Перейти к публикации

Polymerium PRO 0W-20 GF-5 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Роман 73 сказал:

Кстати, а что плохого в некотором количестве минералки? Всю жизнь в ней растворяли присадки и небольшое её количество в масле - это разве минус? А как же ещё один плюс минералки, как износостойкость (смазываемость)? 

В данном случае когда нужна низкотемпературная 0w-20 это будет минус, поэтому ее и нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немолодым атмосферным азиатам кальций, по большому счету, без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Polymerium сказал:

В данном случае когда нужна низкотемпературная 0w-20 это будет минус, поэтому ее и нет. 

Ну, у вас и без минералки низкотемпературные характеристики у сабжа не фонтан. Один пурпойнт =(-54°), ещё ни о чём не говорит, т.к CCS почти по верхней границе и непонятно, как эта 0w20 будет течь в сильные морозы? У крякового (VHVI 3гр) Идемитсу Зепро Эко Медалист, пурпойнт тоже (-54°), но у него и ССS =4050 и вот он рвёт вообще всех по зимней текучести. Или у такого же крякового Лукойла Special FE 0w20 пурпойнт =(-48°), а ССS тоже =4000, вот они текут в морозы очень и очень хорошо. А с вашим маслом, могут быть варианты с такой CCS. Ещё бы MRV глянуть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SL1 сказал:

А в продающемся сейчас варианте тоже минералки нет?

 

Была где-то статья на форуме про поршневую авиационную синтетику, по-моему Шелл, можно найти. Так там когда синтетика пошла, двигатели из строя стали быстро выходить как раз по причине того, что на синтетике присадки в депозит мощно уходили, в отличии от минералки:).

Минералка там от пакета есть, хватит)). 

Вариант в продаже точно такой же, отличие только в кол-ве кальция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, особенно ИВ, но вот присадки на синтетике вызывают беспокойство по вышеуказанным причинам. Polymerium Можете сказать в чем растворяли. Если, скажем в чем-то типа XHVI, алкилбензоле или эстерах, к примеру, то более-менее понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну, у вас и без минералки низкотемпературные характеристики у сабжа не фонтан. Один пурпойнт =(-54°), ещё ни о чём не говорит, т.к CCS почти по верхней границе и непонятно, как эта 0w20 будет течь в сильные морозы? У крякового (VHVI 3гр) Идемитсу Зепро Эко Медалист, пурпойнт тоже (-54°), но у него и ССS =4050 и вот он рвёт вообще всех по зимней текучести. Или у такого же крякового Лукойла Special FE 0w20 пурпойнт =(-48°), а ССS тоже =4000, вот они текут в морозы очень и очень хорошо. А с вашим маслом, могут быть варианты с такой CCS. Ещё бы MRV глянуть? 

Я бы не обращал на это внимание, тк когда аппарат по замеру ксс работает нонстоп, он выдает не совсем точные данные. Один аппарат может за рабочий день выдать максимум 10 нормальных тестов, а представьте сколько их в "промышленных" таких лабах в день. У нас этот ксс поменьше, но даже если пусть такой как в бланке - он проходит. Важна так же крепкость основы, тут использован крепкий хороший загуститель, который влияет на ксс в худшую сторону. Важно чтоб это масло не стало 0W-16 через 1-2т км. 

 

В по ксс я вот за последний час "прощелкал" много анализов разных масел тут, например у газпрома итд нет ксс в бланке, и нет при этом QR кода в бланке. Хотя поидее в лабу когда мы сдавали - там был один вариант анализа полного для ойл-клаба, его и сделали. Так же и по многим другим анализам смотрю в бланках нет QR кода и нет css часто. Честно говоря я не понял этого прикола.

1 минуту назад, SL1 сказал:

А мне нравится, особенно ИВ, но вот присадки на синтетике вызывают беспокойство по вышеуказанным причинам. Polymerium Можете сказать в чем растворяли. Если, скажем в чем-то типа XHVI, алкилбензоле или эстерах, к примеру, то более-менее понятно.

Это готовый пакет, он на минералке естественно. Выше я имел ввиду загуститель без минералки. 

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Polymerium сказал:

Я бы не обращал на это внимание, тк когда аппарат по замеру ксс работает нонстоп, он выдает не совсем точные данные. Один аппарат может за рабочий день выдать максимум 10 нормальных тестов, а представьте сколько их в "промышленных" таких лабах в день. У нас этот ксс поменьше, но даже если пусть такой как в бланке - он проходит. Важна так же крепкость основы, тут использован крепкий хороший загуститель, который влияет на ксс в худшую сторону. Важно чтоб это масло не стало 0W-16 через 1-2т км. 

Это готовый пакет, он на минералке естественно. Выше я имел ввиду загуститель без минералки. 

Тогда понятно. Как бы 0W-20 на зиму и 5W-20 на лето в одном флаконе. Цена интересная. Еще бы бора две сотни до полного счастья:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SL1 сказал:

Как бы 0W-20 на зиму и 5W-20 на лето в одном флаконе.

Так не бывает. Или отличные низкотемпературные характеристики, или отличные высокотемпературные. Летом нулёвка не нужна из-за лишней полимерки в составе (я сравниваю с 5w20), а для зимы такая 0w20, как этот сабж, тоже не пойдёт, её любые 5w30/5w40 от Новуса (например) перетекут (быстрее доберутся до шеек распредвалов, если мы говорим об этом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SL1 сказал:

Была где-то статья на форуме про поршневую авиационную синтетику, по-моему Шелл

Скрытый текст

Модуль это был

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polymerium сказал:

ограниченная партия (в продаже такая же, с меньшим кол-вом кальция, зольности,

Смысл выкладывать анализ масла, который нельзя купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dumus сказал:

Смысл выкладывать анализ масла, который нельзя купить?

Можно если попросите в личку)). 

А так, какой вышел, такой и выложил, выше же написал. Могу удалить если не интересно. 

пс - у вас в подписи кстати крета, в т.ч. для такого авто данное масло и просили.

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Polymerium сказал:

у вас в подписи кстати крета, в т.ч. для такого авто данное масло и просили

Кто такой рукожоп? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dumus сказал:

Кто такой рукожоп? 

:unknown:это целый клуб, им будет обидно, поэтому не скажу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...