Перейти к публикации

Magsky

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Magsky

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Moscow
  • Масло
    Shell Helix Ultra 5w30

Старые поля

  • Авто
    BMW G20

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я вот залил Motul ATF VI и что-то переживаю, так как нашел такой пост на bimmerfest: Motul ATF VIDensity at 20C : 843 kg/m^3Viscosity at 40C : 30.5 mm^2/sViscosity at 100C : 6.10 mm^2/sFlash Point : 217CThe above specs are what I found (from Motul's website). Again, here are the other two.Liqui Moly 1800:Density at 15C : 845 kg/m^3Viscosity at 40C : 28.5mm^2/sViscosity at 100C : 5.8mm^2/sViscosity at -40C : <15000mPasPour Point : -48CFlash Point : 210CZF LifeGuard 8:Density at 15C : 846 kg/m^3Viscosity at 40C : 26 mm^2/sViscosity at 100C : 5.6 mm^2/sViscosity at -40C : 8850mPasP
  2. воодушевляющий пост) ну с интервалами у меня все строго, 7-8к. Поэтому тут может перейти на Polymerium Xpro1? что скажете, а то производитель, как то уклончиво отвечает. Хотя вроде бы по составу все восхищаются им. И на озоне случайно нет поставщика ZIC надежного?
  3. Для простых смертных, которые не используют такие формулировки, как "метил-гексанол или метил-пентанол" простым языком. Я так понял линейка XPRO2 гораздо более серьезная, но я не могу ее лить из-за большой зольности для дизеля? так? но XPRO1 тоже подходящее масло?) вы так и не ответили на вопрос
  4. Поделитесь пожалуйста, кто где и какое покупает масло для таких авто и двигателей нынче? Переживаю, что покупаю у Аллея Групп на озоне турецкий Helix Ultra и есть некоторые сомнения в оригинальности масел.
  5. Я бы рассмотрел, но не понимаю насколько соответствует масло допуску, так как в маслах не понимаю Хотел бы поддержать отечественного производителя, но не в ущерб ресурса двигателя моего нифига не дешевого нынче авто. Интервал замены у меня обычно 7 т.км. Двигатель дизельный B47TU1 Не будет ли негативных последствий в ресурсе при таких показателях, если я перейду с Shell Helix Ultra 5w30?
  6. А для авто BMW с допуском LL-04 подойдет? Как масло в сравнении с Shell Helix Ultra?
  7. Magsky

    Масла Shell ОБЩАЯ

    как дизайн влияет на восприятие
  8. Magsky

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Как думаете отличаются ли этим масла ? Смущает в первом отсутствие упоминания ECT C3. Это просто забывчивость дизайнеров?)
  9. А где вы его берете? Надежный ли поставщик или тоже сомневаетесь?
  10. Спасибо! Но прибавлять 1000р к стоимости покупки масла и ожидание совсем не хочется. Ладно бы продавец пришёл на годы и логистика была железной. А так это нужно делать будет при каждой замене. Вот может порекомендуете железных продавцов?
  11. А где сделать такой тест например в Сочи ? И какое масло и где такого же уровня сейчас можно купить без опаски ?
  12. Купил 5 литров Helix Ultra 5w30 ECT европейского производства в темно серых банках. Оставалось еще 800 мл того же масла от предыдущего залития в светло серой банке производства РФ ( примерно год катается в багажнике на долив, но жора у меня нет от слова вообще). Можно ли долить 200 мл масла РФ к европейскому? стандарты по идее должны быть одни?
  13. Magsky

    Масла Bardahl

    Потому, что взял на zzap магазин Мир запчастей (mzrp). XTC 5w30 залил. Страницу назад выкладывал фотки банки. добро
  14. Magsky

    Масла Bardahl

    В общем залил - пока езжу переживаю. Остался в старой банке литровой Shell Helix Ultra и вот теперь еще литровый Bardahl - по запаху конечно вообще как-будто масла с разных планет. Бардаль имеет такой классический запах дедушкиного масла - Shell напротив, какой-то химии цветочной))) так и должно быть, потому что один гидрокряк, а другой ПАО?

×
×
  • Создать...