Перейти к публикации

Polymerium XPRO2 5W-30 A3/B4 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подойдёт ли это масло на короллу е150 2008 года пробег 170 тысяч??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрСоколов да подойдет, фосфор не критичный, зола не высокая, ПАО есть, эстеры есть. Не вижу причин не залить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polymerium сказал:

Да еще рано до "скурвятся", сначала репутацию надо заработать, чтоб потом потерять. Думаю лет 5 еще есть точно :D

Бггг... :) Таки да! Надеюсь пуп не развяжется... И хочется верить...

Изменено пользователем Юрий Иванович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, масло интересное, хочу попробовать, имеется авто subaru legacy ej206tt, пробег всегда трасса, живу за городом.
сейчас лью Bardahl XTS 5W-30 А5/В5.
Советы принимаю, темы все читал) 90% из рекомендованных уже не купишь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium XPRO2 5W-30 A3/B4 или  NOVUS TITAN 5W-30  ?   Вот в чем вопрос. :shok:  Чего взять ?   В Новусе нет бора и молибдена, а в Полимериуме мало цинк+фосфор.  Стоимость одинаковая. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Polymerium сказал:

Пора сделать видео про элементы, зачем они нужны и сколько и для чего их нужно. По вашему мы зажали примерно 3-4 рубля на литр и не доложили 100-200 ppm фосфор/цинк?))

Сделайте, это интересно. Не думаю, что вы жмоты конечно, но zddp  меньше чем  у конкурентов.  Чем это обусловлено ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fire679 сказал:

Сделайте, это интересно. Не думаю, что вы жмоты конечно, но zddp  меньше чем  у конкурентов.  Чем это обусловлено ? 

Нормой, 600/700 фосфор/цинк уже вполне достаточно для всех гражданских авто. Средний идеал это 700-800/800-900. Далее только шумнее и бесполезнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Polymerium сказал:

Далее только шумнее и бесполезнее. 

почему в маслах типа Роснефть Магнум Рейсинг, Ред Лайн и т.д. ZDDP порядка 1800/2000 ? Если 600/700 достаточно, зачем другие кладут 1200/1300 как в  Новус Титан ?  В чем прикол то ?

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, fire679 сказал:

почему в маслах типа Роснефть Магнум Рейсинг, Ред Лайн и т.д. ZDDP порядка 1800/2000 ? Если 600/700 достаточно, зачем другие кладут 1200/1300 как в  Новус Титан ?  В чем прикол то ?

Выше перечисленные с упором под гоночные тачки, где в теории такое кол во может спасти от определенных ситуаций. Такие масла заливаются на короткие интервалы, двигатель с ними работает шумнее, а масло стареет быстрее. Если бы это было бы спасением от износа, то все бы так делали. Есть триллион анализов отработок, заходите и смотрите, где такое кол-во дало как правило меньше износа? Я такого не видел, ну и помимо базы анализов, сами делали три отработки с одного автомобиля на металлы с разным кол-вом zddp, тоже разница была на уровне погрешности. Поэтому мой вывод в самом начале сообщения.

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, fire679 сказал:

почему в маслах типа Роснефть Магнум Рейсинг, Ред Лайн и т.д. ZDDP порядка 1800/2000 ? Если 600/700 достаточно, зачем другие кладут 1200/1300 как в  Новус Титан ?  В чем прикол то ?

Ну и последнее - часто в масляной сфере встречается такая штука как повторение. Одни сделали у кого бренд покруче, а за ними другие скопировали, и понеслось. Примерно так например мы эстеры везде добавили в свое время. Это не значит что они не нужны, это значит на то время я фактически не проверял и не знал точно что они дадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на ОЗОНЕ за 3500. Хорошая цена за интересное масло.  Думаю с ноября по май, часов 250 и 5000 км. отходит.

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати масло по присадкам похоже на Амсоил Сигнайче Сериес Синтетик.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium Сергей, здравствуйте. Будет ли сделан и выложен на форум анализ 0W30 разных ваших линеек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...