Перейти к публикации

Polymerium XPRO2 5W-30 A3/B4 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Alexey Pestryakov сказал:

Что значит схожем?Я просто не знаю какой был до этого

Тот который тут в анализе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2023 в 05:07, Mefistоf сказал:
  Скрыть содержимое

Получается Ваш интервал замены масла для Ваших условий был чересчур затянутым и Ваш двигатель по этой причине закоксовался. Густое масло лишь ускорило этот процесс. В данной ситуации подбором масла вы ничего не исправите. Если поршневая еще живая, только раскоксовка, возможно, поможет что-то изменить. 

 

Менял раз в 7000-7500, но лили всегда 5w40. Проблем не было. 

Поршневая живая, масло не жрет, компрессия в норме. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2023 в 20:01, Polymerium сказал:

Всё верно выше вам порекомендовали). 

Добрый день.

Купил я то, что видите на фото, у официального продавца на ЯМ: https://market.yandex.ru/business--polymerium/5617078

Залил позавчера 4.08 это масло + присадки на фото. Фильтр был totachi Tc1055, уже 3 года его пользую - нравится. 

После старта двигатель постучал гидриками и начал работать, по моему не чуткому слуху было понятно, что работает как-то не так, ну, думаю: присадки начали работать :) 

После короткой поездки до дома, загорелась масленка :mad:. Машина была заглушена и оставлена до вчерашнего дня 5.08. Эвакуатор притащил в сервис,  сняли поддон, думали забился маслоприемник, однако он был чистым, но на дне поддона были фракции в виде песчинок, видимо, это керамика, которая была в присадках. 

Теперь вопросы: присадки неправильно вступили в реакцию с маслом, образовав при этом эмульсию, забившую каналы? Масло было слишком жидким/палью? Фильтр бракованный/паль? Присадки керамикой забили каналы?

Купил ZIC 5W40 и новый фильтр, все заработало прекрасно. Буду продолжать лить 40-ку никаких проблем не было, масло не уходило, двигатель не стучит)

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, madonyev сказал:

Добрый день.

Купил я то, что видите на фото, у официального продавца на ЯМ: https://market.yandex.ru/business--polymerium/5617078

Залил позавчера 4.08 это масло + присадки на фото. Фильтр был totachi Tc1055, уже 3 года его пользую - нравится. 

После старта двигатель постучал гидриками и начал работать, по моему не чуткому слуху было понятно, что работает как-то не так, ну, думаю: присадки начали работать :) 

После короткой поездки до дома, загорелась масленка :mad:. Машина была заглушена и оставлена до вчерашнего дня 5.08. Эвакуатор притащил в сервис,  сняли поддон, думали забился маслоприемник, однако он был чистым, но на дне поддона были фракции в виде песчинок, видимо, это керамика, которая была в присадках. 

Теперь вопросы: присадки неправильно вступили в реакцию с маслом, образовав при этом эмульсию, забившую каналы? Масло было слишком жидким/палью? Фильтр бракованный/паль? Присадки керамикой забили каналы?

Купил ZIC 5W40 и новый фильтр, все заработало прекрасно. Буду продолжать лить 40-ку никаких проблем не было, масло не уходило, двигатель не стучит)

Снимок.JPG

Давление значит было меньше чем нужно, мб в конкретном случае А5 жидковатый вариант, хотя странно. 

Попробуйте сначала фильтр поменять. Если не поможет то А5 низкая вязкость в вашем случае

Изменено пользователем Polymerium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, madonyev сказал:

Фильтр был totachi Tc1055

занавес,дальше можно не продолжать:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2023 в 13:03, madonyev сказал:

Раньше лил Total 9000 5W40, после подорожания стал лить Valvoline MaxLIfe 5W40, угорало грамм 500 за 7500 км пробега что на одном, что на другом масле. 

После 200000 км пробега решил поменять цепь. При вскрытии крышки обнаружилось, что мотор весь в гуталине. Теперь не знаю, что дало такой эффект.

 

13.07.2023 в 13:03, madonyev сказал:

Сейчас залит ZIC X9 5W40, двигатель помыт, /угара может чуть больше чем 500 гр./7500 км. Город /Трасса 60/40. Пробег 206000, скоро замена. 

А как помыли ДВС? Реально не пойму :unknown:

8 минут назад, Дюпелёк сказал:

занавес,дальше можно не продолжать:yes:

Да не в нём дело!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polymerium сказал:

Давление значит было меньше чем нужно, мб в конкретном случае А5 жидковатый вариант, хотя странно. 

Попробуйте сначала фильтр поменять. Если не поможет то А5 низкая вязкость в вашем случае

Не торопитесь. Там не понятна в другом а не в житковатом А5.

Давление да, но не от А5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Да не в нём дело!;)

ну да ну да,вам виднее,у меня микро орига голову несколько раз делала а тут татачи,вы их в руках то держали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

ну да ну да,вам виднее,у меня микро орига голову несколько раз делала а тут татачи,вы их в руках то держали?

Нет. Только на  китайском езжу периодически за 250р на свой ДВС и всё путём :good2:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

Нет. Только китайский за 250р на свой ДВС и всё путём :good2:

повезло-фартовый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дюпелёк сказал:

повезло-фартовый)))

Ну так ДВС моему автомобилю предвещали смерть сначала на 35.000км, потом на 50.000км, потом уже стали предвещать уже вот вот и ещё раз вот вот и всё - сдохнет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дюпелёк сказал:

занавес,дальше можно не продолжать:yes:

Подскажите, а на чем основан скепсис? Ну ставил я оригиналы, которые масло давили из под резинки, больше не хочу. 

За 3 года 10 фильтров отработали нормально, может здесь попался брак - не отрицаю. А может дело в масле было. 

Тогда что брать? Китай, который точно не подделывают, или китай под видом оригинала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дмитрий_ сказал:

 

А как помыли ДВС? Реально не пойму :unknown:

Да не в нём дело!;)

Помыли вручную бензином с минимальным разбором. 

 

17 часов назад, Polymerium сказал:

Давление значит было меньше чем нужно, мб в конкретном случае А5 жидковатый вариант, хотя странно. 

Попробуйте сначала фильтр поменять. Если не поможет то А5 низкая вязкость в вашем случае

И масло и фильтр сменил, не стал рисковать) Масленка горела только на полностью прогретом двигателе, кстати. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madonyev возможно фильтр "удачный" у тех кто ищет, где их сделать подешевле, обычно так бывает... Конечно же я сейчас не имею ввиду Тотачи, Боже упаси, всегда восхищался этим брендом. :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torcon сказал:

madonyev возможно фильтр "удачный" у тех кто ищет, где их сделать подешевле, обычно так бывает... Конечно же я сейчас не имею ввиду Тотачи, Боже упаси, всегда восхищался этим брендом. :D 

Так что не так? :) Цена у него плюс-минус как у фильтрона. Реально плохой бренд тотачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...