Перейти к публикации

Polymerium XPRO2 5W-30 A3/B4 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, Polymerium сказал:

Ну да конечно, дело в масле

говорю вам конкретно по фактам: ваше масло заявлено как масло для японцев, на канистре это написано, на вашем сайте. ильсак гф5 было, гф6а стало (как понял я). маслонасос 12й(очень мощный, давление 5,5-5,8 бар при 20гр). в моторе были заменены только вкладыши на шатунах, остальное на давление не влияет. коленвал Не точился. распредвалы Не точились. 

берем вашего оппонента. в данной ситуации это масло Газпромнефть 5-30 JK. на нем машина отъездила 2 года(плюс минус точно не помню). Этот же 12й насос стоял (с лета 2020г), вкладыши всё сток. никаких шумов и стуков услышано не было.    то есть 2 масла работало в одинаковых условиях. оба заявлены для японцев. но на вашем стучит, на газпроме нет.

 

дальше, наши дни: заливаю ваше масло, после переборки: стучит. заливаю не совсем подходящее Газпромнефть 5-40 премиум Н - не стучит. Заливаю Супер СГ - еле еле постукивает. (но это масло за 900р, что от него хотеть?? оно вообще для мотоблоков уже создается наверное)

 

пс. вчера запустил 1й раз мотор в качестве эксперимента на стандартном 9й насос, он идет в стоке на нефазные и безтурбинные моторы. 

я согласен что можно конечно попробовать ради интереса снова залить ваше и посмотреть что будет, т.к. могла быть кавитация и локальный перегрев. однако премиум жк работало с таким же насосом 2 года и проблем не было..... поэтому я не знаю, стоит ли убить на это вечер

Ссылка на сообщение
17 минут назад, stiffy сказал:

у мотора конечно есть недостатки, задиры на коленвале например

Вы собрали мотор с задирами на коленвале ?? Прикольно 

Соосность полублоков как себя чувствует? 

Какие есть ещё ноу-хау ?

 

Изменено пользователем S_Andrey
Ссылка на сообщение

Дополню отстраненные вещи: такая ситуация, с неподходящим для оппозитов маслом уже встречалась на моей практике. Это было масло Eneos модель и вязкость к сожалению уже не вспомню. помню только что была оранжевая металлическая канистра. и масло Лукойл Глидетек 5-30 зеленая лента. теперь добавилось полимериум 5-30 хпро1. На перечисленных маслах, мотор работает шумно, грубо, и тупо стучит.

 

Масла которые понравились оппозиту: первое насколько я помню это было Кастрол в темно зеленой канистре 5-30 а3б4. После него хорошо мягко работало на Ликвимоли молибден 5-30 гф5. Я даже привык уже приучил себя что масло должно стоить не дешевле 4000р, однако крайне степени удивил Газпромнефть 5-30 Жк. Потому что на нем было очень сильное сходство с именитыми брендами, но ценик был около 2000р. Покупал чисто ради эксперимента. 

 

Вы опять скажете что я несу бред, однако даже если отбросить и забыть ваш бренд, но такая ситуация уже была и как минимум с 2мя известными брендами.....

Ссылка на сообщение
5 минут назад, S_Andrey сказал:

Вы собрали мотор с задирами на коленвале ?? Прикольно 

Соосность полублоков как себя чувствует? 

Какие есть ещё ноу-хау ?

 

да, так получилось..

точить я не стал - так как расточка убивает цементирование японского коленвала и шанс провернуть вкладыши на 400лс гораздо выше, чем если оставить родной слой.  а купить новый не было возможности, т.к. сейчас новые коленвалы делаются из го-на, то есть они не японские, а иранские или откуда то с востока везутся. единственный правильный вариант сейчас это брать другой контрактный мотор, но это совсем вне бюджетно.

 

из ноухау? ну январь 5.1 стоит с прошивкой евро0.  вместо кулера, стоит водяная система охлаждения воздуха. ну и так по мелочи

Ссылка на сообщение
50 минут назад, stiffy сказал:

говорю вам конкретно по фактам: ваше масло заявлено как масло для японцев, на канистре это написано, на вашем сайте. ильсак гф5 было, гф6а стало (как понял я). маслонасос 12й(очень мощный, давление 5,5-5,8 бар при 20гр). в моторе были заменены только вкладыши на шатунах, остальное на давление не влияет. коленвал Не точился. распредвалы Не точились. 

