Перейти к публикации

Нестандартный случай G05 340 л. С. Двигатель B58


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу сразу не ругаться. Возник вопрос по поводу какое масло лить в авто. Почитал форум по двигателю b58. И из всего понял только одно. В исследованных темах ответа на мой вопрос нет. 

Вопрос: какое масло лить в двигло. Естественно нужно лучшее. Автомобиль бмв х5 g05 3 литра бензин 340 л. С. Б58. 

Предистория. 

Если все было так просто не создавал бы тему. Пробег на авто на сегодняшний день 35.000 км. При этом последние 5 тыщ км. На совершенно новом двигле, которое было заменено дилером по гарантии на пробеге 30.000 км. На пробеге 30.000 тыщ Самостоятельно стал замечать что появились посторонние звуки при первой заводке двигателя утром на холодную. После долгих мытарств дилер установил что в слитом масле стружка и задиры по всем внутренностям двигателя. Дилер сказал масло насос. Я думаю, что масло дилерской из бочки говно. Ну теперь двигло новое. Пробег 5 тыщ. При замене двигателя дилер залил какое то дерьмо наверное. Теперь хочу менять. И на своём опыте хотел бы получить совет какое лучшее масло мне лить. Подскажите пожалуйста. Боюсь уже всего. Поэтому решил воспользоваться данным ресурсом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
39 минут назад, Владимир принц сказал:

Вот только не разобрался пока там допуск LL 04, а меня на бензине LL 01.это нормально? Мне у дилера сказали, что 04 это для дизеля только и если залить то двигатель рассыпится, опять наврал? 

Гонят они. Смело можно и 04 в бензин лить. Этот допуск для бензиновых и дизельных двигателей. Если бензин всегда качественный то лучше 04.

Из допуска ll-04 цена качество:

Rowe, Comma, Valvoline, Lukoil

Топ все тот же Shell 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk ,я тебе в личку задам  Вопрос ..ты не против ? Сын уехал в Греманию .по работе когда приедет пока не ясно..?

- я заряжаю АККУМ ..крутой Геливой вроде..))

2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

гонят они. Смело можно и 04 в бензин лить.

:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла 5W-30 с BMW LL-04 показывают отличные результаты в B58.

Где купить смотрите тут: 

 

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Владимир принц сказал:

Форум решил

какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, знаток сказал:

какой ?

Ошибся немного. Обращался к форуму что решил я лить экстрим. Одобряет форум мой выбор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2023 в 10:29, Hazy_nsk сказал:

Гонят они. Смело можно и 04 в бензин лить. Этот допуск для бензиновых и дизельных двигателей. Если бензин всегда качественный то лучше 04.

Из допуска ll-04 цена качество:

Rowe, Comma, Valvoline, Lukoil

Топ все тот же Shell 

 

А мобил? Как вам? Сосед по гаражу оказывается льет. На работе некоторые даже льют пензойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир принц сказал:

А мобил? Как вам? Сосед по гаражу оказывается льет. На работе некоторые даже льют пензойл

Mobil отлично. Вопрос оригинальности, это самое подделываемое масло как мне кажется. Лучше брать менее раскрученный бренд, желательно тот кто официально продается в России и ездить спокойно.

https://rowe-russland.ru/

Вот хорошие немецкие масла, и поставляются официально. На сайте можно найти где продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Mobil отлично. Вопрос оригинальности, это самое подделываемое масло как мне кажется. Лучше брать менее раскрученный бренд, желательно тот кто официально продается в России и ездить спокойно.

https://rowe-russland.ru/

Вот хорошие немецкие масла, и поставляются официально. На сайте можно найти где продаются.

Ок спасибо щас пробью все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ФРГ лью экстрим, правда последнее время его не стало в продаже, отличные отработки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум а масло mobil 1 esp 5w30 не имеет моего допуска? LL 04

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2023 в 16:55, знаток сказал:

какой ?

Чейс:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Владимир принц сказал:

Форум а масло mobil 1 esp 5w30 не имеет моего допуска? LL 04

Вроде нет, но соответствует и даже превосходит) Одно из лучших масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия API SN не имеет, а вот версия API SP имеет. В Б58 это масло можно спокойно лить с одним условием - качество бензина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AndyML сказал:

Версия API SN не имеет, а вот версия API SP имеет. В Б58 это масло можно спокойно лить с одним условием - качество бензина...

Спасибо за коментарий. А вторая версия как то отличается в продаже по канистра. Имею в виду там указано что это именно та версия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...