Перейти к публикации

Нестандартный случай G05 340 л. С. Двигатель B58


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Прошу сразу не ругаться. Возник вопрос по поводу какое масло лить в авто. Почитал форум по двигателю b58. И из всего понял только одно. В исследованных темах ответа на мой вопрос нет. 

Вопрос: какое масло лить в двигло. Естественно нужно лучшее. Автомобиль бмв х5 g05 3 литра бензин 340 л. С. Б58. 

Предистория. 

Если все было так просто не создавал бы тему. Пробег на авто на сегодняшний день 35.000 км. При этом последние 5 тыщ км. На совершенно новом двигле, которое было заменено дилером по гарантии на пробеге 30.000 км. На пробеге 30.000 тыщ Самостоятельно стал замечать что появились посторонние звуки при первой заводке двигателя утром на холодную. После долгих мытарств дилер установил что в слитом масле стружка и задиры по всем внутренностям двигателя. Дилер сказал масло насос. Я думаю, что масло дилерской из бочки говно. Ну теперь двигло новое. Пробег 5 тыщ. При замене двигателя дилер залил какое то дерьмо наверное. Теперь хочу менять. И на своём опыте хотел бы получить совет какое лучшее масло мне лить. Подскажите пожалуйста. Боюсь уже всего. Поэтому решил воспользоваться данным ресурсом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Владимир принц оформите вопрос должным образом, как в заглавном посте темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё медленно. Но с B58 ситуация такая. Двигатель очень надёжный. Просто не повезло - попался с заводским браком маслонасоса. Такое бывает очень редко. 


Дилер какой двигатель менял?

Двигатель ведь на гарантии? Только гарантия на заменённый двигатель заканчивается вместе с гарантией на автомобиль, так ведь? 
 

Я к тому, что пока гарантия, нужно лить масла с допуском, а там что у Вас в Руководстве написано? LL-04/LL-17? Или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NormaX сказал:

Тут всё медленно. Но с B58 ситуация такая. Двигатель очень надёжный. Просто не повезло - попался с заводским браком маслонасоса. Такое бывает очень редко. 


Дилер какой двигатель менял?

Двигатель ведь на гарантии? Только гарантия на заменённый двигатель заканчивается вместе с гарантией на автомобиль, так ведь? 
 

Я к тому, что пока гарантия, нужно лить масла с допуском, а там что у Вас в Руководстве написано? LL-04/LL-17? Или что-то другое?

Гарантия на авто и на двигло конечно закончилась. В руководстве LL01. Но что хорошее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Golfreef сказал:

Владимир принц оформите вопрос должным образом, как в заглавном посте темы

А как это я первый раз просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир принц сказал:

Вопрос: какое масло лить в двигло. Естественно нужно лучшее.

А какие интервалы замены масла и какой режим(город, трасса)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владимир принц сказал:

Гарантия на авто и на двигло конечно закончилась. В руководстве LL01. Но что хорошее? 

Если бы у меня был безлимитный бюджет на масло, то я бы лил Mobil 1. 


Для В58 я бы сделал микс: 4 литра M1 X2 0W-20 + 3 литра М1 Х2 5W-50

 

Менять каждые 250 часов работы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, avignon сказал:

А какие интервалы замены масла и какой режим(город, трасса)? 

Практически все время город. Ну 10/90 наверное. Менять буду 5-7 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NormaX сказал:

Если бы у меня был безлимитный бюджет на масло, то я бы лил Mobil 1. 


Для В58 я бы сделал микс: 4 литра M1 X2 0W-20 + 3 литра М1 Х2 5W-50

 

Менять каждые 250 часов работы двигателя.

Огооо круто. В смысле микса. Не зря написал. Я бы даже не подумал бы об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше не найдешь

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AndyML сказал:

 

Лучше не найдешь

Спасибо большое. Это масло даже в списке возможном не было. Где оригинал 100% взять не подскажете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AndyML сказал:

 

Лучше не найдешь

Вот только не разобрался пока там допуск LL 04, а меня на бензине LL 01.это нормально? Мне у дилера сказали, что 04 это для дизеля только и если залить то двигатель рассыпится, опять наврал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline synpower 5w30

zic top 5w30

Это цена/качество.

Из топ Я бы залил Shell Helix Ultra 5w30. Главное надёжный поставщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир принц почему сразу наврал, добросовестно не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...