Перейти к публикации

Тема для глупых вопросов


Рекомендованные сообщения

Задаем здесь вопросы по маслу, даже самые глупые, не стесняемся!
Вопросы по выбору масла для автомобиля здесь не задают - Я БУДУ УДАЛЯТЬ!
Если вам нужен ответ по выбору масла идем сюда!!!
http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-posovetuite-maslo-novichkam-za-sovetami-sjuda/

 

Не надо из этой темы устраивать масляный оффтоп - для него есть своя тема

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Аргентум сказал:

а это сложная тема, формально серьезная вязкость нужна только в подшипниках, так как в других местах она уже особой роли не играет

Согласен. Но "серьёзность" все же определяется конструкцией подшипника. Избыточная вязкость тоже ни к чему хорошему не приведёт. Например для широких вкладышей. Излишне густое масло может просто не успевать заполнить весь зазор и сформировать устойчивый масляный клин. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sergio134 сказал:

Согласен. Но "серьёзность" все же определяется конструкцией подшипника. Избыточная вязкость тоже ни к чему хорошему не приведёт. Например для широких вкладышей. Излишне густое масло может просто не успевать заполнить весь зазор и сформировать устойчивый масляный клин. 

если че я против избыточной )) и Ноак мне особо не нужен )  я так , за вязкость поговорить. Но BMW-масло 0W-12 выглядит интересно, да.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Думаю, у многих сейчас проблема с тем, где возможно достать масла, которые ушли из России. Интересует в первую очередь Mobil 1x1.

Есть ли сейчас какие-то способы получить оригинал за относительно разумные деньги? Может, есть какие-то закупки с Казахстана, например?

Если уже имеются соответствующие темы, направьте, пожалуйста, в правильную.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Вопрос по использованию масла через 15 месяцев: залито в январе 2022 в турбомотор TSI 1.4 CAXA масло VAG Special C 0w30, пробег был 26.000, сейчас 30.000. Можно на этом масле проехать еще 500-1000 км или двигателю может повредить, и нужно везти масло к машине и менять срочно? Масло на вид не темное, бензином не пахнет). Спасибо!

Ссылка на сообщение
1 час назад, DRON 33 сказал:

goodundoer так вроде с Турции сейчас гонят Мобил... 

@Euro Игорь, видишь, скучают люди ) или скоро иссохнет источник ? )

Ссылка на сообщение
11 минут назад, CAXAвод сказал:

15 месяцев

 

12 минут назад, CAXAвод сказал:

пробег был 26.000, сейчас 30.000

Думаю, если у вас хотя бы раз в месяц (но каждый) есть поездки больше 30-40 км, чтобы масло нагрелось полностью до рабочей температуры, то можно планируемый вами интервал доездить. Если поездки короткие (судя по пробегу ездите не много), то лучше сменить, так как оно много времени провело в контакте с водой и топливом. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Аргентум сказал:

@Euro Игорь, видишь, скучают люди ) или скоро иссохнет источник ? )

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Аргентум сказал:

@Euro Игорь, видишь, скучают люди ) или скоро иссохнет источник ? )

А зачем меня цитировать, я не скучаю, я не вопрошал :D

Ссылка на сообщение
7 минут назад, DRON 33 сказал:

А зачем меня цитировать, я не скучаю, я не вопрошал :D

ну скучают те кто хочет из Турции ) Игорь писал, что ура ура не нужен подлый мобилище )) а ты пишешь - вот же везут ) страждущим

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Аргентум сказал:

скучают те кто хочет из Турции

Вы зачем накидываете то ,мы модуль из Турции лили такой же как и другие, провокатор впновский:sarcastic:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Аргентум сказал:

ну скучают те кто хочет из Турции ) 

Мне по уху :sarcastic:

Пусть дальше скучают, хоть с передëргиванием детородящего органа :rofl:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Мне по уху :sarcastic:

Пусть дальше скучают, хоть с передëргиванием детородящего органа :rofl:

ну вот у меня и был вопрос, может иссохнет ручеек и пересадим страждущих на https://www.taihanglube.com/

а, Игорь? @Euro

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...