Перейти к публикации

goodundoer

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О goodundoer

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Lipetsk
  • Масло
    Mobil1 x1 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Nissan Qashqai

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Добрый день. Долго изучал тему для выбора масла взамен Мобил х1 5w30, прошу вашего мнения. Решил остановиться на киксе, весь вопрос в выборе между PAO1 SP 0W-30 или G1 SP 5W-30 (позицию форумчан про 0w20 знаю, но слишком консервативен для такого перехода). Nissan Qashqai J11, условия эксплуатации 70 трасса / 30 город, европейская часть России. Что бы вы предпочли из этих двух вариантов в таких условиях? И вообще даёт ли ПАО какие-то ещё преимущества помимо термостабильности?
  2. Я признаю, что не до конца улавливаю разницу в тонкостях между допусками, просто очень удивительно, что комбинация АСЕА и ИЛСАК настолько редкая. Сколько ни искал, попался только Мобил х1, Кастрол, Форд и ещё несколько не настолько известных марок. Основная причина такого поиска - полностью устраивал х1, сейчас же космический ценник и серьёзные сомнения в подлинности. Поэтому и хотелось подобрать что-то близкое, ну а на что ещё ориентироваться, если не на допуски.
  3. Добрый вечер. Пытаюсь найти достойную замену Mobil 1 x1 5w-30 по относительно разумным деньгам. В данной ветке последние месяцы встречаю ZIC X7 / X7 LS, но смущает вот что. У мобила есть допуски ACEA А5/B5 и ILSAC GF-6. Такой комбинации допусков нет ни у X7 (только ILSAC, нет ACEA), ни у X7 LS (ACEA C3, нет ILSAC). Есть ли доступный аналог масла с такими же допусками, как на мобиле х1? Возможно подороже зика.
  4. Всем привет! Думаю, у многих сейчас проблема с тем, где возможно достать масла, которые ушли из России. Интересует в первую очередь Mobil 1x1. Есть ли сейчас какие-то способы получить оригинал за относительно разумные деньги? Может, есть какие-то закупки с Казахстана, например? Если уже имеются соответствующие темы, направьте, пожалуйста, в правильную.

×
×
  • Создать...