Перейти к публикации

Polymerium PRO 0W-20 GF-5 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Itseasy сказал:

теперь пазл сложился)))

Тс уже намекал на базы от роснефти в своей продукции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дюпелёк сказал:

+

Можете? Я знал что Дюпелек в беде не бросит :good2::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy изголяешься над низким индексом вязкости ЯНОСа? :) 

Тут индекс еще низкий из-за необычной вязкости при 100С = 7.56. Что в принципе не возбраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArmActiv сказал:

Роман 73 Эта табличка рассчитана на доверчивых незнаек...

Еще раз спрашиваю, что такое смазываемость, дайте определение. Хотя бы своими словами...

Могу помочь:

Несущая способность смазочного слоя. Результирующую силу давления смазочного слоя жидкости на смазываемые поверхности называют несущей способностью смазочного слоя.

Не буду углубляться в теорию, но смазываемость, выражается через смачиваемость, так как ввиду отсутствия приборов для непосредственного измерения смазывающей способности масел, исследователи вынуждены использовать множество методов трибологического анализа. 

Изменено 1 час назад пользователем ArmActiv

Не, есть же википедия. Переведено с английского языка.-Смазывающая способность – это мера снижения трения и/или износа за счет смазки.

 

Lubricity is the measure of the reduction in friction and/or wear by a lubricant. The study of lubrication and wear mechanisms is called tribology.Measurement of lubricityThe lubricity of a substance is not a material property, and cannot be measured directly. Tests are performed to quantify a lubricant's performance for a specific system. This is often done by determining how much wear is caused to a surface by a given wear-inducing object in a given amount of time. Other factors such as surface size, temperature, and pressure are also specified. For two fluids with the same viscosity, the one that results in a smaller wear scar is considered to have higher lubricity. For this reason, lubricity is also termed a substance's anti-wear property.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

tseasy изголяешься над низким индексом вязкости ЯНОСа? :)

неа. несколько пунктов индекса вязкости базы не особо влияет на индекс масла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium я так и сказал, что цена была как за  мобил, т.к он ушел а вы цены накрутили за что олько не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kit72 сказал:

Тс уже намекал на базы от роснефти в своей продукции

а Роснефть не совсем= ЯНОС, так-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium спешу вас расстроить, база ЯНОС в России не лучшей вариант для 0w. Теперь понятно почему такая CCS, а должна была вывалиться за норматив. Да и по пакету присадок в России проблем с GF-6 нет, а тут не понятно что. (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 То что Вы не знаете я это понял сразу, причем даже то о чем пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ArmActiv сказал:

Роман 73 То что Вы не знаете я это понял сразу, причем даже то о чем пишите.

Я предлагаю дождаться тов. Аргентума, он нас рассудит. Он видимо сейчас в бане, но рано, или поздно всё равно обьявится, думаю. Хотя, помнится, SAE20 тоже говорил, что эта табличка от Кастрол выглядит бредово и думаю, что и Аргентум скажет что-нибудь подобное. Но подождём. Итак, я говорю, что у минералки неплохая износостойкость (или смазывающие свойства), лучше, чем у кряков VHVI (3гр) и тем боле, чем у ПАО масел (4гр). А вы говорите, что у минералки нет этих плюсов. Всё верно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Отличная база. Я бы сказал, что не хуже, а скорее лучше Лукойла и явно лучше Танеко.

Янос MVI_VHVI.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Pulser сказал:
2 часа назад, kit72 сказал:

Тс уже намекал на базы от роснефти в своей продукции

а Роснефть не совсем= ЯНОС, так-то

Как-то не следил за нашими базами. Не подскажите, где еще РН делает 3 гр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 а кто-то спорит что она плохая??? Она просто не подходит для 0w  вот и всё. Поэтому у Роснефти, например, и нет до сих пор масел 0w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CAHEKHH сказал:

SL1 а кто-то спорит что она плохая??? Она просто не подходит для 0w  вот и всё. Поэтому у Роснефти, например, и нет до сих пор масел 0w.

Очень даже подходит! Вы на PP посмотрите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Polymerium сказал:

 

Screenshot_20230313_112136_Wildberries.jpg

С какого ресурса 2-ой скриншот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...