Перейти к публикации

Нестандартный случай G05 340 л. С. Двигатель B58


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу сразу не ругаться. Возник вопрос по поводу какое масло лить в авто. Почитал форум по двигателю b58. И из всего понял только одно. В исследованных темах ответа на мой вопрос нет. 

Вопрос: какое масло лить в двигло. Естественно нужно лучшее. Автомобиль бмв х5 g05 3 литра бензин 340 л. С. Б58. 

Предистория. 

Если все было так просто не создавал бы тему. Пробег на авто на сегодняшний день 35.000 км. При этом последние 5 тыщ км. На совершенно новом двигле, которое было заменено дилером по гарантии на пробеге 30.000 км. На пробеге 30.000 тыщ Самостоятельно стал замечать что появились посторонние звуки при первой заводке двигателя утром на холодную. После долгих мытарств дилер установил что в слитом масле стружка и задиры по всем внутренностям двигателя. Дилер сказал масло насос. Я думаю, что масло дилерской из бочки говно. Ну теперь двигло новое. Пробег 5 тыщ. При замене двигателя дилер залил какое то дерьмо наверное. Теперь хочу менять. И на своём опыте хотел бы получить совет какое лучшее масло мне лить. Подскажите пожалуйста. Боюсь уже всего. Поэтому решил воспользоваться данным ресурсом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, AndyML сказал:

Версия API SN не имеет, а вот версия API SP имеет. В Б58 это масло можно спокойно лить с одним условием - качество бензина...

Я думаю если лью сотый бенз в московском регионе на сетевых заправках это ведь норм качество бензина? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на канистре стоит API SP, то это новая рецептура, все остальное - старая.

Насчет бензина ничего не могу сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Владимир принц сказал:

Форум а масло mobil 1 esp 5w30 не имеет моего допуска? LL 04

Что ж вы все пишете и пишете, хотя на другом форуме по маслам пожаловались уже, что лучше б тут ничего не спрашивали. А сами все спрашиваете и спрашиваете.:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex_NN сказал:

Что ж вы все пишете и пишете, хотя на другом форуме по маслам пожаловались уже, что лучше б тут ничего не спрашивали. А сами все спрашиваете и спрашиваете.:unknown:

Да смотрю до хрена советчиков больно. Надеюсь все таки на нормального нарваться. Но надежда уже умирает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Владимир принц сказал:

Да смотрю до хрена советчиков больно. Надеюсь все таки на нормального нарваться. Но надежда уже умирает. 

Для твоего аппарата, учитывая его ценность, альтернатив особо нет, и не побоюсь сказать, это один из немногих шедевров настоящих масел - Mobil 1™ 0W-40.

Есть ещё АРАЛ, но он LL-04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2023 в 11:48, Владимир принц сказал:

Вот только не разобрался пока там допуск LL 04, а меня на бензине LL 01.это нормально? Мне у дилера сказали, что 04 это для дизеля только и если залить то двигатель рассыпится, опять наврал? 

Кто бы как не хихикал, но дилер юридически прав...

Это по твоему движку: ... Стоит отметить, что БМВ не рекомендует применение масел с допусками BMW LongLife-04 в России для бензиновых моторов из-за низкого качества топлива и перепадов температур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир принц сказал:

Да смотрю до хрена советчиков больно. Надеюсь все таки на нормального нарваться. Но надежда уже умирает. 

Не думаю, что после такой фразы еще кто-то посоветует что-либо :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Владимир принц сказал:

Я думаю если лью сотый бенз в московском регионе на сетевых заправках это ведь норм качество бензина? 

Братан, не забывай что ты в России живёшь...

PS не забываем "масляную чуму" -

- https://bmwservice.livejournal.com/109575.html?ysclid=lf3zrj9dr9623377427

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex_NN сказал:

Не думаю, что после такой фразы еще кто-то посоветует что-либо :Cherna-facepalm:

У чела отчаяние, а ты ... :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat да глупости это все. Уж что-то, с бензином у нас все нормально. У меня лично было достаточно авто которые ездят на с3 маслах и много таких примеров у нас на форуме и что, у кого-то были с этим проблемы из-за якобы плохого бензина? Бред.

А про перепады температур вообще хохма 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем рецепте Mobil 1 ESP 5W30 имеет официальные допуски BMW.Если есть возможность купить - топовое масло.Но и Shell,Rowe,Comma,Repsol также качественные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Hazy_nsk сказал:

Aleksszlat да глупости это все. Уж что-то, с бензином у нас все нормально. У меня лично было достаточно авто которые ездят на с3 маслах и много таких примеров у нас на форуме и что, у кого-то были с этим проблемы из-за якобы плохого бензина? Бред.

А про перепады температур вообще хохма 

Человек двигатель сменил, повезло по гарантии, а если бы было "левое" масло, цена вопроса не смущает? И никто не будет разбираться, повлияло или нет, просто пошлют лесом.

Рисковать, оно того стоит ?

Вот у меня нет гарантии, и прошлую зиму катал на 0W-20 с жидкими ионами, анализ отличный ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Человек двигатель сменил, повезло по гарантии, а если бы было "левое" масло, цена вопроса не смущает? И никто не будет разбираться, повлияло или нет, просто пошлют лесом.

Рисковать, оно того стоит ?

Вот у меня нет гарантии, и прошлую зиму катал на 0W-20 с жидкими ионами, анализ отличный ...

Гарантия это значит он делал ТО у ОД. Как там могло бы быть левое масло? Хрен бы ОД заменил ДВС по гарантии.

Ну да ладно, тема про бензин, а бензин у нас на сетевых азс нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...