для автомобиля здесь не задают - Я БУДУ УДАЛЯТЬ!
Если вам нужен ответ по выбору масла идем сюда!!!
http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-posovetuite-maslo-novichkam-za-sovetami-sjuda/

 

Не надо из этой темы устраивать масляный оффтоп - для него есть своя тема

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Дюпелёк сказал:

провокатор

Скрытый текст

воздержись от хамства, Игорь тему поднял, никто никого не провоцирует

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аргентум сказал:
  Скрыть содержимое

воздержись от хамства, Игорь тему поднял, никто никого не провоцирует

 

Да ладно, правда глаза колит, где я вам нахамил? Ну и кнопку жалоба можно нажать:sarcastic:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, CAXAвод сказал:

и нужно везти масло к машине и менять срочно?

вот этого точно не нужно ))

37 минут назад, Nonconfo сказал:

 

Думаю, если у вас хотя бы раз в месяц (но каждый) есть поездки больше 30-40 км, чтобы масло нагрелось полностью до рабочей температуры, то можно планируемый вами интервал доездить.

Nonconfo согласен, только пробег бы уменьшил, у меня на таком же движке температура масла до 90 градусов доходит через 20-25 км (это по городу со средними пробками)

Ссылка на сообщение

:popcorm:

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
3 часа назад, goodundoer сказал:

Думаю, у многих сейчас проблема с тем, где возможно достать масла, которые ушли из России. Интересует в первую очередь Mobil 1x1.

Меня интересует mobil1 esp x2 0-20.

На данный момент, я пока не доверяю никому. И предпочту искать другие варианты.

Возможно, вас такой ответ устроит и про x1

Ссылка на сообщение
1 час назад, CAXAвод сказал:

Вопрос по использованию масла через 15 месяцев:

Я на своём Тигуане(одном из двух) забыл совсем про замену масла. Сейчас я на нём: *Масло было залито 29.11.2019 года и по сей день в ДВС. То есть масло работает 3 года и 4 месяца.

Пробег на масле 4682км, средняя скорость 14км/ч, 334м.ч.*

Это не правильно!!!

1 час назад, CAXAвод сказал:

пробег был 26.000, сейчас 30.000.

Сколько моточасов получилось? Хотя я понимаю, что наверное не вели такое. 

Но хотя бы, какая эксплуатация авто за эти 4.000км на масле и 15 месяцев?

1 час назад, CAXAвод сказал:

Можно на этом масле проехать еще 500-1000 км или двигателю

Лично я бы, поменял не задумываясь.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Дмитрий_ сказал:

mobil1 esp x2 0-20

есть кстати идеальная китайская замена. Допуск реальный, в листах есть ) рассказывают, что чуть ли не лучше м1

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

Это не правильно!!!

Да. 

Это неправильно!!!

:D

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Сколько моточасов получилось? Хотя я понимаю, что наверное не вели такое. 

Но хотя бы, какая эксплуатация авто за эти 4.000км на масле и 15 месяцев?

Эти 4000 ездили весной-летом-осенью по трассе и за городом без пробок. С начала зимы 2022 масло не прогревалось до 90С, к сожалению, в гараже стояла, в оттепели зимой на минуту заводили примерно раз в месяц (в предположении, что прогрев на холостых только добавит больше бензина в масло)
Из ответов я (надеюсь, правильно) понял, что масло деградирует после 12 месяцев непредсказуемо, и что-то сказать определенное о вреде для мотора от такого масла сложно ))

Ссылка на сообщение
1 час назад, CAXAвод сказал:

Эти 4000 ездили весной-летом-осенью по трассе и за городом без пробок. С начала зимы 2022 масло не прогревалось до 90С, к сожалению, в гараже стояла, в оттепели зимой на минуту заводили примерно раз в месяц (в предположении, что прогрев на холостых только добавит больше бензина в масло)
Из ответов я (надеюсь, правильно) понял, что масло деградирует после 12 месяцев непредсказуемо, и что-то сказать определенное о вреде для мотора от такого масла сложно ))

А хороший вопрос для этой темы! Если было ~100 моточасов и остальное время машина стояла, по-сути, на улице, во дворе половина таких машин ))

CAXAвод Я бы съездил на майские на дачу и с удовольствием, не торопясь, выбрал бы масло, а поменял бы после поездки ))

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Аргентум сказал:

@Euro Игорь, видишь, скучают люди ) или скоро иссохнет источник ? )

 

В 80-ые года в СССР было очень модное слово ФИРМА, с ударением на последний слог.

С тех пор маркетологи и подсадили нас на БРЕНДЫ(((

Возможно люди и не догадываются, что, например ZIC отработает в двигателе не хуже, чем продукты рокфеллеровского ExxonMobil.

Отмена НЕ совсем дружественных брендов идет, и ее не остановить

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Euro сказал:

Отмена НЕ совсем дружественных брендов идет

Огласите весь список "дружественных" брендов, пжалста. :Connie_cleaning-glasses:

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евген48 сказал:

Это неправильно!!!

Согласен. Я не всегда проверяю Т9, а он у меня постоянно, как специально работает с ошибками :pardon:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, goodundoer сказал:

Всем привет!

Думаю, у многих сейчас проблема с тем, где возможно достать масла, которые ушли из России. Интересует в первую очередь Mobil 1x1.

Есть ли сейчас какие-то способы получить оригинал за относительно разумные деньги? Может, есть какие-то закупки с Казахстана, например?

Если уже имеются соответствующие темы, направьте, пожалуйста, в правильную.

А у вас из знакомых, знакомых-знакомых никто не гоняет авто из-за рубежа? У меня приятель по разу в месяц пригоняет из германии машинку, я у него и заказываю то запчасти, то масло. в общем всего накупил)

Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает есть ли на сайте анализы отработки 0w20+mitul 300v(7100)10w40 (как загуститель)?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...