Перейти к публикации

Polymerium XPRO2 5W-30 A3/B4 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, torcon сказал:

ChuPA лучше по отработке судить, иначе это гадания. Я бы 300 попробовал. 

Можно и побольше, но лучше так наверно). Всёравно все кит пакеты приходится взбадривать доп десперсантами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

ChuPA лучше по отработке судить, иначе это гадания. Я бы 300 попробовал. 

Спасибо,а анализ сколько нынче стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2023 в 07:59, ChuPA сказал:

Вопрос, сколько это масло будет выхаживать моточасов?

Двигатель volvo 2.5t 

Эксплуатация Москва 90% ,трасса10% 

Средняя скорость сейчас 24 км/ч показывает

1200л топлива....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Magsky сказал:

А для авто BMW с допуском LL-04 подойдет? 

Как масло в сравнении с Shell Helix Ultra?

Нет, по золе вам нужно до 0.8, а тут 1.08. Рассмотрите XPRO1 5W-30 C3 504/507 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрел, но не понимаю насколько соответствует масло допуску, так как в маслах не понимаю :)

 

Хотел бы поддержать отечественного производителя, но не в ущерб ресурса двигателя моего нифига не дешевого нынче авто.

Интервал замены у  меня обычно 7 т.км.  

Двигатель дизельный B47TU1 

 

Не будет ли негативных последствий в ресурсе при таких показателях, если я перейду с Shell Helix Ultra 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Имеется авто Kia ceed JD 1.6 G4FC, 195ткм. Заинтересовало это масло, раньше лил Mobil 1 esp/3000, ввиду очевидных факторов последние 3 замены езжу на Rowe FO 5w30. С удовольствием поддержал бы отечественного производителя, если мне это масло полностью подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2023 в 20:15, mefistofel3042 сказал:

И еще момент что фосфора значение несколько больше чем цинка..а обычно наоборот

А они, чтобы с трением получше было фосфору больше плеснули, а чтобы снизить удар фосфора

по системе очистки выхлопа, всыпали магния, да и кальция в меру не зажали.

Я так думаю... (цэ) 

А вообще говоря, если не врут и не скурвятся от успехов - великое дело сделают, далеко должны пойти.

Я только ради этого масла и зарегался, а так, много лет зритель-любитель.

И вопрос, господа Полимериумы, скажите, плз, а фосфор в какой форме - метил-гексанол или

метил-пентанол? Ежели еще и фосфор пентанольный - то я в этой жизни видел всё, можно  

спокойно помирать, дай Бог нам всем здоровья, а остальное купим.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2023 в 14:49, Magsky сказал:

Я бы рассмотрел, но не понимаю насколько соответствует масло допуску, так как в маслах не понимаю :)

 

Хотел бы поддержать отечественного производителя, но не в ущерб ресурса двигателя моего нифига не дешевого нынче авто.

Интервал замены у  меня обычно 7 т.км.  

Двигатель дизельный B47TU1 

 

Не будет ли негативных последствий в ресурсе при таких показателях, если я перейду с Shell Helix Ultra 5w30?

В принципе можно, тот же shell поставляет свое масло полнозольное на дизельные двс мазерати как первой заливки, хотя это дизель с сажевым фильтром. Но, в обиходе принято использовать среднезольные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2023 в 02:16, o11edgan сказал:

Доброго времени суток! Имеется авто Kia ceed JD 1.6 G4FC, 195ткм. Заинтересовало это масло, раньше лил Mobil 1 esp/3000, ввиду очевидных факторов последние 3 замены езжу на Rowe FO 5w30.

С удовольствием поддержал бы отечественного производителя, если мне это масло полностью подходит. 

Да можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного запутался в номенклатуре. А позвольте поинтересоваться, XPRO1 сменил собой сабж и теперь есть линейка ПРО на ГК и текущая на ПАО и Эстерах? Или XPRO1 имеется в линейке? И как они градируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, o11edgan сказал:

Немного запутался в номенклатуре. А позвольте поинтересоваться, XPRO1 сменил собой сабж и теперь есть линейка ПРО на ГК и текущая на ПАО и Эстерах? Или XPRO1 имеется в линейке? И как они градируются?

Xpro1 как средняя, vhvi с эстерами и алкил нафталинами, с более лучшим пакетом присадок. Так же некоторые маста xpro1 содержат пао от 10% до 70% (там где оно нужно - 0w-30, 0w-40, 5w-30 507)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Polymerium сказал:

В принципе можно, тот же shell поставляет свое масло полнозольное на дизельные двс мазерати как первой заливки, хотя это дизель с сажевым фильтром. Но, в обиходе принято использовать среднезольные.

Для простых смертных, которые не используют такие формулировки, как "метил-гексанол или метил-пентанол" простым языком.

Я так понял линейка XPRO2 гораздо более серьезная, но я не могу ее лить из-за большой зольности для дизеля? так? 

но XPRO1 тоже подходящее масло?) вы так и не ответили на вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Magsky сказал:

Для простых смертных, которые не используют такие формулировки, как "метил-гексанол или метил-пентанол" простым языком.

Я так понял линейка XPRO2 гораздо более серьезная, но я не могу ее лить из-за большой зольности для дизеля? так? 

но XPRO1 тоже подходящее масло?) вы так и не ответили на вопрос :)

Верно, xpro1 5w-30 c3 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Magsky сказал:

но XPRO1 тоже подходящее масло?)

Простыми словами - по описанию XPRO1 очень хорошее масло. Синтетика там присутствует.

Повторюсь, весь вопрос - не начнут ли бодяжить и не скурвятся ли Полимериумы. Мне почему-то верится в хорошее.

По этому я купил намедни (после прочтения свежего анализа XPRO2) бадейку XPRO2. Но это на зиму (самое оно). На лето на днях залил ЗИК Х9 из запасов.

А по сравнению PRO 1 и 2... Немножко не корректно так сравнивать... Оба по ТТ проходят, просто они из разных весовых категорий. Ну вот, например, какой из одинаковых камней-самоцветов лучше, 10 карат или 20 карат. Они одинаково хороши, просто один тяжелее и по этому дороже, каратов (эстеров) в нем больше и художественные возможности его применения шире. 

Есть дополнительно тысченка-полторы, почему бы 2-ку и не взять.

Более конкретно по своему пепелацу после зимы в следующем году скажу. 

Удачи Полимериумам.

Изменено пользователем Юрий Иванович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...