берем вашего оппонента. в данной ситуации это масло Газпромнефть 5-30 JK. на нем машина отъездила 2 года(плюс минус точно не помню). Этот же 12й насос стоял (с лета 2020г), вкладыши всё сток. никаких шумов и стуков услышано не было.    то есть 2 масла работало в одинаковых условиях. оба заявлены для японцев. но на вашем стучит, на газпроме нет.

 

дальше, наши дни: заливаю ваше масло, после переборки: стучит. заливаю не совсем подходящее Газпромнефть 5-40 премиум Н - не стучит. Заливаю Супер СГ - еле еле постукивает. (но это масло за 900р, что от него хотеть?? оно вообще для мотоблоков уже создается наверное)

 

пс. вчера запустил 1й раз мотор в качестве эксперимента на стандартном 9й насос, он идет в стоке на нефазные и безтурбинные моторы. 

я согласен что можно конечно попробовать ради интереса снова залить ваше и посмотреть что будет, т.к. могла быть кавитация и локальный перегрев. однако премиум жк работало с таким же насосом 2 года и проблем не было..... поэтому я не знаю, стоит ли убить на это вечер

У вас какой-то корч уже переремонтированный не понятно как, которому естественно вязкость типичного илсака мб и не подходит уже. Возьмите вязкость выше 5-30 a3/b4.

Ссылка на сообщение

stiffy , сынок, пепелац у тебя крутейший, спору нема... И ты ну,... шибко крут - тоже без сомнений!

Только убедительно прошу - успокойся, ладно?!... 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Polymerium сказал:

У вас какой-то корч уже переремонтированный не понятно как, которому естественно вязкость типичного илсака мб и не подходит уже. Возьмите вязкость выше 5-30 a3/b4.

Скрытый текст

Нет ему уже нужно на ветку "любителей мягкой з,(блин не то)"любителей минерального масла"

Там подбирать,повязче ;)

 

Ссылка на сообщение

Подскажите на мазду 3 атмосферный 1,6 12го года выпуска какое масло polymerium лучше подойдет? Живу в Москве, езжу в основном мкад-трасса, масло не потребляет, пробег 170т.км, меняю на 8000км. Хотел сначала xpro1 a5/a7, теперь думаю над xpro2 a3/b4 (вообще стоит ли гнаться за этими пао для моего двигателя???). Всегда лил 5w30 с допуском a3/b4, но многие маздоводы рекомендуют а5/b5, еще хотел на зиму попробовать 0w30. 
Посоветуйте пожалуйста 5w30 и 0w30 (если есть подходящее).

 

P.s. периодически выскакивает чек по катализатору, если это важно)

 

Изменено пользователем Igoryokk
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, может ли данное xpro 2 служить заменой маздовскому оригиналу 

https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=28022  на лето в Краснодаре в бензиновую cx5 2015г.в.пробег 100тыс.?

Да допуск у  xpro2 A3/B4  , а у мазды А5/В5 , но по анализу по золе, сере, фосфору получается лучше, а база у xpro2  так и на голову выше. 

Есть ли смысл в такой замене ,или это поворот не туда? 

Screenshot_2023-10-02-14-46-15-533_com.alphainventor.filemanager~2.jpg

Изменено пользователем Alex1278
Скрин добавлен для наглядности характеристик маздовского масла
Ссылка на сообщение

Alex1278 Чуть больше подойдет POLYMERIUM XPRO2 5W-30 GF-6A.
Это масло имеет более высокую вязкость, чем А5.
Однако воспользоваться им можно.

Это масло очень похоже на оригинальное масло MAZDA.
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение

Alex1278 не мучайте двигатель высоковязкими маслами! Ваши варианты:

 

Ссылка на сообщение

Igoryokk смысла в атмосферный двигатель 1.6 заливать хпро2 нет , помню узнавал за поло cwva мотор , представитель полимериум ответил -хпро1 достаточно , хотя и про версия практически идентична , меняйте масло 5-7 к, этого будет достаточно для мотора

Ссылка на сообщение
09.03.2023 в 22:45, Polymerium сказал:

- вспышку перемерили, там 234, бланк как новый пришлют - я новый выложу, так же по вязкости там вопросик дорешим

Бланк не поменяли?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Дюпелёк сказал:

Бланк не поменяли?

Да его уже не найти, смотрю сообщение, по датам это в прошлом тысячилетии было

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...