Перейти к публикации

Polymerium XPRO2 5W-30 A3/B4 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ломаю голову, на VW Passat 1.4 TSI 122 л.с., это масло взять Polymerium XPRO2 5W-30 A3/B4 или же взять все таки POLYMERIUM XPRO1 5W-30 C3 504/507? До этого лил Mobil 1 ESP 5w30, менял каждые 7000 тысяч хоть оно якобы лонглайф, но вот я не пойму надо ли лить в пассата с этим двигателем масло с таким допуском как VW 504 00/ 507 00? Или лить VW 502 00 / 505 00  и не переживать? Просто как узнать сложная там система очистки отработанных газов или нет? )))) Долбанный VAG не мог указать один допуск для машины как вот на форда у меня.... :D

Изменено пользователем Tronador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tronador сказал:

Ломаю голову, на VW Passat 1.4 TSI 122 л.с., это масло взять Polymerium XPRO2 5W-30 A3/B4 или же взять все таки POLYMERIUM XPRO1 5W-30 C3 504/507? До этого лил Mobil 1 ESP 5w30, менял каждые 7000 тысяч хоть оно якобы лонглайф, но вот я не пойму надо ли лить в пассата с этим двигателем масло с таким допуском как VW 504 00/ 507 00? Или лить VW 502 00 / 505 00  и не переживать? Просто как узнать сложная там система очистки отработанных газов или нет? )))) Долбанный VAG не мог указать один допуск для машины как вот на форда у меня.... :D

Из этих двух вариантов вам проще выбирать по климату, если зима минус 25-30 и более, то xpro2 и не ломайте голову)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Polymerium сказал:

Из этих двух вариантов вам проще выбирать по климату, если зима минус 25-30 и более, то xpro2 и не ломайте голову)

Ну температура в Воронежской области, очень редко достигает отметки в -20, но очень хочется залить в машинку какого нибудь жирненького масла :mocking: И вопрос не в цене, по допускам я мучаюсь из-за того что не хотелось бы загадить систему выхлопных газов, так как среднезольник 504 00 в нем же меньше золы, а вот XPRO 2 это все таки 502 00 это полнозольник, настолько ли критично это все, для этого двигателя, вот в чем вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tronador сказал:

Ну температура в Воронежской области, очень редко достигает отметки в -20, но очень хочется залить в машинку какого нибудь жирненького масла :mocking: И вопрос не в цене, по допускам я мучаюсь из-за того что не хотелось бы загадить систему выхлопных газов, так как среднезольник 504 00 в нем же меньше золы, а вот XPRO 2 это все таки 502 00 это полнозольник, настолько ли критично это все, для этого двигателя, вот в чем вопрос. 

По поему мнению, от зольности в хпро2 масел А3 0.98 - ничего не будет. По мнению других, если написано среднезольное - то его и заливать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium кстати, у меня такая же партия как и в шапке :good2:

 

Только дата почему то 24.04.2023 :pardon:

Оно идентично тому что в шапке, на что смотреть, на дату или на номер партии 33 ? 

 

IMG_20230711_171404.thumb.jpg.908a2a76b81844833dcbc1d5140c2872.jpg

 

IMG_20230711_184937.thumb.jpg.618128f143481bfacff1a85cb5a8ee4a.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю про это масло, так и не нашел толком ответ. Я не понимаю в смысле допусков А4/В4, А5/В5 итд.

Подскажите, подойдет ли это масло для моего автомобиля Hyundai IX35 2,0 G4NA. Живу в СПБ.

Раньше лил Total 9000 5W40, после подорожания стал лить Valvoline MaxLIfe 5W40, угорало грамм 500 за 7500 км пробега что на одном, что на другом масле. 

После 200000 км пробега решил поменять цепь. При вскрытии крышки обнаружилось, что мотор весь в гуталине. Теперь не знаю, что дало такой эффект. Сейчас залит ZIC X9 5W40, двигатель помыт, /угара может чуть больше чем 500 гр./7500 км. Город /Трасса 60/40. Пробег 206000, скоро замена. 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, madonyev сказал:

Давно читаю про это масло, так и не нашел толком ответ. Я не понимаю в смысле допусков А4/В4, А5/В5 итд.

Подскажите, подойдет ли это масло для моего автомобиля Hyundai IX35 2,0 G4NA. Живу в СПБ.

Раньше лил Total 9000 5W40, после подорожания стал лить Valvoline MaxLIfe 5W40, угорало грамм 500 за 7500 км пробега что на одном, что на другом масле. 

После 200000 км пробега решил поменять цепь. При вскрытии крышки обнаружилось, что мотор весь в гуталине. Теперь не знаю, что дало такой эффект. Сейчас залит ZIC X9 5W40, двигатель помыт, /угара может чуть больше чем 500 гр./7500 км. Город /Трасса 60/40. Пробег 206000, скоро замена. 

Спасибо!

 

Бросьте Вы гуталин (густое масло) лить, переходите на это и сократите интервалы до 5 - 6 тысяч км. 

Или это

 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Любознательный сказал:

Бросьте Вы гуталин лить, переходите на это и сократите интервалы до 5 - 6 тысяч км. 

Или это

 

Спасибо! Я как-то total во все авто заливал, нравилось всегда. Ктож знал, что в гуталин все превратится) 

Уже заказал POLYMERIUM XPRO1 SAE 5W-30 A5 на ЯМ, по акции была канистра. Буду пробовать. Слишком много положительных отзывов, да и цена супер адекватная. 

 

 

Изменено пользователем madonyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madonyev тоже хороший вариант. Но всё равно попробуйте сократить интервал, если чистый город, без КАДа и трассы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный следующее на пробу будет kixx, если это не зайдет.

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, madonyev сказал:

Любознательный следующее на пробу будет kixx, если это не зайдет.

Еще раз спасибо!

Всё верно выше вам порекомендовали). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium подскажите на каком пакете присадок сейчас производится данное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexey Pestryakov сказал:

Polymerium подскажите на каком пакете присадок сейчас производится данное масло?

На схожем, но получше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2023 в 17:03, madonyev сказал:

Давно читаю про это масло, так и не нашел толком ответ. Я не понимаю в смысле допусков А4/В4, А5/В5 итд.

Подскажите, подойдет ли это масло для моего автомобиля Hyundai IX35 2,0 G4NA. Живу в СПБ.

Раньше лил Total 9000 5W40, после подорожания стал лить Valvoline MaxLIfe 5W40, угорало грамм 500 за 7500 км пробега что на одном, что на другом масле. 

После 200000 км пробега решил поменять цепь. При вскрытии крышки обнаружилось, что мотор весь в гуталине. Теперь не знаю, что дало такой эффект. Сейчас залит ZIC X9 5W40, двигатель помыт, /угара может чуть больше чем 500 гр./7500 км. Город /Трасса 60/40. Пробег 206000, скоро замена. 

Спасибо!

 

Скрытый текст

Получается Ваш интервал замены масла для Ваших условий был чересчур затянутым и Ваш двигатель по этой причине закоксовался. Густое масло лишь ускорило этот процесс. В данной ситуации подбором масла вы ничего не исправите. Если поршневая еще живая, только раскоксовка, возможно, поможет что-то изменить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Polymerium сказал:

На схожем, но получше

Что значит схожем?Я просто не знаю какой был до этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...